• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cara ngobatin cegukan gimana???

meike

IndoForum Senior E
No. Urut
18864
Sejak
14 Jul 2007
Pesan
3.867
Nilai reaksi
311
gimana seh cara ngobatin cegukan
gwa dari pagi udah cegukan 5 jam lo
gile
untung cegukannya bisa berhenti

kalo aku banyak minum air putih sama tahan napas gitu deh
tahan napasnya sampe terasa mau cegukan itu lho

klo gw sie gampang aja,loe minum aja air banyak2 ampe mulut loe rasany penuh bgt

tp jgn loe telan dulu,loe biarin sebentar dalam mulut

trus loe telen sekaligus deh,dijamin cegukan ny langsung ilang

selamat mencoba /heh

minum air putih yang banyak kata nenek gw /ok

atao pencet idung u trus tiupin napas sampe kupingnya ada bunyi plopp (tp bkan copot lowh :D)

klo gw juga minum air puti.... bisa sampe 3 gelas lebih. tapi air putihnya harus hangat atau aga2 panas sekalian.... biasanya sih langsung ilang deh...

semoga membantu :D

klo gw sih minum aer biasa, trz tarik napas n buang pelan2... biasanya lgs sembuh... cekukan itu khan karena ada paru2 yg kejang (CMIIW), jadi, dibaw rileks aja.

gile cegukan berlanjut
gwa minum sebanyak mungkin hilang sejam
tumbuh 30 menit
gile
ini hari kedua lo
leher gua serasa terbakar
omg

wah ternyata di wikipedia ada bro
ni dia
ternyata cara minum air putih itu ada benernya juga
tapi keliatannya cegukan gwa yang berlanjut deh
masa 2 hari gak kelr kelar
saatnya ke dokter

Untuk menghentikan kecegukan bisa dilakukan tindakan berikut:

1. Menahan nafas, karena dengan menahan nafas maka kadar karbondioksida di dalam darah meningkat, sehingga kecegukan berhenti.
2. Bernafas di dalam kantong kertas.
3. Minum segelas air dingin atau mengunyah roti kering atau es batu yang diserut.
4. Menarik lidah atau menggosok bola mata secara perlahan.

Kecegukan yang bersifat menetap memerlukan pengobatan yang lebih intensif. Obat-obat yan digunakan adalah skopolamin, proklorperazin, klorpromazin, baklofen, metoklopramid dan valproat.

minum air putih + atur napas..klo bisa tahan napasnya dikit2...

ati2 cegukan 5 jam salah2 modar

biasa sih gw minum air 7 teguk, pelan2.. langsung ilang.. klo byk2 malah ga ilang..

kalo aku minum aer ampe agak kembung trus pernapasannya di atur

gile cegukan berlanjut
gwa minum sebanyak mungkin hilang sejam
tumbuh 30 menit
gile
ini hari kedua lo
leher gua serasa terbakar
omg

kok sampe segitunya ya.... /hmm

ada baiknya coba periksa ke dokter deh... klo semua udah di coba tetapi tidak ada hasilnya.

ada yg pernah bilang sih minum air hangat pelan2 ... biasanya ilang tuch cegukan ...

^_^

hahaaa.........
:Dgene2...
1. kalau ada kolam renang / hobi renang nah berendam kira2 kurang 30 dtk

2.kalau pada saat gak ad air nah..lu tangan kebawah kaki keatas(nyandar dinding) gak lama kurang dari 30 detik.

3.kalau emang g bs cara 1 dan 2 nah...berteriak lantang haaaaaahh!!!!sambil tutup hidung.

:>kalau mau tau lebih lanjut ^_^ liat aja google ketik "refluks esofagus" atau yang berhubungan dengan refluks ^_^.tapi sifatnya ilmiah lho!!:P

gmpang... om tarik napas yg dalam secara cepet ampe ilang klo gk minum air secara teratur... sering minum janagn jarang minum...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.