• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cerita² Setan Di Deket Rumah Gw . . . ( Ga Boong ) Part #2

WhitePrairie

IndoForum Newbie C
No. Urut
18009
Sejak
27 Jun 2007
Pesan
132
Nilai reaksi
2
Dulu, Rumah Gw Di Cempaka Putih Tengah Tuh Emang Tergolong Rumah Tua... And Lingkungannya Tuh Sepi Abis ...

Pernah Gw Lagi Tidur"an Di Depan Tv, Tiba" Perasaan Gw Ga Enak Gitu .. Pas Gw Balik Badan < Telentang > Gw Liat Semacam Makhluk Gitu ... ( Kayak Licker Di Resident EviL ) Di Langit" .. Yang Terus Ngilang... Alhasil Malemnya Gw Demam And Ga Bisa Bangun Dari Tempat Tidur ...

Trus Ada Lagi Ceritanya Dulu Pembantu Gw Kan Namanya Sebut Aja Mbak Ara.. Nah Kakak Gw Pas Lagi Ke Dapur Gitu, Disangkanya Kan Mbak Itu Ada Di Lantai 2 .. Diajak Ngobrol Gitu Sama Dia ... Eh Ga Brapa Lama ... Tiba2 Mbak Gw Balik Dari Blanja .... Trus Yang Ngobrol Sama Dia Sapa Dong :D:D:D:D

Kejadian Itu Pernah Gw Alamin Juga DI Kamar Abang Gw Di Lantai 2 ... Gw Kan lagi Mainin Kompinya Dia, Terus Ada Yang Dateng ... Karena Posisi Gw Ngebelakangin Pintu And Gw Lagi Asik2 Nya Main Game... Gw Cuman Bilang... "Kak, Bawa Makanan Ga??" trus Dijawab "ngga" terus bunyi GEDABRUK kenceng banget ... and pas gw nengok ga ada sapa" ... Pas gw telpon HP abang gw ternyata dia masih di warnet deket humz gw ... Kontan Aja Gw ngacir turun ... nyalain tipi kenceng" >.<

Trus Di Deket Rumah Gw ada Pohon Beringin Gedeee Bgt! Katanya Malem" ada Pasangan Pembokat Lagi Bokinan Disitu, Terus Diketawain sama "The Thing" Diatas pohon itu ... >.< ...

Di Kantor Pos Deket Sini Juga Banyak Kejadian Aneh Di Ruang ATM Ga Kepake.. Ada Suara Anak Kecil Nangis ... Ketok Ketok Lantai... Ketawa Ketiwi .. Katanya Sih DIsana Pernah Ada Anak Kecil Yang Kekunci Disitu, Dan Akhirnya Mati Di Dalem Ruangan Itu .. >.<

Last, Di taman deket sini ( agak jauh sih ) Konon sering Liat Cewe Main Ayunan pas Ujan2 ... ^^

Sebenernya Masih Banyak Cerita Lagi Tentang Hantu" DI Humz Gw .. Tapi Dah Dulu Segini... Ehehhe ....

/sob /sob /sob kok rumah loe ada setanya smua sech?! tambah lage deh cerita setan nya

Yupz Kalo kk Mau Liad .. Nanti Tak Kasih Alamatnya ..^^..

Sejak Nyokap Meninggal, Rumah Itu Dijual ... Dan Katanya Mo Dirubuhin And Dibikin Kantor Gitu ... Tapi Sampe Sekarang Prosesnya Terganggu Terus Karena ....

/gg Pohon Beringin Halaman Belakang Yang Ga Bisa Ditebang....

/gg Di Kamar Mandi ada Yang Suara Orang Mandi padahal ga ada sapa"

/gg Di Lantai 2 ( Kamar Abang Gw ) Bnyk Kodok And Uler Berkeliaran ....

/gg Kuli" Nya Sering Digangguin Pas Tidur ...

Sebenernya Gw Juga Ga rela Sih Tuh Rumah Dirubuhin.. Cuman Mo Gmn Lagee... /sob /sob

waduh serem bener ya /wah bagus d kalo uda pindah. klo di rumah gue tentram dan damai aja tuh ^_^V

weleh....
ocha pasti ini........

liat lu aja gw dah takut cha
wkakakaka

/swt klo sayang kenapa pindah /wah

Wagh Saia Buka Thread Baru Disuruh Adit Kk .. Ehehe ...

@ Adit : Sejak Kapan Setan Takut sama Setan /gg

Dhu .. Sekarang Aja Lokasi Saia Di Suatu Rumah Sakit ... T___T

@D@rk : Soalnya Kita Ga Tahan DI Sana Kenangan Nyokap Semua, and Rumah Nya Terlalu Besar, Sedangkan Kami Cuma Ber 3 .. Jadi .. Pindah Ke Yang Sempitan Ajah ^^

Cerita Lagi Dari Rumah Temen Gw ...

