• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cerita misteriku

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.571
Nilai reaksi
23
Cerita misteriku

Sumber pict : google
Jadi seperti ini gaes..pada suatu malam hari tepatnya malam jumat kliwon.
Kalo mengatakan orang tua mah "tong jumat kliwon itu ngeri,banyak memedi berkeliaran"
Ah mg iya mak???jawabku.
Karena saya orangnya pemberani,soalnya belum pernah liat tuh ada penampakan makhluk astral yg nampakin didepanku.
Makanya ku memberanikan diri untuk keluar malam.
Karena emang malam itu saya ada acara yg penting & ga dapat ditunda,akhirnya kuberanikan diri.
Aku stater motorku & wuss...aku tarik gasnya kencang.
Pas ditengah jalan kira-kira 5 km dari rumah motorku tiba-tiba mogok.kemudian saya chek mulai dari bensin masih banyak,busi juga dichek akan tetapi semua baik-baik saja.
Lalu kucoba telp temenku tetapi sinyal tiba-tiba hilang alhasil saya kebingungan harus minta toong sama siapa.
Nah pas malam itu ga tau kenapa jalanan sepi sekali tidak ada yg lewat satupun.akupun termenung sambil duduk dipinggir jalan.tidak lama saya duduk saya terbangun & mendorong motorku hingga kebengkel terdekat.
Setelah saya berjalan kurang lebih 200 meter saya coba stater motorku kembali.dan alhamdulillah motorku nyala.dengan cepat saya mengendarai sepeda motor supaya cepat hingga ketempat tujuan yg kira-kira 5km lagi letak yg dituju.
Tapi mungkin benar mengatakan emak,lagi-lagi saya dikagetkan dengan lampu motor yg nyala mati nyala mati.dan yg bikin kaget lagi didepan saya ada sekelebat bayangan seperti orang nyeberang pas didepanku.aku pun tarik rem dengan kencangnya & alhasil akupun terperosok kedalam rumput-rumput yg ada dipinggir jalan.
Astaghfirullah sebutku,akupun lihat disemua tubuhku takut ada luka-luka yg serius.
Alhamdulillah saya tidak kenapa-kenapa,hanya lecet sedikit.
Kemudian saya banguj & melanjutkan perjalanan kembali.tidak jauh saya berjalan didepan ada sebuah warkop,kemudian saya mampir kewarkop tersebut untuk mengobati lukaku sekalian memghilangkan rasa shok yg ada dihati.
Penjaga warung : mau minum apa mas
Aku : esteh manis aja pak
Tak lama esteh manispun jadi,akupun meminumnya karena sudah lumayan haus.
Sembari minum penjaga warung bertanya...
"Mas mau kemana,malam-malam begini.
'Itu pak,mau kecikalong wetan'
Penjaga warungpun menjawab.."aduh mas,mending besok pagi aja jangan dilanjutin,takut kenapa-kenapa".
'Emangnya kenapa pak,kok kayaknya serius banget'
Tapi penjaga warung seolah menutupi cerita aslinya & dia cuma bilang,"gapapa mas,malam gelap soalnya jalanannya gak ada lampu".
Setelah minum selesai saya bayar & beranjak pergi dari warung tersebut.dan penjaga warung lagi-lagi bilang hati-hati mas,
Siap pak,kataku.
Nah setelah beberapa meter saya mengendarai sepeda motorku terlihat sosok tinggi akbar diatas pohon dengan mata merah & berambut lebat,seakan melotot kepadaku.

Cerita misteriku

Akupun mengencangkan laju sepeda motorku,tapi apa yg terjadi,motorku seolah jalan ditempat & serasa mengambang.
Lalu akupun mencoba untuk membaca ayat-ayat suci yg sekiranya saya dapat.alhamdulillah sosok tinggi akbar yg nampak sudah hilang dari pandanganku.
Akupun melanjutkan perjalananku & akhirnya hingga juga ketempat tujuan.sehingganya ditempat tujuan,aku menceritakan kejadian yg saya alami kepada temanku & temanku mengerti karena sering terjadi hal-hal aneh yg diluar nalar.
Kemudian temenku berpesan.bang lain kali kalau kesini lewat jalan sini abang klakson pas ditempat gelap yg banyak pohon besar,soalnya makhluk tak kasat mata juga punya adab sopan santun kalau ada yg lewat permisi.
Akupun mengiyakan pesan temenku itu.
Oke kawan mungkin itu pengalaman misteriku
Dan pesenku si,kita didunia ini ga cuma kita yg hidup tetapi ada makhluk lain yg juga menghuni bumi ini kita harus saling menghormati & jangan saling menggangu.
Semoga ceritaku dapat jadi bahan pertimbangan temen-temen kalau mau pergi malam hari,apalagi malam jumat harus hati-hati & jangan lupa berdoa supaya selamat hingga tujuan amin.

Hari ini 21:05

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.