• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara Asik Naik Commuter Line

facebookeb

IndoForum Senior A
No. Urut
210735
Sejak
9 Jan 2013
Pesan
7.471
Nilai reaksi
96
Kali ini ane mau bagi-bagi tips ane kalo naik CL nih gan.... CL apa tuh ??
Commuter Line.. jangan mikir yang enggak2 deh

Kalo lagi bosen ngampus naik motor ya pilihan ane pake jasa Commuter Line ini gan. Orang bilang naik CL penuh sesak, rame, lama, ini lah, itu lah.... eitsss tapi ane punya cara asik biar seru naik CLnya loh gan...

Langsung aja kali ya gan... kalo kelamaan malah ditinggal keretanya entar

Pertama
Yang pertama ini ane nyebutnya "Tempat Favorite". agan coba lihat tempat di pic yang ane kasih lingkaran merah
Yupss... buat agan yang gak kebagian bangku tapi tetep ingin bersantai ria di CL walau berdiri dan gak mau keganggu atau kegeser2 ? langsung aja ngetemin spot tersebut gan. Dijamin gak bakal digeser-geser atau dempet-dempetan

Bisa dicoba

Kedua
Yang kedua ini buat agan yang udah sering naik CL pasti paham. Jadi kalo jalur kereta dari Bekasi-Jakarta Kota misalkan, pintu yang dibuka kan pasti yang kanan terus tuh ya gan, nah jadi agan kalo bisa ngetemin tempatnya di deket pintu yang sebelah kiri. Ini dimaksudkan biar agan ga keganggu sama penumpang yang masuk atau keluar. Meskipun gak semua stasiun yang misalnya sekali berangkat Bekasi-Jakarta Kota pintu yang dibuka sebelah kanan, ada juga beberapa yang sebelah kiri sih...

Jadi tips yang kedua ini buat agan yang hafal pintu sebelah mana yang dibuka cocok nih

Ketiga
Agan ngantuk saat di dalam CL yang penuh sesak dan tak ada ruang gerak ? ahaaa.... manfaatkanlah keadaan itu buat melatih skill tidur sambil berdiri agan

caranya gimana tuh ? yailahh gampang gan, tinggal merem aja dijamin mau kereta ngebut atau ngerem mendadak gak bakal megganggu tidur agan yang nyenyak itu... sekalipun agan gak berpegangan loh....

kok bisa ? bisa dongg.... kan badan agan bakal diapit dari depan belakang kanan kiri, so pasti agan bisa dengan nyaman bobonya tapi inget ya keadaan CLnya yang emang lagi bener-bener padet. Tapi buat yang skill bobo sambil berdirinya udah lumayan pro mah gak masalah keadaan gimana pun juga

Keempat
Tetap berada di dekat pintu. Karena kalo agan udah masuk ke tengah gerbong agan susah kalo mau turun (kalo turunnya bukan di stasiun akhir). Kalo posisi agan udah di dekat pintu, tapi agan gak di spot seperti yang ada di tips pertama tadi. Alhasil agan harus sedikit fight untuk tetap berada di deket pintu. Tahan terus diri agan agar tetap ada di deket pintu

Kuncinya, kalo agan turun bukan di stasiun akhir, melainkan di stasiun yang tengah-tengah gitu. "Pertahankan posisi agan selalu di dekat pintu"

Kelima
Buat agan yang lagi capek pas pulang kerja atau kuliah terus mau pulang cepet-cepet nih... Tapi CLnya pas baru sampe keliahatan penuh banget

eitsss.... jangan ketipu gan, mungkin kelihatannya aja penuh, padahal di tengah-tengah gerbong masih ada cukup space yang lumayan itu gan. Bisa jadi orang-orang yang pada berdiri di deket pintu tuh abis baca trit ini yang poin keempat

Jadi kalo emang agan lagi pengen buru-buru pulang, ditambah lagi agan turunnya di stasiun akhir langsung aja naik gan. Tenang ada ruang di tengah gerbong itu kok gan, walau keliatannya penuh kalo dilihat dari pintu

Keenam
Agan cuma sendirian naik CLnya ? terus biar gak bosen gimana ?

gampang gan, dan biasanya mayoritas penumpang CL begitu. yupss... colok earphone ke kuping sambil stel lagu
ane sendiri sih kalo pagi biasanya denger radio Pr*mbors gan. Seru apalagi kalo lagi ada lucunya pasti ane langsung reflek ketawa sendiri sontak orang yang liat ane jadi pada bingung liat ane yang tiba-tiba ketawa sendiri tetep stay cool aja gan

Tapi tetep jangan apatis sama penumpang lain ya gan, seenggaknya tegur sapa juga meski cuma halo.. hai... kali aja kan ada yang kecantol tuh

Ketujuh

Buat yang emang kudu mesti dapet bangku dan gak mau berdiri nih....

agan mesti nunggu kereta yang emang baru dateng, dan agan naiknya dari stasiun pemberhentian akhir contoh: Stasiun Bekasi. Nah pas kereta baru dateng agan siap-siap tuh pantengin, ikutin kereta sampe bener-bener berhenti. Pas penumpang udah pada keluar langsung dah agan ngetemin tuh bangku kereta sesuka hati. Tapi inget tidak untuk bangku prioritas kecuali agan emang yang termasuk diprioritaskan itu.

Cara yang satu ini emang membutuhkan waktu lebih gan, karena pas kereta baru sampe gak akan langsung berangkat lagi, biasanya nunggu sampe 15 menit dulu baru jalan lagi. Buat agan yang mau pake cara ini kerugiannya agan akan banyak kehabisan waktu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.