• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Butuh Saran Pliss kk..

Masked Rocker

IndoForum Newbie B
No. Urut
16219
Sejak
27 Mei 2007
Pesan
216
Nilai reaksi
4
Kawan2 IF.. gw mohon Bantuan Kalian.. gw Bener Bingung Mesti gimana.....

Gw mau curhat,,gw punya cw,, sebut ajah Moudy,,
gw tuh baru 2bulannan ama doi,,,
gw sayanG ama dia... dia sayang ama Gw...

langsung aja ke permasalahannya yah..

*klo gw sms,,selalu Balesnya LAMA... ampe 3 sampe 4 jam baru dibls,,
gw sering maraH gara itu..
(KEJADIAN ini BERULANG TERUS,,and GW MARAH2 TRS)

*Pas gw Telp krna lg marah gara hal yang diAtaS.. gw nanya "Lg ngapain?"
dia jawab "lg shopping,lagi dijalan"
Gw kan Lage kesel,,eh dibecandaiN.. makin kesel.. gw Bentak2...Marah Lage...

*Pernah juga gw Bawain Mawar and Obat Pusing (doi lg sakit),pas gw teLP ke rumahnya,, eh dia gak ada....
Terus gw Marah LagE....

*Trs Pernah Malem2 gw ngerencanain JaLan,and doi confirm ke gw klo dia mau and Ready bsk siang JaLan ama gw..
gw udh siap sia raPih2 wangi2 keren2... gak taunya..
doi Lom bilang ama Nyokap (iziN)...

*MaLahan doi iZin ama nyokaP Mau ke rmH tmnnya...
(padaHaL doi janjian doloan ama gw dari malem.. dia ktemu ama tmnnya pagi2.. harusnya yang diPrioritaskan Pacarnya donk?? gw Otomatis KeseL lah)
gw MaraH lage...

** doi Malah bilang "Kamu Gak bosen apa Marah2 Mulu??!!"
**gw balikin "Kamu Juga Gak ada Bosennya Yah bikIN aku Marah !!"

*Nah gw bingUng harus nGapain neh ama doi...

-apakaH Gw Harus PUTUSIN and nyari Pengganti??(tapi gw gak mau putus)

-Apakah gw harus Ngambek & Marah??

-Apakah gw Mesti Sabar??(sampe KpN?!!)

- Lain2 ( Saran Dari Kawan2..)

Mohon bantuan and Sarannya,,,

THANKS SEBESAR BESARNYA.........

^
Waduh bro,,untuk cewe sperti dia kyk nya bakalan susah :(

Tapi,its back to ur self ... /no1

but,menurut gw ,,mending cari pengganti yg memang bener2 isa megang janji..

yah,tapi kembali ke kamu nya aja deh /heh

walah2... kLo gw ttp setia,, and sabar,,

tapi kita juga harus cari cari Cadangan Istilahnya :P :P

waduh kebanyakan bohong tu doi
ngambek and marah aja dulu.yang pasti cuekin aja dulu doi biar tau rasa gimana rasa d kadalin .pokok nya jual mahal dulu deh sama doi .lo coba balikin
aja sikapnya ke doi lagi.nanti juga doi juga bakalan nanya apa sebab lo marah
nah lo bilang tuh klo doi ga mau berubah mo ancem putus.yang pasti saat ini lo sabar aja tunggu tanggal mainnya

1. sudah introspeksi diri? itu kan cerita dari pihak kk sndiri :D mungkin saja ce merasa ada yang gak sreg ma kk. klo dari cerita sih kliatannya kk terlalu cepat marah :D(kek g banget)

2. sudah komunikasi dengan baek? apakah kk sudah ngomong baek2 kk maunya kek gmana? misalkan sms, kk dah pernah bilang ke dia klo bales sms kok lama bgt, mank knapa? apa pulsa abis atau gmana?. trus klo udah apa sudah memikirkan solusi terbaiknya? soalnya kan 2 orang pasti gak semua jalan searah bukan? :D

mungkin kk cuman butuh komunikasi yang baek antara kk dan ce kk. /no1

hm.. kk coba ikut kasih saran nih ya..

kalo saya merasa apa ce'nya kk ni masih sekolah ya? hm.. baru pertama kali pacaran ya? (maksud saya di sini adalah belum dewasa)

sebaiknya.. km rubah dulu kebiasa'an'mu marah2.. karana mungkin sebenarnya dia tertekan dengan kebiasaan mu itu... dan bisa jadi dia ngk tega mutusin km sehingga dia bertingkah gitu biar km mutusin dia..

lalu buat perubahan sikap km.. ya benar.. coba sedikit cool ato jual mahal gitu.. coba deh sekahari aja jangan hubungin dia duluan.. kalau perlu.. sampai dia hubungin km balik.. mungkin cara ini lebih baik daripada km marah2 dan bentak2 cewek kaya gitu.. hehhe.. sembari menunjukan.. bahwa km juga bisa hidup tanpa dia.. meski hati ini selalu ingin dekat dengannya.. tapi coba tahan aja dulu..

kalo dia hubungin kamu.. baru km bicarakan baik2.. ungkapkan apa yang selama ini kamu rasakan.. cari solusi bersama..