Jadi Ceritanya Dia Kan sekamar Sama Abangnya ... Nah Ini Pas Malem2 Dia Lagi Main Komputer .. Abangnya Lagi Tidur ... Tiba" Pintu Belakang Kamar Dia Kebuka ... Terus Dia Ngeliat Sumthing Yang Mukanya Ancur Gitu... Untung Temen Gw Ga Panik... Jadi Dia Tenang Aja Main Komputer.. Tapi Lama2 Ga Tahan Juga.. Dia Bangunin Aja Abangnya Minta Tuker Tempat Tidur Biar Dia Di Pojok ... Abangnya Sih Pindah2 Aja ( SOalnya Ga Tau Apa2 ) . Terus Dia Tidur Deh .... Ehhhhhh ... Tiba² Giliran Abangnya Yang Kebangun Terus Diliatin ... alhasil Abangnya Ga isa Tidur Sampe Pagi Sangking Takutny... >.< ( Emang Kurang Ajar Tuh Adik ) =p

Nah Beberapa Hari Yang Lalu Tiba2 Dia Didatengin Lagi... ( Si Adik ) Dia Lagi Main Komputer, Pintunya Kebuka LAgi ... Terus .... Dia Liat The Thing Gitu.. Mukanya Ancur Abis... Setengah Badan doang .. disangkanya karna kealingan tembok .. Eh ternyata tuh badan jatoh gitu and ternyata badannya cuman setengah !! Huuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii ~

oKe,gw Juga punya cerita di rumah gw yang Lama.

jadi gene,dolo gw tinggal di Rumah belanda di dkt kebun raya bogor..

waktu itu gw nginep ama tmn2 gw ngerayain Kelulusan gitu deh.. nginep seminggu kira2...

gw ber 4 nginep,pas siangnya seh gw gak ngerasain apa2, and Hal yang ganjil.
tapi pas udh agak malem,gw agak2 ngeri gitu,,

Kira2 jam 9 Malem...............
rumah itu kan luas,gw ke dapur sendirian buat bikin kopi,, waktu gw lagi nuangin air panas,tiba2 disebelah dapur tuh kayak ada suara org lagi masak..
bunyi "Srengg..Srengg" kayak org lagi Numis sesuatu gitu,,
gw kira tmn gw iseng2,, lalu gw Tegor,,,

"Woi ngapain malem gene lo masak??masak apaan lo??kurang kerjaan aje,mending nyari Jablay aje deh!!"

gak taunya gw ditimpuk tau gak lo!! pake centong nasi..!!

gw kan KAget and kesel,,gw kira tmn gw yg nimpuk....
gw samperin dapur di tempat masaknya,,gw sambiL marah2 gitu,,
gak taunya.. KAGAK ADA ORANG...!!!
tmn2 gw juga lg pada diluar lg ngerokok.. Gw otomatis Ngacir ke Luarr...

dgn muka panik gw ceritain,tmn2 gw seh gak percaya,,sebagai refreshing kita jalan,yahh sekalian nyari cw lahh..
baru nyampe depan rumah,,,

di seberang jalan ada cw indo SUmpah Cakepp BGT !!pake Baju merah and Rok Panjang
So,gw and Tmn2 gw pada mau Kenalan gitu kan.. aneh nya tuh cw Diem aje dibawah pohon..
tmn gw Goda "Hay neng nunggu saha??"
tuh cw diem aje malah dia Nundukin kepalanya..
lalu tmn gw Nawarin Rokok,,sesaat gw and tmn2 gw ngambil rokok,,pas liat ke seberang lage.. tuh cw ILANG ENTAH KEMANA..

lalu gw sadar tuh cw berdiri dibawah pohon and di dpan Rumah kosong..
gw and tmn2 gw kan penakut semua otomatis kami Ngacir ke dalem...

