• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

dampak negatif dari kebiasaan...

sat3o

IndoForum Beginner A
No. Urut
38643
Sejak
2 Apr 2008
Pesan
1.482
Nilai reaksi
62
Menurut dr. Rajesh Kalwani, Sp.PD, ahli penyakit dalam dari RS. Siloam Karawaci, untuk menyembuhkan dari kebiasaan buruk, seseorang perlu disadarkan oleh ancaman dibalik kebiasaan buruk itu. Ini dia risiko dari lima kebiasaan buruk yang sering kita lakukan.

1. Ngemil. Risiko terbesar dari ngemil adalah meningkatnya potensi obesitas dan kadar trigliserid dalam darah. Saat tubuh kelebihan konsumsi gula, secara alami akan diubah menjadi lemak atau trigliserida. Secara berangsur akan semakin meningkatkan potensi terkena penyakit jantung koroner.

2. Merokok. Nikotin dalam rokok merupakan karsinogen, yang didalam tubuh dapat meningkatkan risiko kanker. Selain itu, nikotin menekan antioksidan sehingga kemampuan tubuh melawan kanker akan menurun. Dampak terbanyak dari merokok adalah penyakit paru obstruksi menahun. Biasanya, setelah merokok selama kurun 10-15 tahun akan terjadi penyempitan saluran nafas, ditandai dengan stamina yang menurun saat beraktivitas berat.

3. Alkoholik. Efek negatif dari konsumsi alkohol selama 3-5 tahun dapat menyebabkan alcohol liver disease atau kerusakan pada organ hati. Ini diakibatkan efek ethanol (alkohol) yang memperberat kerja liver. Gangguan fungsi hati juga dapat menyebabkan gangguan penyerapan vitamin B1 dan asam folat. Dan jika dikonsumsi oleh penderita radang lambung (gastritis) atau duodenum, dapat menyebabkan perdarahan yang hebat (hematonesis) . Juga dapat menyebabkan selaput escofagus robek, hingga kanker escofagus. Pada kasus withdrawal syndrome bisa disertai gangguan pada syaraf dan ekstremitas seperti neuropati, miopati, dan chiropati.

4. Insomnia. Efek langsung dari kurangnya kualitas dan kuantitas tidur dikaitkan dengan kemampuan konsentrasi dan stamina seseorang. Pada saat tidur, beberapa proses metabolisme juga berlangsung seperti proses glikogenesis dan glikoneogenesis, termasuk beberapa hormon seperti melatonin, kortisol dan serotonin yang memelihara fungsi tubuh.

5. Candu Kopi. Minum kopi pada dasarnya tak menyebabkan efek samping yang berarti. Namun dapat menyebabkan metabolic rate meningkat. Jika tak ada riwayat sakit jantung, aritmia, hipersensitrif kafein, dan hipertiroid, tak akan menyebabkan jantung berdebar berlebihan. Jika minum kopi tetap diimbangi dengan in take cairan selain kopi yang memadai, tak akan menyebabkan ginjal kekurangan cairan.

============================================
kalo repost apus aja mod :D

Kebiasaan buruk yang walaupun sudah diperingatkan berkali2 tetap aja dilakukan...
apalagi merokok,ckckck

Merokok Bkn KEbiasaan Lg Sekarang... Melainkan Kebutuhan.. DAn Kalo MErokok Nga Minum Kopi Nanti Nikotin G bs Di Netralisir... dan Menyebabkan PEnyakIt,,,

susah deh kalo pengen berhenti merokok.

Kalo dah Niat bErhenti MErokok ADa 1 KEndala lg = Pipi Jd Tembem Kata orang betawi.

wah... ngeri juga yah sama kebiasaan kita....:(

ah... dah dari kecil ga tertarik rokok saya.....:D

Bikin Bokek kata Orang Tua Saya

1 minggu gak merokok = makan enak
1 bulan gak merokok = jaket baru
1 tahun gak merokok = laptop baru

Merokok Bkn KEbiasaan Lg Sekarang... Melainkan Kebutuhan.. DAn Kalo MErokok Nga Minum Kopi Nanti Nikotin G bs Di Netralisir... dan Menyebabkan PEnyakIt,,,

susah deh kalo pengen berhenti merokok.

Kalo dah Niat bErhenti MErokok ADa 1 KEndala lg = Pipi Jd Tembem Kata orang betawi.

ngrokok plus ngopi nikotin bisa netral???
gosip tuh..!!
bisa aja itu gosip ditularkan bertahun-tahun lalu biar rokok tetap laku.

bner banget...
tp yg gw takutin tu yg ptama....
(>_<")

bner bgt...
untung gw ga ngerokok.....
hhe...
bagi gw nyiksa diri ndiri...
ga ada untungnya....
hhe...

[bagi para perokok jgn trsungging eh tersinggung... ini pendapat gw]

waduh....
gw suka banget ngemil nich....
susah banget berhentinya
apalagi klo yg namanya gratisan
hehehehe....

ngemil susah dihindari tuh.....soalnya kalo lagi kerja kan suka ngantuk jadi sukanya ngemil biar ga ngantuk ckckckkcck.....kalo ngeroko ma ngopi sih emang kebetulan ga doyan sih heheheh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.