• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara Ilangin Stress, Dengan Stress Management!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

dalekander

IndoForum Newbie F
No. Urut
121443
Sejak
7 Mar 2011
Pesan
2
Nilai reaksi
0
"AKKH...STRESS GW!"

"AH GELA KENAPA TUHAN KEJEM BANGET SM GW!"

"YA ELAH KENAPA SIH KM GAK BISA NGERTIIN AKU!!??"

Hem...kedengaran familiar gak guys?

Ato mungkin saat ini ada yang lagi ngalamain kondisi kayak begitu?

Yah apapun yang agan rasain, gw bisa ngerti...
soalnya jujur aja gw juga sering banget ngalamin hal-hal kayak begitu. Kadang hidup ini gak bisa kita prediksi. Kita udah usaha capek-capek eh hasilnya nihil. Ato ketika kita udah ngelakuin seperti yang diperintahkan, masih aja dimaharin.

Yah itulah hidup, tapi klo gw boleh kasih saran, apapun yang terjadi itu diluar kuasa kita guys, soalny kalo semua bisa kita control sih pasti hidup setiap orang bakal bahagia, jadi buat apa kita ambil stress ya gak. Lagian kalo di telusuri yah, katanya kebanyakan dari penyakit itu timbul karena kita stress. Nah udah bikin hidup gak enak trus kita sakit lagi.

Gw ngomong gini sih bukan berarti ane paling jago soal tanganin stress...emang gak gampang...tapi kabar baiknya ada cara untuk mengendalikan itu!

Dulu gw sempet diajarin temen gw untuk mengendalikan stress. Temen gw ini emang lulusan psikolog jadi dia ngerti banget soal beginian. Dia salah satu orang yang paling bahagia yang pernah gw liat. Betapapun dia punya masalah dia pasti bisa tetep happy.

Kemaren-kemaren ini gw denger dari dia kalo dia mau adain seminar mengenai stress management ini! Nah gw pikir bakal bagus banget buat bantu banyak orang nih, karena jujur aja gw pernah kebantu sama saran dan nasehat dari dia, jadi gw pikir gak ada salahnya untuk share tentang seminar ini ke temen2 sekalian.

Kalo agan mau liat, ini poster seminarnya
poster berkata:

UPDATE YANG GW DAPET​
Update ini gw dapet dari temen gw langsung​

Pelajaran yang didapat dari Seminar:
1. MEMPELAJARI Cara mengubah persepsi awal kita terhadap stress, sehingga nantinya ketika stress itu datang lagi agan bakal bisa mengaggap itu sebagai suatu kesenangan daripada tekanan! (Ini lebih ke teorinya)

2. MEMPELAJARI Langkah-langkah kongkrit yang bisa kita praktekkan sehari-hari ketika masalah/tekanan/stress datang menghampiri kita (Ini prakteknya).

3. BELAJAR menggunakan MUSIK untuk membantu mengubah persepsi otak kita dalam menghadapi masalah. (Ini tips tambahan)

4. MENDAPATKAN terapi HIPNOTIS yang akan diberikan pembicara kepada semua peserta seminar untuk membantu membangkitkan sugesti positif temen2 semua (Nah ini untuk semakin membekali otak kita).

Tentang Seminarnya

Seminar seperti apakah itu?
Semua Orang pasti pernah Stress.

mungkin anda tengah berpikir,

"apa saya harus ikut? tar dikira orang stress lagi."

Padahal Stress tidak sama dengan kondisi 'gila', sehingga seakan anda begitu takut dibilang stress, sehingga tanpa disadari anda sedang mengalami sendiri kondisi-kondisi stress.

Justru sebelum anda stress, lakukan Stress Management! maka anda akan menjalani hidup lebih baik.

kita tidak akan pernah tau kapan kita akan stress. sewaktu-waktu, tiba-tiba anda dapat diterpa kondisi stress.

Awas bahaya lain dari stress yang selain berdampak pada orang lain tanpa anda sadari, tapi juga pada fisik anda.

Seminar ini akan mengajak anda, untuk benar2 mengenal kondisi stress dengan baik, cara penanganannya, dan bagaimana untuk membantu orang lain yang juga sedang stress.

segera daftar, sebelum kehabisan seat.

