• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cara benar ngatasin maag?

nl_t4n

IndoForum Newbie D
No. Urut
15776
Sejak
18 Mei 2007
Pesan
105
Nilai reaksi
1
ngangu bener punya maag akut. ada yang tahu ngak cara nyembuhinnya atau paling tidak meminimalisasikannya? thank's b4

kalo nyokap gua sih biasanya bkinin gua air tajin dicampur sama sagu terus dimasak gitu
nah trs tuh air jdnya kental gitu,ampuh jg sih buat obat maag cm gua gak kuat minumnya
gak enak rasanya,tp emang sih obat mana ada yg enak :D

itu minumnya musti rutin tiap pagi,1 gelas aja
tp kalo gua jarang bgt minumnya soalnya gua keburu mual duluan sebelom di minum :D
untungnya maag gua skr dah gak parah lagi kyk dulu.

obat yang paling bagus sih bwat maag, jangan telat makan,,

bawa bekel aja kemana2 :)

Trus jangan lupa bawa obat anti maag..

Oh ya, ad 1 lg, gw juga kena maag.. Trus dikasih obat merknya "Kaopectat" gw baca sih itu obat bwat diare (Disegelnya), tp dipake bwat maag juga ampuh kok :)

Minum obat maag.. Dan makan nasi seadaanya.. Yg penting cukup lah..

Jangan makan yang asam-asam,jangan makan sambel,cabe atau sejenisnya, jangan suka makanan yang bersantan. minum susu kacang soya setiap hari dan yang penting lagi displin waktu makan baik sarapan,makan siang maupun makan malam atau telat makan dan satu lagi jangan rakus.

air taji itu apaan sih?

kalo nyokap gua sih biasanya bkinin gua air tajin dicampur sama sagu terus dimasak gitu
nah trs tuh air jdnya kental gitu,ampuh jg sih buat obat maag cm gua gak kuat minumnya
gak enak rasanya,tp emang sih obat mana ada yg enak :D

itu minumnya musti rutin tiap pagi,1 gelas aja
tp kalo gua jarang bgt minumnya soalnya gua keburu mual duluan sebelom di minum :D
untungnya maag gua skr dah gak parah lagi kyk dulu.

air taji itu apaan sih?

air taji /tajen itu adalah air rebusan beras sebelum proses matang waktu dimasak di rice cooker.
agar ada rasanya boleh di beri sedikit gula /no1

air taji /tajen itu adalah air rebusan beras sebelum proses matang waktu dimasak di rice cooker.
agar ada rasanya boleh di beri sedikit gula /no1

iya bener bgt penjelasan cc effie /no1
@ nl_t4n kata nyokap gua itu pake air tajin + terigu (maap salah bukan sagu:D)
sama gula sedikit,trs direbus ampe mendidih
diminumnya pas msh hangat gitu. (hangat ya bukan panas :D)
dicoba aja,aman kok kan obat tradisional :)
aku kan dah nyoba n ampuh jg kok.
dulu gua sering bgt kambuh maagnya,ampe mual2 gitu mau muntah
sejak minum air tajin itu skr dah jarang n gak pernah lagi maag.
Tp yg paling penting jgn telat makan
makan musti minimal 3xsehari,pagi musti sarapan (kalo mls makan dikit aja makannya,pokoknya musti sarapan buat ganjal perut).

nyam"~

1. makan obat maag 1/2 jam sebelom makan... kenapaa?? karena kondisi perut sebelom lo makan tuh lagi dalam keadaan asam banget sehingga lambung loe sendiri yang kecerna....

inget jangan langsung makan makanan apapun setelah makan obat maag... knapaa?? karena obat maag akan menetralisir kadar HCL d dalam lambung, lalu pada saat makanan masuk k dalam lambung secara otomatis akan d sekresikan HCL kembali.... jadi kalo loe makan obat maag + makan roti sekalipun... itu bakal jadi sia2...

2. cari tipe obat maag yang mengandung antasida (bisa d temukan d merk2 obat maag terkenal) karena antasida sangat efektif menurunkah Ph pada lambung...

