• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Capoera

ahh.... di kemang, senayan,....mahal deh /sob padahal masa2 pertumbuhan bagus diawali dengan kapoera /sob

menurut aq... dari sekian banyak aliran dalam seni beladiri.. capoera merupakan seni beladiri yang paling unix dan keren banget... tapi, aq jga ga tau capoera itu masuk dalam jajaran seni beladiri atau apa cy,,,, aq masih bingung ny... tentang capoera.....:-/:-/:-/:-/:-/

kayak penari ular donk..... hehehehe.....

cm ngelurusin aja.break dance/b-boying itu ngambilnya dr gerakan kungfu shaolin ama senam palang.krn saat itu capoeira lom bgitu dikenal ama perintis b-boy.itu katanya orang2 NYB crew (salah 1 perintis b-boy)

tmpat latian capoeira di indonesia saat ini yg cukup dikenal ada di jakarta,yogya,semarang(daerah mugas),surabaya(jd salah 1 UKM d UNESA)

capoeira yg skrg punya 2 aliran besar.brazilian(yg lbih modern) & angolan orthodox (yg gerakannya lbih kuno,tp bagusnya masih ngizinin 'malandragem'/tricks)

klo dari tangerang yang paling deket dimana ya....?
n biayanya berapa....?

:>ya.. sebenarnya capoera di Indonesia itu asalnya dari jogja, Kebetulan pada tahun 1999 ada mhs cewek dr autralia kul di jogja. nah kalo sore dia itu sering latihan di lapangan ugm. kebetulan jg di situ ada anak2 jogja.. mereka heran dia lagi latian apa. akhirnya mereka berkenalan trus si cewek bule itu untungnya ga pelit ngasih ilmu capoeranya dan mereka latihan bersama dengan di ajarkan oleh si cewek bule itu. setelah si cewek bule itu pergi ke negara asalnya pd tahun 2000an. nah mereka akhirnya buat club capoera dan terus berlatih, respon anak2 jogja juga makin bertambah setiap minggu, bulan, dan tahun. mereka coba kontak ke brasil dan ke negara laen untuk di resmikan di Indonesia, pada awalnya mereka di tolak karena dgn alasan mereka masih fun club dan ilmu mereka belum seberapa. tp mereka tidak menyerah dan coba mberlatih dan mencari ilmu baru capoera yang akhirnya ada perwakilan dari luar negri datang untuk melatih mereka, dan dengan berjuang akhirnya capoera bisa untuk latihan di seluruh Indonesia. akhirnya setelah kul mereka pd lulus mereka pada berpecah ke berbagai luar kota untuk promosi. sampe akhirnya di Jakarta dan sekaran sudah resmi masuk Celebrity fitnes. kalo lo pada ga per caya coba gi tanya ke orang capoera yang muncul di iklan2 tv seperti Gudang Garam Pro, iklan vitamin, dall, bahkan ada vedio clip lagu yang pake mereka. begitulah ceritanya. Gw tau, karena gw juga salah satu dr mereka. tp gw vsekarang sudah ge ikut sejak tahun 2001. soalnya pas latihan capoera di pantai dulu, gw pernah cidera yang akhirnya harus di opname di RS... he3x
Ya akhirnya perjuan qta2 ini untuk menghidupkan capoera di Indonesia ternyata tidak sia-sia
Maju terus Capoera.

weleh caepoera seni bela diri yang cuma ngandalin kaki, soalnya dari asalnya diciptain dari budak2 yang tangannya di lantai, trus kenapa kaya dance? caepoera soalnya ikutin tempo, jadi tempo dalam menyerang itu udah bener2 di perhitungin, keren ya... tapi sekarang caepoera lebih sering buat pertunjukan ya..... tapi asli keren banget.. wa pengen belajar tapi jauh tempatnya, jadinya ga jadi deh... itu juga dulunya mau bareng2 ama temen2

