• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Butuh Saran Donk Semuanya..^^

akirarazx

IndoForum Newbie B
No. Urut
8884
Sejak
24 Nov 2006
Pesan
242
Nilai reaksi
5
Halow nak If semua..bs bantu gw kn??
gw pgen cerita tp..gw cm mnt saran ma jalan keluarnya ja..

Neh..waktu smp2 skitar 2tahun yang lalu..
gw punya kk angkat gw..yang sebut saja namanya Dianto( Kul di Binus )..
wktu gw buka friendlist fs dy di kk angkat gw ni..
trus gw cm liat2 je tmn2nya..nah wkt tu gw ktmu ma 1 co yang gw suka..yah..cm suka ja lah gt..sebut saja namanya Nico ( Kul di Binus Jg )..
nah trus gw add dy sbgai tmn gw..biz tu gw msg2an ke dy dgn alasan knl kk angkat gw apa pa ga..pdhl gw cm mw pdkt gt...nah..hny dlm 2 mg wkt gw bilang kl gw suka ma dia..tp dijawab dikira gw bercanda jd ya..gw sih fun2 ja gt..ntah napa tb2 jd putus komunikasi di fs tu..wkt tu gw butuh lupain dia selama 1 tahun 6 bulan..tp gw jg berpikir gw jg ga bs trus2an bgtu trus..akhirnya gw cari co lain untuk gantikan dia..tp akhirnya bs jg tetapi dlm wkt yang ckup lama..

Trus..2bulan yang lalu..gw liat fs dy..secara otomatis di fs bs ketahuan liat who view's me..nah..trus dy wkt tu comment gw pa gw msh inget dy pa ga..terang ja gw msh inget gt..nah..trus akhirnya sering2 msg dh di fs..trus sering lagi chat di msn gt..lalu krna wkt gw mw tnya soal komp gt..gw tnya dia gt lwt chat..trus dia bilang ngmng di chat agk ssh lalu dy ksh no hp dia tnpa gw mnt gt...lalu ya..wkt tu sring2 telp gtlah..

Trus tgl 14 juli kmrn,gw aslinya ke TA brng ma tmn gw..nah wkt tu gw ajak dy..nah dy setuju gt coz dy jg bilang kl dy bosen selama liburan kul di rumah ya dia jalan ja..akhirnya dia ikt gt..tapi wkt tu tmn gw mau brangkat agk siang coz mw tunggu tmn gw yang dtngnya agk siang gt..mau tak mau gw mesti pegi sendiri dgn pegi awal untuk kr TA booking tiket ntn harpot gt..nah trus gw nyruh dy antar gw TA gt jm 10 pagi..ya dia stuju2 ja mw gt..

Lalu selama 1 hari tu gw jln ma dia ternyata nyman juga..gw ngerasa gw Tu CLBK ma dia ..pdhal gw da ga mw inget2 dia lagi..tp muncul bgtu saja..
pas besoknya..gw cm mw tny saran dy ttg gw gmn..mski omongannya nancap tp dy ga bermksd lukain hati gw..dibilangnya gw sifatnya terlalu kanak2an..tidak sesuai dengan postur tubuh degan sifatnya..yah pokonya kritikannya tu skt jg tp gw hrs menerimanya..
dlm 2 hari tu gw ngs deras ja ga hbs pikir np gw gt..akhirnya dari omongan tu dy lah yang bikin gw sadar dan ingin gw menjadi dewasa..

gw pgn mnt vacum untuk ga sms dy mw pun dy sebaliknya tp dy bilang jgn sebab qt bs jd tmn..ya gw sih fun2 ja lah gt..trus..gw ga bermksd pas di sms untuk nembak dy..tp dy uda tw kl gw suka dy..nah dy dgn jwab kl dy msh blm bs lupain ex nya trus hati dia lagi terbuka buat siapa2 dan lagi mw memikirkan kul sama kerja dy gt..gw sempet sedih ja gt,..tp ya mw gmn lagi..yang lebih polosnya tu org bilang kpan loe suka ma gw.dan gw jwb kl gw wkt smp2 telah tmbk dy tp dy jwb kl dy ga tw pa2 alias dy ga ngerasa kl gw suka dy..sungguh ironisnya..

Trus gw cari tw siapa ex nya dy..alhasil gw menemukannya gt..ya..cm sekedar ckp tw ja lah..

selama 3 minggu blakangan nih..dy ke skul gw untuk main bareng game online di dkt net gw..ya sering jd antar jemput gw..gw seneng2 ja gt..
trus wkt tu dy sempet ksh gw cheese stick yang dy bl dr bandung gt.gw sakin senengnya gw mkn hny sedikit dan simpan skrg gw blm mkn sedikitpun..yah..mklum suka 1 org sampai gt..

tp dlm 1 mg kmrn full telp trus..yah..dy da cerita kl dy suka ma 1 ce blm bs lupain ce yang dy suka slama 2 thn lbh..ya gw sih diem ja ga bnyk omong..tp dy bilang ke gw dibwa sntai ja sm gw.ya gw bw sntai2 ja..
trus mlmnya gw mnt dy jd kk angkat gw..nah dy mw2 ja gt..ya gw seneng2 ja lah..