Lalu selang beberapa Hari,,
di rumah gw itu ada : Gw,Eldi,Aga,AmriL yang lg pada nginep

kita Begadang and Nonton ampe Tengah Malem... Aga ama Amril dah pada ngantuk,jadi mereka tidur..
tinggal gw ama Eldi yang asik main gitar sambil ngerokok,,Kira-Kira jam 2an Gw ama Eldi ketiduran,,

pas jam3 pagi,gw tuh dibangunin,,Tapi eldi kagak dibangunin,,,gw diajakin Solat Shubuh,,gw gak merhatiin org yang bangunin gw,,,gw kira si Aga atau amril
gw nanya2 "Tumben lo ngajak solat?Tobat lo skrg??"
pas gw cuci Muka.. gw liat orang yg bangunin gw,,,
Gak taunya itu bukan tmn gw... ituh orang Blanda !!!,
Pake Kaos Oblong,ama Clana Panjang Putih..Rambutnya Pirang,kulitnya putih...
Gw liat JELAS bgt klo itu Orang Belanda,,,

Karna gw yang penakut,,gw langsung Tereak !! "SETAN BLANDA !!!!!"
tuh orang blanda langsung Jalan santay ninggalin gw...
akirnya gw gak bisa tidur and bangunin si eldy buat nmenin gw...
Merinding Disko and Pucet Pasi muka gw waktu itu

Esoknya gw tanya ama satpam yang jaga Lingkungan situ,,
Katanya : emg di Tiap rumah disene ada penunggunya,,

and di seberang rumah gw tuh : (yang rumah kosong) ternyata dulu ada Gadis Indo Blanda yang mati Dibantay sama Ayahnya...

Lalu di rumah gw :
pernah ada mALing Yang nyerah karna pas tuh maling mau nyolong TV and VCD di rumah gw,,doi malah dicekek ama orang Belanda...

alamatnya di Jln.Cikuray Bogor,,, Silahkan Buktikeun kalo gak percaya

Bagh !!! Serem Bgt Yang Atas!!!

Huaaaaa.... Merinding!!!!

klo ngiler mah nga ada hantunya dirumah tp beberapa hari ini didatangin mahluk jadi2an...
wekekekeke...
kyknya mau disantet ne ngiler...
tp aq nga liat melainkan pembantuku...
katanya badannya item kec matanya...
pertama c mrk kira itu cuma mobil lewat kena lantai di tangga (keramik di tangga warna item). nyadarnya pas mahluk itu terbang jalan2 keliling kamar...
untung nga masuk kamarku... klo ga pasti ikutan chatting IF bareng...

Waaa.... Serem2, ya, ceritanya... Pada berani gitu, ya, ngeliatnya...

hhe..,, gw juga punya crita neh..!

ni cerita pas gw masi sd klas 6 (weks da lama bgt..!!) soalny gw ga Pernah lupain kejadian ituhh..., ni langsung aja.. kan wktu itu gw diajakin ma temen" nginep d rumah temen gw.. yah biasa lah anak", gw pergi k rumah nya bis solat isya skitar jm stengah 8 an lah.., dri situ g terjadi apa", NAHH..., pas jam 11 malem..(kalo ga salah) kan critanya gw lagi maen PS nih..(hehe WE is my soul.!!) yah lagi rame"nya tuh...,trus tau" temen pencet start.., kan langsung Jempling tuh (halahh...bahasanyaa..xP) langsung sunyi mksudnya.., kan kamar temen gw diluar nya ada pohon kersen.., nah dri luar itu kedengeran suara cewe lagi Ketawa...!!!! Hiiiiii....xP, ketawanya kedengeran keras lagiihh...!! kan temen gw yang br 8 tuh pada takut..., langsung aja PS nya dimatiin... langsung tmn" gw yg br 8 ituh pda loncat k kasur...!!! ya otomatis kasurnya ga muat khan...??!! Trus tmn gwe yg g kbagian kasur tu katanya ngeliat ada Cewe Cantik pake Baju putih gombrang... trus katanya prasaan dia knal tuh cwe.. biz itu dia langsung pingsan dehh...!! kan pada panik.., langsung aja dia d bawa k rumah sakit... kondisinya tuh kejang", trus di bawah matanya da celak, trus wajah nya biru gituh kyk orang mo mati...! dia kan di opname 2 hari .., ya pas da sembuh.,, dia critain kjadian yg dia ktemu cwe ituh..,gw sama tmn pda mrinding hii...!! serem..!!

nah stelah 1 minggu .., nyokapnya tmn gw yg pnya rumah manggil paranormal., suruh basmi tu hantu...

Akhirnya sekarang rumah itu dah aman dan tentram ga ada gangguan lagi hehe...x) , tapi tetep aja klo gw ngelewat rumah tmn gw ngeliat pohon ituh.., tetep aja merinding hhe...x)

ok udah ya.. bagi GRPnya dunk..

wah ceritanya pada serem-serem nie.... jadi merinding, pada hebat2 nie bisa lihat hantu, bakat jadi dukun kali, dikembangin aja
he he

wah serem2 yak, gw bacanya mpe terpaku loh

pad tinggal di rumah angker ya
sebenarnya gw juga tinggal di rumah yang rada2 bau gitu deh
tapi gak pernah terganggu

begh rumah loo...bekas kuburan yah... serem nehh...midnetan cuman sendirian...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.