• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cerita² setan di deket rumah gw....( ga boong ) part #1

vanilmirths

IndoForum Newbie D
No. Urut
11590
Sejak
15 Feb 2007
Pesan
113
Nilai reaksi
0
di sebelah rumah gw ada gang kecil gitu ....kira2 cuman bisa lwt satu orang aja.....nah suatu malam tetangga gw abis pulang hajatan ( yassinan ) , kan bawa besek ( berkat / makanan² ) pas di tikungan gang kecil itu tiba² dari blakang ada yang tarik beseknya....di kira tetangga gw tuh temennya yang iseng dari blakang tarik² besek gitu....pas tetangga gw nengkok ke blakang ga ada apa² ( sepi )....al hasil beseknya di tinggal trus tenangga gw lari terbirit² O_oa

nah ini ceritanya beda lagi.....kejadian persis di gang kecil sebelah rumah gw lagi.......jadi pas tetangga gw lahiran anak pertamanya ( anaknya laki² ),ada rumor yang bilang gini " kalo anak pertama laki² di sekitar rumahnya selama 40 hari 40 malam bakal ada KUNTILANAK " . pas abang gw dolo maen SEGA ( lagi jaman sega ^^ ) tiba² persis di gang sebelah ada orang ( cewek gitu ) nangissss....ga lama ketawa² , rumornya " kalo kuntilanak nangis / ketawa trus suaranya jauh , itu berarti deket bangett.....kalo suaranya deket berarti jauh tuh kuntilanaknya O_oa " ... alhasil abang gw ga bisa tidur samep pagiiii....

nih cerita di gang kecil sebelah rumah gw lagi......jadi pas jam 2 malam temen gw baru balik kerja atau apalah, yang pasti lewat situ.....pas di tikungan gang kecil rumah gw gitu tiba² muka tuh orang pandang²an sama muka tuh kuntilanak ( hadap²an ).....temen gw ga mikir apa² lagi langsung balik badan trus pulang lewat jalan laennn.....tragis.........

ceritanya bersambung dolo....
masih banyak lagi ( serius ga boong ^^v )

loh...ngak takut apa kan banyak setan di deket rumah loe tapi loe pernah di ganguin ngak ma setan2 itu?
kalo cerita loe tuh bener di rekam dunkz biar ada bukti nya :D gimana/?

kl g jAdi loe
mending pindah aja bro...
daripada tinggal di gang yg penuh setan gt..
masih betah tinggal sana??

ah gila aja masa gw rekam...
kalo gw ga di ganggu kok soalnya kan gw tuan rumah....

lagian di tiap rumah katanya ada penunggunya gitu....
jadi gw biasa aja...

makanya prinsip gw kalo sama hal2 yang berbau2 makhluk halus kek gini :
"kalo mereka ga di usik pasti kita juga ga di usik juga"

jadi jangan sembarangan kalo ngomong / trus perbuatan gitu deh...
ngerii
ahahaha

nih gw lanjutin lagi ceritanya....

jadi di daerah rumah gw ( ga jauh lah dari rumah ) ada tanjakan , nah di situ ada penunggunya , di sebut sama warga sekitar tuh "setan merah" soalnya wujud nya dari ujung kepala sampe ujun kaki tuh warna merah,sampe2 matanya merah semuaaaa ( menurut yang udah penah liat )....
temen gw penjaga wartel deket rumah gw gitu , nah dia pas mo pulang abis jaga malem ga lewat jalan yang biasa dia lewatin ( soalnya ada dangdutan ) makanya dia ambil jalan tanjakan itu....katanya sih temen gw peka sama hal2 berbau2 mistis gitu....jadi pas lwt tanjakan gitu dia ngerasa di ikutin dari blakang,pas nengok blakang ga ada apa² gitu kan....nah pas sampe rumahnya kan ada pohon mangga , di situ temen gw ngerasa ada sesuatu di pohon mangganya tiba2 reflek lah temen gw liat ja arah pohon mangga....nah temen gw langsung tatap muka sama tuh "setan merah" untungnya temen gw ga kenapa²....

