• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

curhat gw tentang BANK PERMATA

eRoRo

IndoForum Beginner D
No. Urut
46399
Sejak
19 Jun 2008
Pesan
691
Nilai reaksi
4
gw ga tau mo naro dimana, jd gw taro disini

gw cuma sekedar berbagi pengalaman gw..
hari ini, rumah gw ditelefon sama orang bank. katanya sih dari bank PERMATA. dia nagih utang kakak ipar gw. padahal kakak ipar gw ga tinggal di rumah gw.. bahkan gw sama kakak ipar gw aja beda kota. gw tinggal di rumah orang tua gw di kota B. sementara kakak gw tinggal di kota K. nah permasalahannya mulai dari sini. yg ngangkat telefon dari orang bank itu kebetulan gw. udah gitu dia nanya, ada nyokap gw atau ga. trus gw bilang sama nyokap gw kalo ada telefon dari bank. nyokap nanya "dari bank PERMATA ya?" gw bilang "iya". trus kata nyokap gw "bilangin ibu ga mau bicara! ga ada urusan" nyokap gw bilang begitu soalnya tu orang bank udah nelpon berkali2 dan tu orang bank ngomongnya kasar banget. padahal nyokap gw aja ga tau kalo kakak gw punya utang. dan nyokap gw juga udah muak denger omongan kasarnya tu orang dari bank PERMATA. ya udah, gw sampein dah tuh. trus dia nanya gw itu siapanya nyokap gw. gw bilang gw anaknya. trus dia nanya nama gw dan gw masih sekolah apa ga. trus gw bilang gw udah kuliah, dia nanya gw kuliah dimana. nah gw mulai kesel nih, ngapain ni orang nanya2 kuliah gw dimana , langsung aja gw sautin "emang ada urusan apa ya?". eh dia langsung maki2 gw, dia bilang kalo kakak ipar gw udah minjem uang bank buat bayar kuliah gw. padahal tu kakak ipar gw aja ga pernah ngasih gw uang setiap kenaikan semester. pasti yang biayain nyokap gw terus. ya udah gw bilang aja "gw ga pernah minta2 dari kakak ipar gw! gw kuliah pake duit gw sendiri!". eh dia malah maki2 gw pake bahasa binatang! pantes ga tuh?! orang dari bank yang sekelas bank PERMATA ngomong kayak gitu?! ya udah gw bales aja, gw ga pernah punya masalah sama dia trus kenapa maki2 gw. katanya gara2 nyokap gw itu penjamin utangnya kakak ipar gw jadi nyokap gw yg harus ngelunasin utang2nya kakak ipar gw ke bank itu. gw lama2 emosi ya udah gw banting aja tuh telfon yg sebelumnya gw bilang GA ADA URUSANNYA SM LO! nah gw cabut deh tuh kabel tuh telefon. trus ga lama gw sambung lagi kabel telefonnya. eh ada yg nelfon, pas gw angkat tuh orang bank PERMATA yg sialan itu! dia masih maki2 gw dan parahnya kali ini keluarga gw yg dimaki! dia bilang kalo keluaga gw itu keluarga maling! >.< langsung aja gw bales "eh! lo tuh yg maling! enak aja nagih2 utang ke orang yg ga punya utang sm sekali ke bank lo itu!" eh dia masih ngatain keluarga gw keluarga maling. gw lanjut aja "lo tuh yg penipu! mo ngambil duit orang seenak jidad padahal ga ada urusan sama sekali!" gw udah panas banget! kalo deket tuh cewe udah gw tonjokin sampe ga berbentuk lagi kali mukanya! >.< langsung deh nyokap gw nyamperin gw dan nyabut tu kabel telefon, sambil nenangin gw yg udah mo nangis gara2 gw udah marah banget keluarga gw dihina2. akhirnya gw nangis. pokoknya emosi gw udah meledak. sampe pas nulis ini pun tangan gw masih gemeter gara2 ga nahan pengen nonjok tuh orang bank. sampe gw ninju lantai buat ngeredam amarah gw. dan asal tau aja nih. tuh orang dari bank PERMATA ga sekali 2 kali nelfon sambil maki2 gt! malahan sering banget! keluarga gw diteror abis2an! padahal kata kakak ipar gw tuh utang udah dilunasin sebagian! PADAHAL UTANGNYA CUMA RP 2.300.000,-!!! apalagi kalo utangnya sampe puluhan juta!! tai banget ga tuh!! dan ga cuma bank PERMATA aja yg kayak gt! bank DANAMON kalo nagih juga pake bahasa binatang! apa orang bagian penagihan itu semuanya SAMPAH?! ga diajarin MORAL DAN ETIKA YG BAIK??!!!
itulah pengalaman gw.. danbagi temen2 yg baca ini, hati2 kalo nabung di bank sm minta pinjeman utang! kalo ga mau dimaki2 sama para penagih utang yg kayak SAMPAH!!
oh ya, yg nelfon ke rumah gw itu nama penagihnya MARGARET sm DIANA! orang bank PERMATA!