3. hindarin konsumsi kopi, makanan pedas, goreng2an, segala makanan yang berbobot d..

4. jangan terlalu sering depend on medicine.... konsumsi antasida berlebih dapat menurunkan Ph cairan d lambung sehingga dapat pula menyebabkan penyakit refluks gastroesofageal alias aliran balik isi lambung dari perut k tenggorokan. kalau terjadi berulang-ulang refluks gastroesofageal dapat menyebabkan inflamasi pd mukosa esofagus (ciri2nya rasa pahit dan asam pada lidah dan rasa terbakar pada dada)

jadi intinya mencegah tuh lebih baik daripada mengobati.... emang rada susah kalo uda kena maag.... harus kontrol pola makanan yang baik...

Coba kalung biofir. Maag saya sembuh dalam waktu sehari.. :D

Dari kuliah dulu saya juga menderita maag yang cukup akut. Kalo lagi kambuh, wah ampun deh, rasanya bener2 menyiksa...
Bahkan pernah sekali di kantor, maag datang tiba-tiba, sakitnya... Sampe mo pingsan rasanya.

Selain maag, saya juga punya anemia dan migren. Kalo lagi kena, cannot be imagine deh...

Trus sebulan yg lalu teman satu kampus di STT Telkom ngenalin saya kalung biofir. Karena penasaran, saya coba beli kalungnya.

Alhamdulillah, hanya sehari pakai, maag saya jauh berkurang. Setelah satu bulan pemakaian (skrg), maag saya ga pernah kambuh lagi.Apalagi migren. Ga pernah datang. Saya juga tidak mudah pusing dan lelah. Saya belum cek tensi. Tapi saya cukup percaya bahwa tekanan darah saya sekarang sudah nomal.

Dari brosur yang saya baca, kalung biofir ini mampu mengatasi diabetes, hipertensi, anemia, asam urat, stroke, maag, dll. Kalung ini mentransmisikan sinar bio genetik yang membuat metabolisme tubuh lancar sekaligus lebih mengaktifkan sel-sel tubuh. Untuk info jelasnya, rekan-rekan bisa lihat di www.batubiofir.com ... :D

Oya, dari buku panduan, saya lihat Pak Presiden SBY, Iwan Fals, Rhoma Irama, Ridho Slank, Malik Fajar, Sys NS, dan banyak tokoh lain mengenakan kalung ini.

Untuk yg Pak SBY, saya pernah lihat foto beliau menggunakan kalung biofir ini di majalah investor.

Salam sehat dan sukses selalu,

http://www.batubiofir.com

Kalau terlambat makan, coba minum 1 gelas air dahulu..

Konsumsi lebih banyak sayur juga sangat membantu.. karena sayur adalah basa.

maag terjadi karena adanya peningkatan asam lambung sehingga yang terjadi adalah adanya iritasi akibat asam lambung itu sendiri sehingga cara pengobatan tentu dengan memakan bahan2 yang mengandung basa seperti kapur atopun obat2n sintetis spt antasida doen nah tu pengobatannya sekarang cara perawatannya adalah bagaimana cara kita agar asam lambung tidak meningkat hal ini dapat dilakukan dengan cara

1. makan teratur sebab jika kita membayangkan makan maka tubuh akan memproduksai asam untuk membantu pencernaan nah jika kita membayangkan makanan atopun merasa lapar tapi ternyata tidak ada asupan makan dari tubuh maka yang terjadi adalh iritasi lambung itu
2. hindari stress karena stress juga meningkatkan asam lambung

lainnya aku luoa nih he99

untuk maag, jangan selalu mengkonsumsi obat2an yang mengandung bahan kimia sbab resikonya ada efek samping. Ada solusi lain yang bisa mengatasi masalah maag ini. untuk info silahkan hubungi saya di [email protected]

wah gw dulu 1x kena maag ilang nya sampe 4 hari /swt

minum mylanta aja

1. Jangan sampe telat maam kalopun harus telat makan jangan lupa siapkan coklat karena coklat paling ampuh /no1

2. Sediakn obat maag setiap saat /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.