soal tanjakan yang barusan gw bilang....
si "setan merah".....jadi pas malem² sekitar jam 12an malam sih ada tukang ojek anter penumpangnya lewat tuh tanjakan ( dari bawah ke atas ) , nah tuh tukang ojek pas turun lewat tanjakan yang sama di tengah tanjakan itu ada cewe cakep ( katanya sih gitu ) berentiin tuh tukang ojek minta di anter ke mana gitu.....di anter deh tuh sana tukang ojek,pas mo turun tiba2 si tukang ojek ngerasa enteng banget ( ga ada yang di bonceng gitu dah ) pas nengok ke blakang tiba2 tuh cewe wujudnya kek "tengkorak" gitu deh trus pake selendang warna merah......tereak sekenceng2nya dah tuh tujang ojek sampe rame banget............pas di tanya gelagapan dia ga bisa ngomong apa2.......

menurut ceritanya si "setan merah" dulunya perawan yang di jodohin sama orang tuanya , tapi ga mau dan akhirnya bunuh diri di pohon deket tanjakan situ.........dan sekarang pun katanya setannya ada di puskesmas yang udah ga kepake di deket2 tanjakan situ....

sebenernya masih banyak tuh cerita si setan merah , tapi cukup 2 aja ^^v

WahakZ .. Kk, Saia Salah Satu Saksi Mata KoQ Tempat" Serem Na Adit.. WOng Saia Tetangganya koQ ( Dulu SIh .. e4 )

Tapi emang diakuin kalo di daerah tempat kita tuh emang serem abis.. gw sendiri aja pernah liat setan yang bentuknya kepala doang dari atep kostan gw ... gw cuman bisa terdiam ... ... ...

Dulu juga sering koQ di jalan kecil yang diceritain adit, kalo kita lagi ngumpul2 gitu .. suka ada yang ngintip ... ato ga ketok2 tembok gitu ... hummbbrrrww ...

:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O

pasti gw dah steres di gangguin gw lom pernah sih liat.tp kalo ngerasaiin udah

gw punya crita juga nih gini ceritanya

waktu itu jam setengah 12 gw lg di studio pribadi gw di rumah
pass gw lagi latihan drum sendiri di studio tiba2 pas gw injek pedal nya
ada yg ngomong [BRISIK!!!]

padahal ga ada sapa2 studio gw padahal pake predam dah di tutup rapet lagi
gw mikirnya masa masih kedengeran org ngomoong di luar
gw langsung aja baca doa [BAPA KAMI] sama sebut2 nama tuhan yesus
udah deh ga ada rasa2 laen gitu
langsung sejung hawa nya td nya gerah2 gitu

katanya sih rumah gw ada yg pernah bunuh diri di sumur tua gitu tp sumur nya dah ga ada
dah banyak pocong di sana gw horor bgt pas gw di triain brisik sama suara itu seren deh

wewwww

akhirnyaa adit menceritakan hal2 mistis yang bener2 gilaaaaaa

kayaknya gw dah pernah ceritain ke anak2 deh...

tapi gpp deh gw ceritain kesini

jadi tuh gini.....

gw kan baru pulang maen dari warnet sekitar jam 1an deh..namanya warnet hadi...sebenernya gw mau pulang awal tuh...tapi karena ujan ya udah gw tungguin ampe reda....ternyata ujannya lama banget redanya...nah waktu itu gw mo pulang bareng sama temen gw...namanya ruby....ehhh karena tuh anak mo begadang ampe pagi...ya udah deh gw balik sendiri...nah di deket hadi ada Sekolah SD gitu....gw jalan lewat situ.....gw kan sambil dengerin walkman...nah pas gw lewat di sd situ...feeling gw kok ada yang liatin gw dari atas....eh bener....pas gw liat ke atas......ada kuntilanaknya.......swt deh..gw gak bisa ngomong apa2...mo kabur gak bisa...cuman terdiam di situ doank..

cerita yang laen...tapi bukan gw yang alamin temen gw namanya farid,anta,n levy

kejadiannya masih di SD situ...

waktu malam2 kan mereka baru pulang dari rumah temen

nah mereka lewat di SD situ..

sih anta udah ngomong..