tp beberapa hari ni..gw liat fs dy..da tmn comment bilang kl tmnnya da liat si fs ex nico neh..bhwa tmnnya ni bilang ke nico kl dy mw add ex dy..pas gw liat fs tmnnya dy yang di comment..jwaban Nico jgn diadd,ga blh...!!
pas gw baca sempet syok ja..gw hny bs diem terpaku..wew..

ditmbh lagi blkngn ni gw seperti pts komunikasi..tp gw ngertiin dy coz dy da proyek yang blm dy selesaikan ditmbah dia da acara sm alumni sma dy..yah gw ngertiin dy ja..

Ps: sry..kl ni mnt saran gw dr cerita gw da ky diary..tp gw tulis gt biar semua tw cerita dr awal mpe akhinya mski da yang sedikit kepotong ceritanya coz kepanjangan..diliat dr cerita ni da ckp pnjng mnrt gw..

skrg gw mnt saran2 nak IF..
: Bagaimana gw bs lupain Si Nico?
: Mw sampai kapan gw bgini trus yang bikin gw skt trus?
: apakah ni first crush gw?
: dll

Berkat dy semua..gw jd sedikit agk dwsa dr sebelumnya dan tw apa artinya hdp..mgkn..gw jlni ni bkn karna gw berubah karna gw suka sm dy..tp gw sadar kl gw ga bs trus2an bgtu trus krna gw da mencukupi umr yang ckp dewasa..yang aslinya gw mlz blajar ntah np gw jd ingin blajar..yang aslinya gw bawel tp skrg jd pendiem..gw ngerasa da yang brubah dari diri gw..apakah gw hrs just be my self yang dl pa gw yang gt??

mnrt saran nak iF gmn ja lah. tolong ya..gw da cp jalani ky gn..pdhl gw ga mw terulang lagi tp terulang lagi..mski gw da dibawa santai hdp gw!!

adoh........ banyak amat seh tulisannya...... mcabanya jadi keder.... wakakakka. Btw nico sapa??? soalnya g jg pny tmn namanya nico, tapi lagi di US dianya. wakkakaka.
Ehm Ehm, back to topic
begini loh, co tuh masih banyaaaaaaaaaaaaaaaaaaak diluaran sana. gak peduli itu cinta pertama, kedua, ketiga, keempat, kelima, keenam, aduh capek ah. klo memank bukan jodoh anda mo apa? dikejar mpe ke liang kubur juga gak bakal jadi. gak usah di pikirin deh, pokoknya klo memang jodoh ya pasti ketemu ma anda, klo gak ya masih banyak tuh jombloan yang mengharapkan anda. wakakakkka. ok /no1 /? hidup anda masih panjang, jadi jangan terpaku di satu titik...!!!

Wew..Nico tu tmn gw..cm gw knl lwt fs gt..nah dy tuh nak Binus..bkn yang di US...jau bnr dah..

Ya sih..gw mang ga bnyk pikirin..tp gw gak ssh gt untuk lupain gt..yah mklumlah..nmnya first crush gt..apakah da solusi yang lain?

maksud g tuh nama lengkapnya siapa???? ni-co dok, ni-co jelek, ni-co jadingaco?? heuheuhe.
saya alumnus binus non, makanya g tanya nico nya siapa...... sapa tau g kenal........ ck ck ck ck.........
ya solusinya cari kegiatan deh. ngapain sih mikirin co. mank tuh co mikirin diri anda sekarang? sudah lah, klo mank jodoh pasti ada jalan. euhuehuhe.

maksud g tuh nama lengkapnya siapa???? ni-co dok, ni-co jelek, ni-co jadingaco??

namanya Ni-co-Nak

wakakka =))

Kisah anda Bagaikan katak dalam Tempurung,,eh salah,,bertepuk Sebelah tangan..
anda cinta and mikirin dia,tapi dia emg mikirin lo balik???
Cinta haruslah Bagai Smsan,Saling Membalas :D :D
saling membalas Cinta
Membalas Kasih
Membalas apapun yang kita berikan asalkan Tulus dari hati yg Paling dalam :D
(Romantic Mode oN)

kalo gw bilang, sis coba lebi pede, dalam artian ga usah terlalu tergantung ma si nico itu. and lebi santai plus fun2.

Berkat dy semua..gw jd sedikit agk dwsa dr sebelumnya dan tw apa artinya hdp..mgkn..gw jlni ni bkn karna gw berubah karna gw suka sm dy..tp gw sadar kl gw ga bs trus2an bgtu trus krna gw da mencukupi umr yang ckp dewasa..yang aslinya gw mlz blajar ntah np gw jd ingin blajar..yang aslinya gw bawel tp skrg jd pendiem..gw ngerasa da yang brubah dari diri gw..apakah gw hrs just be my self yang dl pa gw yang gt??
ini palsu... kalaupun kamu berubah, itu bukan karena dia. itu karena kamu sendiri.