^^' saya pernah ngalami.. meski berhasil.. tpi jujur.. hubungan saya dengan cewek seperti ini kandah dalam bulan ke 3..

tapi sekarang.. puji syukur.. saya sudah menemukan yang terbaik sepanjang hidup saya.. thx GOD.. semoga km juga menemukannya..

cw gw ini baru lulus SMA sama kek gw....
gw sih udh bilang ama doi mau nya gw gimana... and doi juga blg mau nya gimana.....

gini : klo masalah gak bales sms karna ga ada pulsa,gak mungkin karna gw yang "ngasi makan" pulsanye..

and semalem gw telp,di Reject,,trs gw bikin plan buat jalan,doi malah Ganti2 topik,,makin kesel kan gw,,,

jadi gw sms gini "aku dah capek marah ama kamu toh kamu bakal ulangin lg kesalahan yang sama..bla bla..."

skrg seh gw udh cuekin dia.. and dia sms gw...
"maaf klo aku salah,aku suka bikin kamu kesel,maaf bgt.. bla .. bla.. and doi ngasi alibi gtu.."

gw marah mulu krna doi gk jera jera gtu lohh...
nah gw mesti ampe kapan ngambek ama doi.. and gw mesti ngapain lg..?
udh jelas lah cw gw mengecewakan and selalu bikin gw marah krn hal2 yang diatas...

Gw butuh saran dari kawan kawan semua...

Makasih sebelumnya....

PEACE !!^^

aku coba kasih saran ya....

tiap orang tuh ada tipe2nya...
ada tipe jual mahal, cuek, tapi ada juga sebaliknya dimana pengennya selalu deket...

nah kalian berdua termasuk seperti itu...
mungkin juga cewe mu itu masih suka yah sanatai ajah
dia juga masih suka pergi sama temen2nya dibandingkan kamu...
(ada lho tipe cewe yg maunya no satuin temen dlu...daripada pacar)

kalo menurutku sie...kamu sabar aja....coba kamu kurnagi emosi mu dengan berpositif thinking....(emang susah sie)
misal pas cewe mu ngak bales sms, bukan berarti dia ngak sayang kamu...
tapi dia lagi shopping, HP nya ditas, ngak kedengeran, dan kalopun kedengaran ya dia repot aja ambil...

trus kalo dia pamit kerumah teman daripada pamit pergi dengan kamu...
ya mungkin dia kan lebih tau nyokapnya...lebih aman kali kalo alesan pergi sama temennya....

eh tapi juga ada perhitungan2 laiinya sie

aku setuju pendapat fr34kz_kyo

segala sesuatu dikomunikasiin....kamu tanyakan aja, kenapa sie bales smsnya lama...kamu juag bilang kalo kamu ngak suka digituin.....

dan kamu juga tanya dari cewe mu apa yg dia tidak sukai darimu....
sehingga kalian berdua bisa pacaran dengan lebih dewasa lagi dan saling berubah menjadi lebih baik....

oya dalam hubungan itu harus orang berdua yang SALING mengalah, SALING care kalo cuma satu orang tok....timpang lhooo, ntar satunya jadi sakit karena mengalah terus...

cieeee
selamat berjuanggg
(aku tahu ngak gampang) but....smangatttt ......he he
+ think yaaaa

asli.. masalah loe sama persis banget dengan yang gua alami waktu itu.. cewek gua waktu itu sma.. seumur kau lah berarti. karna seharusnya dia dah lulus sma sekarang..

pulsa dah gua isi'in terus.. hm.. gampangannya gini aku sms 10x dia lo paling bales 1x doang.. itu pun isi sms nya.. " sorry lama tadi lagi ini lagi itu ada ini dan ada itu..." weleh pening kepala ni jadinya..