"jangan liat atas...."

katanya sih anta bisa liat hal2 gitu deh

pas lewat depan SD...

ada orang ketawa cekikikan gitu...

--the end--

gw sama Vanilmirths,White Prairie temenan n 1 net

n kita juga ngalamin hal2 aneh bersama2 temen2 1 net hehehehe

wah gila banget tuh bram...
maen drum di tereakin berisik ?

gue juga tuh pernah ngalemin kek gitu...
nah ini ada kaitannya sama tanjakan yang gw ceritain di atas....
kejadiannya di puskesmas deket tanjakan ntu...
jadi dulunya nyokap gw kerja di sana...gw dulu masih SD keknya
di puskesmas ntu ada telpon yang nyambung cuman buat puskesmasnya aja ( kalo komputer bisa dibilang LAN deh ),jadi dulu gw iseng maenan tuh telpon pas gw pencet nomer buat telpon ke bagian kasir ( gw lagi di dapur ) trus teplon gw di angkat trus ada yang balas kata "hallowww" gw....
tapi balesannya itu "dia" bilang kek gini....."jangan bercanda !!!" ( nadanya bentak banget trus kek orang marah²) dengan rasa takut yah gw tutup aja tuh telpon ><a itu kejadiannya siang padahal pas gw lari ke kasir ternyata ga ada sapa² ( SEPI ) O_oa

tragissss

banyak banget di sekitar rumah gw...

- tanah kosong yang nga pernah di bangun lagi semenjak ada rumah kebakaran di situ

- klinik yang rumornya ada suster ngesotnya..

banyak dah

om chester tapi cerita²nya ada ga??
jadi penasaran nihhh....

O_oa

*yang tanah kosong katanya sih pernah ada yang mau bangun rumah di situ...

tapi pas udah mulai bangun tukangnya pada nga mau lanjutin, katanya di ganggu mulu... emang berasa banget hawa mistis di situ.... terus katanya ada orang lenyap pas jalan di tanah itu (yang ini gw nga tw kebenarannya).. sering ada yang liad "sesuatu" di area itu... /wah...

*yang klinik

ada kasus suster yang di bunuh sadis terus di seret2 di klinik itu.... terus banyak suster ma pasien yang bilang ada "sesuatu" yang berjalan ngesot.... /swt... ga tw sih yah...

bentar gw inget2 dolo

wah ceritanya hampir sama di sekitar rumah gw,,,
jadi takut klo lagi pulang malem,,,
hiiii,,,,,

mau share cerita juga neh.. tapi aku ngalamin sendiri.. n mungkin agak beruntung....

ni awal aku diliahit penampakan gitu..

pas lagi ikut kegiatan "jerit malam" kan biasanya lewat kuburan satu2 nah pas sebelum masuk kuburan,, satu2. semua peserta antri giliran sekitar 200 meter dari kuburan.. sebenarnya sih nggak lewat masuk kuburannya,. tapi lewat di gang depan kuburan aja.. cuma kuburannya terkenal yang paling angker terus kuburannya bentuknya memanjang di sekitar 300 meter dah gitu kuburan itu nggak pake pagar..
pas satu anak sebelum gilirannya aku, aku ngeliatin ke arah kuburan mulu.. di situ aku liat sosok pocong.. tapi ku pikir cuma kakak pembina yang nyamar jadi pocong.. pas udah aku jalan, sambil jalan aku liatin terus pocongnya.. sampai sekitar jarang 5 meter. pocongnya ngilang.. wahhhh.. aku mau lari gengsi ma temen2 akhirnya ku jalan aja.. terus nengok ke kuburan lagi, ternyata ada yang baru meninggal soalonya karangan bunganya masih baru, terus masih banyak bunga2nya..
kejadian ini aku alami saat masih SMP.. kebetulan SMP q deket dengan rumah...

