• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cinta butuh pengorbanan

jathzuke

IndoForum Junior D
No. Urut
856
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
1.872
Nilai reaksi
50
katanya cinta itu ga akan membuat pasangan kita menjadikan lebih buruk
tetapi cinta malah mensuport
tapi kalau cinta butuh pengorbanan berarti salah satu harus ada yg buruk ( menerima hal yg buruk )
Truz cinta yg bener yang manaaaaaaaaaa ???

Cinta bukan membuat segalanya atau salah satu pihak menjadi buruk...
Dengan cinta kita mensupport orang...dan pengorbanan...
Tapi kita juga harus pikirin sisi positif dari pengorbanan itu...
Sisi positif itu yang membuat kita menjadi lebih baik....

Ada yang mo kasih komentar?? /hmm

Gak semua pengorbanan itu jelek kok kk
Nanyanya pinter rada ribet, tapi selama ini gak ada pengorbanan gw yang buruk kok, die for someone happines which You love so much is a good thing :D :D :D
Hm...pikir2 dolo bentar
Klo gw sih taunya...cinta yang bener tuh yang tulus (segala perbuatan kita gak perlu balas kasihnya), jujur (bertindak tanpa paksaan), duh lupa, apalagi ya....lom konek banget nih, masi bolot....besok gw lanjutin, mayan panjang, tapi gpp.....

Kalo menurut gw sih, kan namanya pengorbanan itu gak selalu dari satu pihak. Kadang ada pihak yang merasa "sedikit" rugi akibat pengorbanan, tapi di lain waktu kan bisa aja pasangan yang lain yang berkorban demi pihak tersebut.
Intinya hubungan timbal balik gitu la.. /no1

Memang cinta sangat membutuhkan pengorbanan,,pengorbanan yg sangat besar dan tidak bisa dinilai...harus berkorban Perasaan jika cinta tidak tergapai adalah lebih sakit dari pengorbanan apapun ;)

ingat pepatah :"Cinta tidak harus memiliki" itulah yang namanya pengorbanan cinta /swt

Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (2 members and 0 guests)
cuwonomon, [hersonw]

Ada kk herson, alo kk :D :D :D /no1

Hm...lanjut y....wah si T!T! dah bilang tuh 'cinta gak harus memiliki' klo maksa tuh napanya napsu, bukan cinta, intinya yang namanya cinta tuh kita melakukan segala sesuatu buat seseorang yang kita cintai biar doi (mulai sekarang orang yang dicintai itu disingkat jadi doi) menjadi bahagia.
Konotasi segala sesuatu ini bukan hiasan tapi beneran, jadi di sini ada beberapa bentuk tindakan yang bisa dikatakan merugikan diri kita yang bisa kita sebut sebagai pengorbanan, sekarang siapkah kamu untuk berkorban????Begitu kamu mencintai seseorang harus siap berkorban untuknya, tapi ingat...jangan berlebihan, soalnya belom suami-istri, jangan ngegombal "gw siap korbankan jiwa raga gw buat elo" atau "Apa pun akan gw lakuin buat lo" dan kata2 sejenisnya, soalnya gak seenteng kalimatnya, tuh kata2 berati lo siap2 berkorban jiwa-raga dan apa pun yang terjadi dilarang menyakitin pasangan klo lo dah ngucapin tuh kata2, intinya klo misalnya lo bener2 berkorban jiwa-raga (apalagi dah ngucapin sumpah yang bisa dikategorikan gombal oleh sebagian besar manusia) dan tiba2 hubungan gagal, klo gak kuat mental, bisa2 'hancur' beneran.

Keknya berlebihan y...maklum lagi mumetz2 hepi2 dikit

bener tuh cinta tidak harus memiliki klo aku mending liat orang yang kita cintai bahagia dengan orang lain daripada dia sama kita tapi tidak bahagia /swt

penorbanan cinta.......?????????????????

ini pengorbanan dalam pencarian cinta???
atau pengorbanan dalm percintaan???

*pengorbanan dalam pencarian cinta
-dalam pencarian cinta emang harus ada pengorbanan karna g ada sesuatu tanpa pegorbanan, kita korban waktu bwat ngejar2 tu ce,kita korban materi ntuk mencari perhatian tu ce,kita korban pikiran bwat mikirin tu ce,

* pengorbanan dalam percintaan
-begitu pula dalm percintaan mungkin hub seseorang dalm percintaan g ada yng sempurna.kita harus berkorban dalam penyempurnaan cinta itu, contoh nya si ce emosionil n si co juga emosionil n tiba2 mereka slek klo g ada yng ngalah kan pasti hub mereka akan hancur, jadi salh satu harus ada yang berkorban perasaan untuk mengalah .

