• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Daftar Obat Dilarang

LoVe_ChiKa

IndoForum Junior A
No. Urut
8777
Sejak
17 Nov 2006
Pesan
3.571
Nilai reaksi
379
Mudahan ini tidak repost, tapi kayanya penting untuk kita ketahui nih /no1

Bapak2/Ibu2 ini sekedar informasi dari Kepala Badan POM untuk diketahui

PENGUMUMAN

DAFTAR OBAT DILARANG - SURAT KEPUTUSAN BADAN POM DIKUTIP DARI SURAT KEPUTUSAN BADAN PENGAWASAN OBAT DAN MAKANAN (BPOM) REPUBLIK INDONESIA
Dengan ini diberitahukan bahwa produk-produk berikut ini " TIDAK BOLEH DIKONSUMSI " oleh siapapun dalam wilayah hukum Republik Indonesia :

1. OBAT PARAMEX, PRODUKSI PT. KONIMEX
2. OBAT INZA, PRODUKSI PT. KONIMEX
3. OBAT INZANA, PRODUKSI PT. KONIMEX
4. OBAT CONTREX & CONTREXYN , PRODUKSI PT.TEMPO SCAN PACIFIC
5. HEMAVITON ENERGY DRINK, PRODUKSI PT.TEMPO SCAN PACIFIC
6. HEMAVITON ACTION, PRODUKSI PT. TEMPO SCAN PACIFIC
7. BODREX & BODREXYN, PRODUKSI PT.TEMPO SCAN PACIFIC
8. NATUR E, DIEDARKAN OLEH PT. WIGO HOSLAB
9. SUPER TETRA, DIEDARKAN OLEH PT. WIGO HOSLAB
10. STOP COLD, DIEDARKAN OLEH PT. WIGO HOSLAB

Alasan:

1. Jumlah Prosentase PPA-nya lebih dari 15%
2. Telah terjadi bencana kematian sebanyak 13 orang di Cianjur, 2 orang di Palangkaraya, 15 orang di Palu, dan 20 orang di Jayapura karena meminum obat-obatan diatas.
3. Obat-obatan di atas mengandung racun yang amat berbahaya bagi produksi reproduksi tubuh manusia dalam hal ini kualitas sperma dan kualitas sel telur.
4. Obat-obatan diatas tidak bisa dikembalikan ke distributor/pabriknya bila rusak Dan itu berbahaya bagi pembeli yang mengkonsumsinya.
5. Obat-obatan itu telah diproduksi secara tidak higienis di pabrik-pabriknya.

Demikian pemberitahuan kami. Sekian Dan terimakasih.

Drs. H. Sampurno, M.B.A.
Kepala Badan POM

waduh .... /omg obat gw semua..... gw sakit kepala minum paramex atw bodrex ... trus kalo demam minumnya stop cold... /omg /omg /omg soalnya kalo ke dokter mahal.....

duh duh... kmrn minuman sekarang obat-obatan... Indonesia memang orientasinya buat cari untung semua ya... syukur-syukur saya ndak pernah langganan obat-obat di list diatas... sakit kepala, mabok kepala palingan panadol, paling aman... apalagi yang energy-energy drink mcm hemaviton dan smacamnya... kadar prosentase gulanya lebih banyak daripada coca-cola, kadarnya diatas kadar fructosa pada coca-cola + pemanisnya itu buatan, nanti penyakitnya dapat berbuntut pada diabetes(kencing manis) dan radang pada empedu...

lah, knp ga ada pengumuman di tv ya? biasanya kan kaya gini pasti ada pengumuman di media luas dan iklannya ditarik biar ga makin membahayakan konsumen

ga yakin deh .. mgkin aj tu org yg mati abis minum obat minum gas ato minum2 macem2 gt, kalo beracun juga orang uda pada komplain.. udah masuk koran.. pabriknya mungkin ud dibakar

Jujur aja... waktu mau ngepost masalah obat2 berbahaya ini aku sedikit ragu2 si... aku dapat dari email.... ga tau jelas kebenarannya juga... dan mungkin ada pihak2 pesaing bisnis yang sengaja menyebarkan hal ini....
Cuma berita ini benar atau tidak... ada baiknya kita waspada kan....
Mencegah lebih baik daripada mengobati :)

dulunya kalo gue flu selalu minum stop cold tuh ,sekarang udah di larang /sob

weks itu kan pdhal obat obatan yg punya merk tuh /swt

Jujur aja... waktu mau ngepost masalah obat2 berbahaya ini aku sedikit ragu2 si... aku dapat dari email.... ga tau jelas kebenarannya juga... dan mungkin ada pihak2 pesaing bisnis yang sengaja menyebarkan hal ini....
Cuma berita ini benar atau tidak... ada baiknya kita waspada kan....
Mencegah lebih baik daripada mengobati :)

hehehe....kesimpulan gw jg geto kl ini bisa jd kerjaan si pesaing yg sirik, tp kl bisa seh ga usah ketergantungan dikit2 makan obat, toh asupan utk ke badan jg ga bagus kan, serba alami aja, hidup sehat :D

setuju nih ma cc bue.... mending cari obat yg alami dan dari bahan2 tradisional aja deh ... lebih sehat dan panjang umur, awet ginjal juga :p /no1

yg alami repot cc.... /gg maunya yg serba praktis /gg

d eman deh tuh ginjal perjalanan hidup masih panjang /no1

yup tul... setuju nih ma atas ku /no1....
GInjal tu benda berharga dalam tubuh kita... klo sampe ada apa2 gara2 salah makan obat atau kebanyakan makan obat... apa ga bikin penyesalan seumur hidup tu /swt

tuh hari ini ada berita d koran ada orang hidup selama 15 tahun hidupnya hanya d lalui dengan cuci darah doank /sob

iya... gw mungkin bentar lgi neh... /sob

wew jangan gitu donk cc /no1 masih banyak harapan dan perjalanan masih panjang /no1

walah2 dasar obat2 aneh sampe ada yg meninggal gitu....

harapan gw seh penyakit gw ilang begitu kena angin... /gg hemat biaya....

untung gw klo pusing minum neozep

besok neozep gw yang msukin daftar obat berbahaya... /gg /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.