• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ceramah seorang anak kiai...

hafhaf

IndoForum Newbie A
No. Urut
30460
Sejak
11 Jan 2008
Pesan
362
Nilai reaksi
8
oi gw dapet baru... lumayan keren...

warga kampung segar sari sedang merayakan isro' mi'roj (pengajiannya 3 kali), maka diadakanlah pengajian di rumah bapak khusnul...

di saat hari pengajian tiba, ternyata sang kiai tidak datang, maka pak khusnul mengecek apa yg terjadi dan ternyata sang kiai sedang sakit...
oleh karena itu sang kiai menganjurkan anaknya untuk mengganti nya ceramah di rumah pak khusnul..

dan dimulailah ceramah2 dari seorang anak kiai yg aneh ini...

anak kiai (ak): ass. wr. wb
bapak2 dan ibu2: waalaikum salam wr. wb.
ak: bapak bapaa... ibu ibu... sudah ngerti apa belum ceramah yg akan saya berikan?
bapak2 dan ibu2: belum pak...
ak: oh ya sudah ya, pahami dulu, ntar dari pada saya ceramah sia2 karena ga ngerti topiknya malah percuma... assalamualaikum!!!

dan anak kiai tersebut pulang kerumah dgn uang hasil pekerjaannya meskipun dia tidak ceramah...

karena tidak terima dengan perlakuan anak kiai tersebut, maka pak khusnul mencoba berstrategi, strateginya adalah menyuruh para jemaat pengajian menjawab "sudah" jika sang anak kiai tersebut tanya "sudah ngerti apa belum?"

pengajian keduapun dimulai

ak: ass. wr. wb
ak: bapak bapaa... ibu ibu... sudah ngerti apa belum ceramah yg akan saya berikan?
bapak2 dan ibu2: sudah....
ak: oo ya sudah ya... syukurlah klo bapa2 dan ibu2 sudah ngerti... assalamualakum!!

lagi lagi anak kiai tersebut pulang kerumah dgn uang hasil pekerjaannya meskipun dia tidak ceramah...

pak khusnul pun makin tidak terima skali lagi dia berstrategi untuk melawan pertanyaan anak kiai. dan strateginya kali ini adalah menyuruh para bapa2 menjawab "sudah" dan ibu2 menjawab "belum" jika sang anak kiai tersebut tanya "sudah ngerti apa belum?"

dan ceramah ketigapun dimulai

ak: ass. wr. wb
bapak2: sudah...
ibu2: beluum...
ak: oo ya sudah ya, bapa2 kan sudah tau, jadi bapa2 yang ngajarin ibu2 biar lebih jelas dan saya ga buang2 tenanga... assalamualaikum!!!

dan akhirnya pak khusnul khabisan ide

swt dah....

:-/

dah pernah b aca neh

but keep cool deh

yahweh..yahweh...yahweh.......:D:D:D

khu...khu...khu.../gg/gg/gg

ow maaf deh klo gitu kk... gw dapet neh crita dari radio lokal... jadi gw kira masih fresh... hehe... maaf repost klo gt...

gpp kok blom tentu moaanya udah pernah denger

ya khan

/gg/gg/gg

keep posting lagee yaaa.....:D:D:D

wkwkwkw.. konyol banget bocah.. banyak akal ne..
:D:D:D:D:D:D:D:D

Parah.... Kacaw....

enak bgt tu anak ngerjain bapa2 ama ibu2.... wakakak

asle dodol ne anak kiai wkakaka

minta di tabok ni anaknya
whawhawhawha
pulang lewat mana tu anak???

tuh khan banyak yang blom baca qq..

keep posting lagee ya:D:D:D

Wew, pinter banget deh ya anaknya? =))

wah wah cerdas banget......

/gg/gg/gg/gg