• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cerita Legenda Indonesia

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
IF'ers indonesia kan kaya akan cerita cerita legenda yang dari berbagai daerah d nusantara nih. Nah d sini gue mau tanya nih cerita legenda mana sih yang kalian sukai dan makna apa sih yang kalian ambil dari tuh cerita legenda /no1

sebutin ya alasan kalian dan makna yang dapat kalian ambil dari cerita legenda tersbut /no1

/go /go /go No Junk and No OOT ya /heh /go /go /go

Maling Kandang /omg salah boss MALIN KUNDANG

tuh crita pertama kali waktu gw SD kls 1, jadi bener2 berkesan.

trus pelajaran moralnya jelas banget, kita harus selalu menghormati & menyayangi orang tua kita walaupun buruk keadaannya.

ato klo dilihat dalam rangka 17an ada pesan mendalam dari legenda siMalin

Right or wrong, Indonesia is my country

Kalo menurut gue cerita yang paling berkesan itu ceritanya suroboyo...

Bajol vs hiu gak tau yang menang yang mana makanya jadi yang paling berkesan...

Malin Kundang keren juga..
Ingatin kita kpd ortu yg susa payah ngelahirin n ngebesarin kita...
Ayam Jantan dari Timur juga keren... (pada taw ga neh?)

Malin Kundang dong :)

Kalo emang ibunya miskin pakaiannya compang-camping, kenapa gak kasih aja yang baru? Trus ibunya diurusin, gantian? Bukannya langsung gak mau mengakui.

wah kalau aq sih sangkuriang aja cz dia tuh kayak orang gila masa ibunya sendiri mau dikawinin.:-?:-?:-?

bayangin aja kalau itu terjadi pada kita bro bisa kualat dunia akherat
masa ibu yang ngluarin kita kdunia ini mau diembat juga???????

cerita wiro sableng t...mantep lach kalo gw bilang...bner" suka gwa ceritanya...
karangan bastian tito(bokapnya vino G bastian)
cuma gwa ga koleksi novelnya...
tapi tetep ngikutin..skarang ada di tayangin di C TV banten...selang seling ama si buta dari goa hantu(nich jg bagus )/no1

gw paling inget cerita sangkuriang anak jalanan
incest boo dya
parah yak

Si Maling Kundang.....

Anak yang jadi batu... kualat tuh....

Sangkuriang juga.... seharusnya kualat juga... masa cinta sama Ibunya.....

maling Kundang....
bisa buat pandangan tuh...

Sankurian lah....
hapal gitu cerita-y... hohoho...

yang paling berkesan malinkundang entah kenapa hati mengatakan begitu^^

yang bner malin kundang kan?? kok pada nyebutinya maling kundang /heh
iyah malin kundang paling berkesan

klo gue sih malin kundang cerita anak durhaka tuh dan mengingatkan kepada kita agar kita tidak durhaka kepada orang tua terutama para ibu /no1

^
btul bgt cc titi , dah juga setidaknya seorang anak dapat sadar akan pengorbanan seorang ibu terhadap anaknya /no1

tetep pada pendirian pertama ja dch hahahahah:D:D:D:D:D
gak neko-neko hehehehe:D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.