waspadalah!! waspadalah!!

Wah memank mesti hati-hati nih,,salah-salah bisa kejadian seperti di atas....................:(:(:(

kadang penagih kayak gitu
biasa gara2 1 cabang udah ada yang kayak gitu,
terus pegawai lain ikut2an
alhasil 1 cabang isinya mulut tajam semua

Hmm..Setau gw ya, untuk jasa penagihan hutang,bank bekerja sama dengan perusahaan jasa yang emg khusus nagihin para nasabah yg utangnya udah jatuh tempo. Jadi gw rasa yg nelvon lw itu, bukan orang banknya, tetapi orang yg dari perusahaan jasa penagihan utang, atas namabank yg bersangkutan.Coz sepupu gw prnh ada yg jadi orang yg nagih by televon itu. /gg.

Yang sabar ya eroro...lain kali jgn pernah minjem duit ma bank deh...

wedew..

kasih tau ke pemerintah aja coba..
x2 aja gtuh bsa di tindak lanjuti..

kan kata kakak ipar situ dah di lunasin..

bisa tuntut balik tuh om..
/no1

blom dilunasin c.. baru sebagian menurut pengakuan kakak ipar gw..

hah pusing gw.. gw c punya bukti rekamannya..

dasar manusia gelo..=='

Wah kalo dah punya bukti mendink di lapor saja.............................../gg/gg/gg

saran saya nih cc..

mending cc lapor ke polisi dengan laporan tindakan tidak menyenangkan dan pencemaran nama baik..

cuman
kita telaah dulu deh..

nih kk ipar cc itu menjaminkan utangnya dengan apa?
soalnya kalo salah langkah bisa2 jadi senjata makan tuan..

kudu di telaah baik2..

gw takut kalo lapor polisi malah urusannya panjang n malah kerugiannya lebih besar /swt

iya jangan sampai salah langkah,,,, ntar tamah repot lagi...

Bener,,biasanya malah orank takut melapor ke polisi karena nanti urusannya panjank dan biayanya juga kagak sedikit.......................

Tapi kalo emank dah keterlaluan tuh orank laporin saja..................

^
jadi kaw kalu kmana2...bawa uang cash banyak2 gtu kalo mo bLanja??...

kalo bawa uang banyak apa itu uang apa kaw iket di plastik...??

swt
/e18/e18/e18

skalian balik aja ke jaman dulu...

bzzztt...

back to topic

bukannya udah
ada debt collector...sang penagih hutang yg langsung dateng kerumah
yang punya hutang sama bank...

biasanya prosedurnya gtu kan...

kalo di telp...baru taw aq...

aq jg pake permata bank sih

masalahnya dah selese.. akhirnya nyokap make uang tabungannya buat bayar utang2 kakak gw.. /swt /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.