• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Danau Toba Hari ini

Pengalaman menarik juga kan...... kedatangan roh tak diundang.... hehehehehe

digambar sih indah banget..
kalo di TKP, habis mandi di danau, badan pun gatal2..
habis sampah berserakan... ada ikan mati lagi , enceng gondok berserakan...

adalagi sambungan paret yang bau dan kotor ke danau...
bayangin aja lu pada mandi air danau yang airnya juga dari parit2 dan sungai yang kotor dan jorok...

kalo kesana buat nikmati pemandangan ya , gw rasa tiada dua nya deh..

wow nice photos..
sudah lama nih ngga ke danau toba.
jadi pengen kesana lagi, yang pasti scenerynya top bngt di danau toba..
sejuk lagi disana :)

digambar sih indah banget..
kalo di TKP, habis mandi di danau, badan pun gatal2..
habis sampah berserakan... ada ikan mati lagi , enceng gondok berserakan...

adalagi sambungan paret yang bau dan kotor ke danau...
bayangin aja lu pada mandi air danau yang airnya juga dari parit2 dan sungai yang kotor dan jorok...

kalo kesana buat nikmati pemandangan ya , gw rasa tiada dua nya deh..

Kalau mau mandi di sekitar Samosir saja. Kalau di Parapat nya memang sudah luar biasa joroknya. Dekat dengan kota yang relatif gede sih. Tapi, gw lihat di daerah samosir (Hotel Caroline, Tabo Cottege dll) banyak bule yang berenang, mandi, bahkan main-main. Anak-anak juga banyak. Dan bule memang lebih suka di Samosir; Tuk Tuk, Tomok atau Ambarita.

Danau Toba luas sekali bro.... tidak semua wilayah kena polusi. Banyak daerah yang benar-benar masih perawan.

btw kalau ingin jalan2 ke tempat wisata di Sumatra enak ikut tour atau pergi sendiri ?
trus ada yang tahu ga ya ? wisata ke Pulau Samosir paling ideal brapa hari bermalam di sana ?
wew jadi ingin wisata ke Pulau Samosir :)

Wah... belum tidur
saya saranin, kalo ke danau toba jangan ikut tur. lebih enak kalau ber 3 atau berempat.
Kalau ikut tur, yang diperlihatkan pasti yang standart-standart saja. Tapi kalau sendiri dengan teman-teman, eksploitasinya bisa luas.

Kalau cc effie suka hiking atau berpetualang. Bakal asyik banget. Kalau saya ke danau toba. Paling gak seminggu deh. Ke pulau Samosir. Asyik melihat alam yang sangat indah, dengan kehidupan penduduk yang masih sangat tradisionil. Masih asli.

Danau Toba sangat luas, tercakup dalam 7 kabupaten. jadi... gak bakal habis dijelajah. Penginapan sudah banyak. Dari yang berbintang atau yang lebih murah. Sekitar 150.000 an per malam juga ada. Indah-indah. Apalagi yang di Samosir. Konsepnya penginapan art gitu. Saya sempat nginap di Tabo Cottege dan Corolina Hotel. Carolina lebih mewah. Tapi Tabo lebih nyeni. Tabo adalah tempat Viky Sianipar nongkrong kalo ke Danau Toba. Yang punya orang jerman yang sudah stay di Indonesia.

Kalau benar mau ke Danau Toba, saya bisa rekomendasikan ke cici effie tempat mana di samosir yang wajib dikunjungi.

carolina hotel sama samosir cottage bagus mana yah?

Ini karena pemerintah Indonesia meremahkan devisa yg bisa dapang dari pariwisata...

ayo kita jaga kelestariannya bersama,aset bangsa kita bersama

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.