*n klo soal pertanyaan yg di atas cinta itu yang mana
-cinta itu emang bisa bikin kita jadi semangat dalm kegiatan tertentu
tp klo soal pengorbanan bikin kita buruk, tergantung lo berkorban dalam apa
karena g semua pengorbanan merupakan suatu yang berakhir buruk.
kita berkorban tujuan nya apa???
untuk cinta yng lebih baik kan ...!
dan lewat pengorbanan itu kita mendapatkan cinta yng kita ingin kan
dan cinta yg kita inginkan memberikan kita semangat dalam hidup.
jadi pengorbanan dalam cinta hasilnya adlah cinta yang indah dan kita g menerima hasil yang buruk kan..... ?

Cinta sama seperti pisau . Bisa sangat membantu tapi juga bisa menyayat dirimu .
Tergantung bagaimana pengartian kamu mengenai cinta .

Kalo menurut aku si cinta ( arti minimal ) itu adalah menginginkan yang terbaik buat si dia tanpa menginginkan balas budi .
Jadi contoh kamu suka cewe . Trus si doi tau itu dan jadi deket sama kamu . Tapi dia juga ga tega tinggalin cowonya karena dia sayang banget ma cowonya . Jalan yg terbaik menurut arti cinta minimal adalah tetap support dia , menolong dia bila ada masalah terutama bila sedang bermasalah dengan cowonya . Bantulah dia agar bisa lebi dekad lagi dengan cowonya .
Bukan memamfaatkan kesempatan ini demi dirikamu . Itu namanya pengorbanan dalam cinta . /sob

Cinta.... tak ada syarat apapun untuk kamu mencintai seseorang, menerima segala kelebihan dan kekurangannya, memberi tanpa berharap menerima balasan, itu mungkin yg di sebut cinta butuh pengorbanan...

jelas pengorbanan waktu dan uang
waktu adalah uang
uang x uang = uang pangkat 2

karena di arkitab disebut akar dari segala uang adalah jahat

akar dari uaang = jahat

berarti cinta adalah masalah :D

^ jgn2 ga pernah mao jatuh cinta nih? /gg

cinta tuh ibarat berpetualang, ada seneng, ada susah, ada menariknya, ada bosen, etc ;)

Cinta itu sebenernya indah lo walau kamu ga bisa memiliki si doi... dulu sebelum pacaran juga gw deked sma si doi yg kebetulan dia juga uda ada cowo...
Walau agak cemburu tapi gw seneng bisa liad dia senyum tanpa beban tiap hari n ceria terus menerus... menurut gw si itu arti cinta yang sesungguhnya :)

semua nya kan harus ada timbal baliknya..
klo kita maunya yang baik2 aja berarti kita juga harus ngasih yang baik2 juga dunk ke dia,tapi itu akan buat suatu hubungan gag balance-
risk dari suatu yang kita inginkan ya nerima keduanya..jangan mau enaknya ajah--

bener tuh cinta tidak harus memiliki klo aku mending liat orang yang kita cintai bahagia dengan orang lain daripada dia sama kita tapi tidak bahagia /swt

ini benar, tapi sekaligus hal yg paling susah dilakukan, percaya ato tidak banyakan orang ga bisa melakukan ini (termasuk gua kalo bakal kejadian, so far belum seh). banyakan orang pura2 bodo ato pura2 tidak kenal dengan orang yg disukain kalo yg disukain suka ama yg laen, dari sini wa ga tau apa ini namanya pengorbanan demi cinta ^^

tapi yg pasti jgn paksa dia kalo dia uda ga suka ama kamu. bisa lepasin ato tidak, itu tergantung anda :)

@Checklist...
benar... tapi itu tidak mungkin diterapkan dalam kehidupan sekarang .. dimana justru orang yang berbuat baiklah yang disalahkan/dimusuhi....

:) sangat sulit medefenisikan cinta itu seperti apa :D
hehee kadang aku sendiri tak mampu untuk menafsirkan dengan kata tetapi aku dapat merasakannya :D :D

hmm ""cinta butuh pengorbanan ..dan belum tentu saling memiliki ??"

boleh boleh saja kita berpendapat seperti itu :) karena pendapat orang bisa beda beda kan ..??:-*
but...mungkin.. dalam urusan cinta, kita mungkin sangat jarang menang,:D
Tetapi ketika cinta itu tulus…..dan apabila kamu benar benar mencintai seseorang,
Jangan dengan mudah kita melepaskannya
Berjuanglah demi cintamu… Fight for your dream !!!!:D :D :D
Bukannya seperti prinsip ” Easy come.. Easy go… ”>:D<

hehe maaf kalau ada salah salah kata...:)>- peace

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.