Kata sapa cuma ngandelin kaki?? G blajar senga mati tuh, pinggangnya mesti lentur banget loh... g abis blajar capuera langsung pegel2, tangan, pinggang, kaki, semua bergerak. Tapi asli deh tuh keren banget. Klo di jakarta utara c ada tuh perguruan capuera, tmpatnya di sport mall klapa gading. G kpn2 mo ikut ah klo ada yang nemenin. Hehehe....

inget capuera jd inget eddie gordo. ada yg belajar capoera disini? gw pengen iseng nanya doang nih, sebenernya capoera bisa bener-bener bisa dipake berantem gak sih. apa gak cape duluan di jinga nya. tapi hari gini ngapain juga mikirin berantem. orang udah pada pake pestol. kalo ngga lempar batu sembunyi tangan.
ada tingkatan2 nya model karate gak? hapalan rangkaian jurus sama ujian kenaikan tingkat?

alloo,,,,,

Gw dulu ikut yang di STC snayan, sekitar 2 tahun yang lalu, gw ikut sekitar 1 tahun..... sampe akhirnya naek tingkat ( Batisado ) istilahnya gitu......gw naek ke tingkat 2. tapi sekarang udah gak lagi, soalnya sibuk banget, wakktu itu pelatihya orang Brazil Asli, Badannya Gede Banget tapi Lincah banget kakinya.
Gw udah ikut beladiri, Tarung Derajat, Taekwondo,Karate, Judo, Taichi, terakhir Capoera, soalnya gw penasaran Banget. gw inget ikut pertama gratis, jadi gw ikut, trus gw minta pelatihnya yang orang Brazil latih tanding sama gw. waktu beberapa menit tanding ternyata dia gak pake capoera untuk fight tapi pake Brazilian Juijutsu. akhirnya kita seri...... sampe akhirnya gw tetep ikut soalnya seru banget man.........pemanasanya bener2 gebleg..... cape banget, ampir sama sam Tarung derajat.
yang paling asik waktu duel 1 lawan satu diiringin sama Birimbau ( alat musih gesek brazil sama gendangnya) gilaaaaaaa waktu duel kayak ga ada capenya, maunya teruss aja ga berenti........setelah semuanya dapat giliran kita Joget bareng kayak samba tapi berpasangan cewek sama cowok asik mann.........
dan setiap orang punya julukan pake bahasa brazil........ gw lupa nama gw tapi artinya Tarung Bebas kalo diindonesiain.
sayang gw ga bisa ngikuti karena kesibukan Kerjaan.
tapi kabar terakir katanya pindah di pasaraya grande Blok M tu.......

dskul gw ada,pernah masuk tv lg,hahha
sering dipake bwt promosi2 gitu.
pgn sih ikut,tp badan gw berat,,tauydiri aja deh..

dskul gw ada,pernah masuk tv lg,hahha
sering dipake bwt promosi2 gitu.
pgn sih ikut,tp badan gw berat,,tau diri aja deh..

mo tanya donk.
tahu latihan capoera dimana gak?
gw lokasi di JKT.
minta alamat en no tlp buat bljr capoera pls...
thnx

Capoeira Indonesia Jakarta

Welcome to the Bantus Indonesia, the 1st international news and update for the Indonesia branch of academy & Brazilian Culture Centre in Indonesia to learn & promote the beautifull art of Brazil

We provide the international, local teachers & performers with the complete by variety of =

*.Self-defence (Capoeira, Maculele, Brazilian Jiu jit tsu)
*.Dances ( Samba, Forro, orixas, axe, maracatu)
*.Brazilian Merchandises
(clothings, instruments, DVD & CD, languages, necklaces, bags)
*. Languages (English, Portuguese, Spanish)
*. Entertainments (shows, carnavals, batucada, movies & costumes)
*. Event Organisers
*. Private & personal courses (intensive training, fitness and nutritions)
*. International Programs (General Educations,Cultural training in Brazil)

For more Information please contact Andrew at :
+62-8159392510 & +62-21-7655554
website = www.indocapoeira.web.id
Email = [email protected]
New coming website = www.bantusindonesia.com
Friendster = [email protected]
facebook.com , tagged.com , hi5.com = [email protected]

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.