@toya- seru juga bro /no1
tapi kalo menurut q di kuburan itu malah g ada apa apanya alias kosong g ada hantunya atau jin penunggu, tapi g taw pasti seeeh mungkin aja iya mungkin juga bukan, coz dunia ghoib itu kadang mudah di terka dan kadang juga susah di terka gt. /gg/heh

hmmm...
gw sendiri percaya dgn apa yg kalian ceritakan... soalnya saya sendiri juga pernah mengalami seperti yg kalian alami....
dulu di rumah lama gw... saat siang2 bolong di lantai 2 nya ga ada orang terus gw naik ke atas dan gw denger ada yg jahit baju dgn mesin jahit di kamar...
di kamar itu emang ada mesin jahit...
tpi gw tau di lantai 2 ga ada org sama sekali saat itu...

nah saat gw mau intip siapa yg lagi jahit baju.. yg gw liat cuma tuh mesin jahit gerak sendiri ga ada siapa2...
dan yang dijahit jg bukan kain... ga ada apa2 yg dijahit...
tapi seperti ada org yg lagi menjahit baju begitu... nginjak2 tempat jahitnya...
langsung aja gw kabur turun ke lantai 1...

lalu yg kedua di rumah keponakan gw yg baru pindah rumah...
di dlm kamar mandinya pas gw lagi mandi...
di atasnya ada lobang yg ngarah ke atap dan saat itu lobangya blom ditutup...
nah saat gw mandi tiba2 gw liat ada yg ngintip gw dari atas...
badannya hitam semua dan bola matanya warna putih...
wweeehh...
sayangnya tuh setan gagal nakutin gw... soalnya saat itu gw masih kecil kira2 kelas 3SD dan gw kira tuh setan TUKANG yg bantu dekorasi rumah itu....
=))
jadi gw tegur begini: OI ngapain ngintip2 kan lo lagi benerin atap... =))
terus abis itu dia pergi entah kemana di atas atap itu...
wakakakakakaka

penampakan sosok kuntilanak yg terlihat sekilas di rumah sepupu gw yg lain...
juga pernah gw alami...

aahhh..
pokoknya masih banyak yg aneh2 gw pernah liat dgn mata kepala sendiri...

kok sama kayak saya, rumah saya gang kecil( sebutan di kawasan saya "lengkon) /sob/sob

hihihihi gw baca emang seram2.. tp ko lucu2 jg ya hehehehhehe... ada yg lebih serem nih cerita na...

ini cerita dr tmn wa... pas tahun baru kemarin... di warnet kita pd ngadain acara bakar jagunk... nah selesai acara... tmn wa 1 orang ce minta di anterin pulang... kebetulan memang arah pulang rmh na it banyak hal2 gaib... jujur wa lom pernah anterin tmn wa ini... jd wa lokasi na lom tau... tp tmn wa yg nganterin ini cerita sampe shok dia na... pas lagi nganterin... lewat jalanan kecil dan kanan kiri na puun2 semua...... nah pas gi jln.... tmn wa boncengin naik motor... dia ngerasa goyang2 diblekang... nah tmn wa yg ngeboncengin blng ma tmn wa yg dibelakang... "jgn goyang2 sarah" kata si sarah "ga goyang2 kok"... nah tmn wa mikir jgn2 kempes... pas di liat sebelah kanan belakang ga knp2... tp pas liat sebelah kiri belakang... ada setan kecil gi gelantungan di belakang sebelah kiri... tmn wa yg ce ga nyadar... tp yg bs liat tmn wa yg ngeboncengin... langsung dah tmn gw diem... dan lg parahnya... pas dah sampe .... dia mau balik lg lewat tempat it... ada kaya gereja gt kata dia padahal awal dia ga liat ada gereja... nah bis gt... dah jauhan dikit ada tikungan 3 ... dia binun, padahal dia td lewat inget cmn tiba2 jd lupa... eh akhir na dia ambil kiri... eh pas gi jln... tiba2 ada anjink ngejar2 dr belakang... padahal anjink it kecil bgt bisa diukur cmn 7cm tinggi na... tmn gw langsung gas seada2nya... kenceng bgt... dan pas sampe warnet tmn gw diem aj.. trs beli susu sachet, tp tmn gw yg lain blng "minum aj frestea"... akhir na dia lega trs cerita deh....

it baru tmn wa yg 1 na... tmn wa aj yg ibarat untuk hal gaib lebih peka dan ga ada yg berani ganggu dia tp masih aj ada setan yg berani gangguin... dia aj ampe bingung....
nama daerah na "Kranggan..."

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.