bahkan ketika gua harus kerja, sampai ngelembur gua.. senin dari kota A, rabu datang langsung ke kota B.. kamis datang langsung ke kota C hanya untuk nyempetin sabtu ma dia tau ngk... saat itu gua bela2in tidur hanya 4 jam.. trus langsung mo jalan ma dia rencannanya.. eh ternyata dia dah jalan ma temen2nya ke ultah temennya gitu.. asem banget.. malah cuma kebagian jemput dia pulang aja.. mana pas jemput dia duduknya ma cowok lain gitu.. sapa yang ngk dongkol hayo?? pada intinya sih hub gua ngk bertahan lah..

meski saat itu sempat berusaha meyakinkan diri sendiri bahwa "cinta itu memberi dan tak harap kembali" namu secara logis dan perasaan hati ini ngk bisa nerima.. hehehe..

saran dari ku.. saat itu jujur saja saya mencari serep.. tapi tetep tidak mendua kan.. istilahnya nyari temen curhat aku waktu itu.. nah..saat hubunganku telah kandas.. aku jadian ma temen curhatku waktu itu.. sampai sekarang.. ehhehe.. dan saya merasa.. sangat amat bahagia..

jadi.. coba pikirkan kalo hubungan terus dirasakanbukannya bahagia.. malah seringngan sakit hatinya dari pada senangnya.. ini masih pacaran lo.. gimana kalo dah bekeluarga?? bisa bisa berantem mulu.. saran.. carilah yang terbaik..

wah2 ThaNks aTas Saran2nya...

gw akan berusaha untuk lbh Sabar dan mengurangi Marah2...

gw sih udh kasi tau apa yang gw gak suka dr cw gw..
and apa yang cw gw gak suka dari gw..
gw udh jadian 3 buLanan.. tapi gw berantemmm muLu...
gw udh berusaha untuk jadi dewasa,, tinggal cw gw doanK kok..

kk aku ajarin cara paling terakhir kalo kk bener bener ga tahan di cuekin
cara ini pun sebenarnya aku jg gak suka
karena maen belakang
coba kamu pelet dia ato paling ga kk belajar ilmu agar kk auranya lebih terpancar
ni lebih baek dari pelet memelet
buka aura kan gak dosa
daripada pelet memelet
tingkatkan pesona diri kk
ok

walah,,, tmn gw juga nyuruh kek gtu...
gw disuruh pake susuk jarum emas gtu deh..
tapi,gw pecinta sejati kk.. gw berusaha dkt cw dan pacaran dgn cw lewat hati bukan lwt Pelet

kalo ga mau lewat pelet kan bisa tingkatin pesona
coba kk rambut kriwil kriwil ga karuan mo dekaetin cewe
belum sempat lewat hati kabur deh si cewe
betul ga
kalo mo deketin cewe kan seyogyanya tampil keren dlll
betul ga kk
jadi saran aku dan sahabatmu itu ada benarnya lo
kalo ga mau juga ga pa pa
gak maksa kok saya
tq

lho??tuh org kan udh jadian... ngapain pake ngomongin dektin lwt hati??
dia nanya dia mesti ngapain lg ama cw nya.. gtu lhoo...

klo menurut gw ya : kk sabar aje deh.. iya istilahnya kk tetep cari "Cadangan" sambil menjalin hubungan..

ya ga??

/heh

bagusnya elu kalau tetap ngotot

maen kerumahnya ketemu orang tuanya kalau bisa deket ama ortunya
lamar langsung aja,
kalau masih lama meritnya dengan dekat ama keluarganya 70% pasti bisa ngedeketin anaknya

harus sering ngobrol, bisa mulut ketemu mulut yang penting ngobrol deh

Masked Rocker gmana kalo loe ikutin selama seharian doi nya kk..Ikutin knapa sampe si doi bisa begitu??Yaa loe jg coba telpon doi,nanya "lagi ngapain?"Trus loe loe liat sendiri bener gk yg dia bilang.Mungkin dgn begitu loe bisa liat sendiri apa yg sebenarnya terjadi.Yaa kira2 mirip dengan acara H2C lah.Gmana??

cari yg lain aja lah.:D

Benar kdg utk memastikan kt perlu observasi sklgus penyelidikan mendalam

Dalami karakternya, teman2nya, keluarganya, kebiasaan baik n buruknya spy kt bs ambil keputusan yg tepat hrs didukung dgn data n fakta yg kuat

Trus itu klo mo dijadiin istri loh (serius) klo gak cm buat pacaran yg mnding buruan ganti aja deh Bro Masked Rocker, klo gue liat dia pcrn ma lu gak tulus alias msh cb2 gt jd dia gak bakalan bs sepenuh hati mencintaimu ngertikan maksudku klo gak percaya cek dl dan coba jalani saran2ku diatas pst ntar dpt jwbn yg jelas alias as clear as crystal Bro, selamat berjuang Fight for your Luv!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.