Sebuah seminar dengan lebih banyak menggunakan aplikasi, mengurangi bosannya mendengarkan presentasi klasik, dan mengajak untuk bersama-sama berpartisipasi menciptakan strategi penanganan stress.

Ayo bersama menjadikan hidup lebih berkualitas dengan mendaftar dalam seminar ini.

Pembicara, lokasi, dan waktu
Speaker : Barnabas Januario, S.Psi, CPNLP, C.Ht (Certified Practitioner Neuro-Linguistic Programming and Certified Hypnotheraphist)

Lokasi di : BlitzMegaplex, Audi 10, Central Park

Tanggal dan Jam : Rabu, 30 Maret 2011 jam 10 pagi - 12 siang

Cara Mendaftar
1. Daftarkan diri anda secara online melalui link dibawah ini
http://www.bjhdc.com/developmentprogram/events/tips-mengatasi-stress.html

2. investasi HANYA : IDR 55.000, transfer ke 2291437313 bca a.n Barnabas Januario.

3. konfirmasikan dengan
Kirimkan SMS dengan format [Nomor rekening][spasi][Atas Nama rekening][spasi]Sudah Transfer untuk pendaftar [Nama Lengkap yang Didaftarkan]. ke nomor 081808017490

Mendaftar sekarang juga dan dapatkan langsung ke email anda, Ebook "Hidup itu Lucu", rasakan awal dari Lucunya menjalani hidup sebelum anda mengikuti seminar ini.

Termasuk : sertifikat seminar, souvenir, handouts

TEMPAT TERBATAS!

Semoga seminar ini bisa bantu temen-temen yang lagi ngalamin banyak pergumulan di dalam hidup.
:-bd:-bd:-bd

yup ....stress tuh emang keseharian kita....yg perlu kita lakuin ya memanage nya...:)

www.seemeagain.com
indonesian's no.1 dating site

"AKKH...STRESS GW!"

"AH GELA KENAPA TUHAN KEJEM BANGET SM GW!"

"YA ELAH KENAPA SIH KM GAK BISA NGERTIIN AKU!!??"

Hem...kedengaran familiar gak guys?

Ato mungkin saat ini ada yang lagi ngalamain kondisi kayak begitu?

Yah apapun yang agan rasain, gw bisa ngerti...
soalnya jujur aja gw juga sering banget ngalamin hal-hal kayak begitu. Kadang hidup ini gak bisa kita prediksi. Kita udah usaha capek-capek eh hasilnya nihil. Ato ketika kita udah ngelakuin seperti yang diperintahkan, masih aja dimaharin.

Yah itulah hidup, tapi klo gw boleh kasih saran, apapun yang terjadi itu diluar kuasa kita guys, soalny kalo semua bisa kita control sih pasti hidup setiap orang bakal bahagia, jadi buat apa kita ambil stress ya gak. Lagian kalo di telusuri yah, katanya kebanyakan dari penyakit itu timbul karena kita stress. Nah udah bikin hidup gak enak trus kita sakit lagi.

Gw ngomong gini sih bukan berarti ane paling jago soal tanganin stress...emang gak gampang...tapi kabar baiknya ada cara untuk mengendalikan itu!

Dulu gw sempet diajarin temen gw untuk mengendalikan stress. Temen gw ini emang lulusan psikolog jadi dia ngerti banget soal beginian. Dia salah satu orang yang paling bahagia yang pernah gw liat. Betapapun dia punya masalah dia pasti bisa tetep happy.

Kemaren-kemaren ini gw denger dari dia kalo dia mau adain seminar mengenai stress management ini! Nah gw pikir bakal bagus banget buat bantu banyak orang nih, karena jujur aja gw pernah kebantu sama saran dan nasehat dari dia, jadi gw pikir gak ada salahnya untuk share tentang seminar ini ke temen2 sekalian.

Kalo agan mau liat, ini poster seminarnya

UPDATE YANG GW DAPET​
Update ini gw dapet dari temen gw langsung​

Pelajaran yang didapat dari Seminar:

Tentang Seminarnya

Seminar seperti apakah itu?

Pembicara, lokasi, dan waktu

Cara Mendaftar

Semoga seminar ini bisa bantu temen-temen yang lagi ngalamin banyak pergumulan di dalam hidup.
:-bd:-bd:-bd

Terima Kasih Atas Informasinya Yah

Boleh nih, org jakarta banyak yang stress loh.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.