Bagaimana gw bs lupain Si Nico?
Mw sampai kapan gw bgini trus yang bikin gw skt trus?
apakah ni first crush gw?
kalo gw bilang sih, jangan berusaha lupain tapi jangan juga mikirin terus.
enjoy skul aja, maen ma temen2, jalan2, ngobrol2, etc.

Wew..namanya Enico Sutjiady..

smoga ga da yang tw dah..hehehe

ya jg sih.. gw jg lg ga bnyk mikir dy gt..butuh wkt lama..

tp tw drmn kl gw berubah tu dr sndiri bkn karna dy??

Dy malah mikirin ex dy tu..wew..sedih mat seh..huhu..pgn ngs malah pgn ktwa..ckck

Hm..
cinta pertama'mu bukanlah cinta sejati'mu..
cinta pertama ibarat memoria..
cinta pertama menjadikan kamu sebagaimana adanya kamu saat ini..
cinta pertama memang indah..

tapi dunia ini logika..
cinta pertama bukan lah cinta sejati..
umur masih muda..
jalan masih panjang..
masih ada yang baik akan datang...

buka hati'mu.. buka mata'mu..
cinta kan datang dengan sendirinya..
tak perlu capek kau mengejarnya..

cinta sejati itu sebenarnya..
adalah cinta terakhir'mu
cinta terakhir yang tak terpisahkan lagi..
saling berbagi.. saling memberi..
saling mencintai

^^'
PISS..

Hm..
cinta pertama'mu bukanlah cinta sejati'mu..
cinta pertama ibarat memoria..
cinta pertama menjadikan kamu sebagaimana adanya kamu saat ini..
cinta pertama memang indah..

tapi dunia ini logika..
cinta pertama bukan lah cinta sejati..
umur masih muda..
jalan masih panjang..
masih ada yang baik akan datang...

buka hati'mu.. buka mata'mu..
cinta kan datang dengan sendirinya..
tak perlu capek kau mengejarnya..

cinta sejati itu sebenarnya..
adalah cinta terakhir'mu
cinta terakhir yang tak terpisahkan lagi..
saling berbagi.. saling memberi..
saling mencintai

^^'
PISS..

wah kayaknya apa yang lo bilang bener banget tuh bro;););)

Wew..bgs jg tu..hehehhehee...

bnr jg sih..msk akal jg..hehehe..

tp kmrn2 gw ma dy yang aslinya jd kk gt..jd ga lagi..coz dy bilang ni demi kbaekan gw gt untuk ga contact dl gt slamanya tp dy bilang kl mw telp ma sms yang pntng je..

pa ni vacuum atw dy ga mw temenan ma gw lagi ya??

dy bilang slamnya mgkn dy da ga telp gt..coz dy sibuk gt..

Wew..mski brat jg sih twarannya gt..tp gw hrs trima gt..huhu

iya bro jossi..
kalau bukan cinta terakhir yang merupakan cinta sejati.. habis cinta yang seperti apa? heehe..

@akirarazx
ngk usah bingung..
biasanya biasanya lo ini.. hehehe.. vacum sama dengan dia mulai menjauhi'mu.. hm.. ato mungkin dia ngk ingin ngasih kamu harapan lagi.. ngk meng"gantung" km lagi.. menyilahkan km pergi untuk cari orang yang akan benar2 mencintai'mu..

mohon maaf kalo ada salah.. ^^' PISS

Saran g sebagai sesama ce....even it is hard to try,but just try to forget him. Pertama kali pasti sulit bgt, tetapi sooner or later u can deal with it.

^

kalo males baca ya gak usa di baca lah. susah amat si

@ ajm bekasi
sedih mat ga mw baca..ckckck..gw cerita dr awal biar pd ngerti gt...

@uniqueman
ya..mgkn sih dy bilang gt...bs ja dy da ga mw ksh harapan buat gw..huhu..tp tu jg dy bilang msh mengharapkan ex yang dy suka ...wew..koq mlh berbalik ya..ckckck..sedih amir..

gw da dlm proses lupain tp kdng2 kecantol lg..alamak..

@akirarazx
cara lupain orang ya.. mesti itu yang jadi masalah hampir tiap orang.. hm.. gini lo.. sekarang gua nanya deh.. apa dalam hidup ini yang kekal.. benar2 kekal??

ya maksudnya.. semua di dunia ini akan hancur jga.. la km kehilangan ortumu gimana?? apa cara ortumu lupain yang udah meninggal gimana...???? ya gitu itu cara lupain orang.. biarin kehapus dengan sendirinya.. sampe km dapet gantinya gitu aja..

PISS

Hmmm...blm kepikran mpe sana lah..swt dah..kl lupain ortu yang da ngs2 ga karuan dah.. T 3 T

tp msk akal jg sh..huehue..ni ja msh proses untuk lupain dia..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.