• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bukan sulap, bukan sihir....

Nemesis

IndoForum Activist E
No. Urut
55724
Sejak
26 Okt 2008
Pesan
9.732
Nilai reaksi
503
Sebelumnya, sory kalo dah basi... :D

Caranya :

1. pikirkan sembarang 2 digit angka
2. jumlahkan tiap angka itu
3. point no.1 kurangi dgn hasil dari perjumlahan itu

misal, kamu mikirin angkanya 27. Maka jumlahin angka 2+7=9. Lalu kurangi 27-9=18. Liat gambar no 18, lalu klik gambar bulat biru yg gede itu... :D

lalu.... treengg... bukan sulap bukan sihir... ;))

bisa diliat disini sulapnya => SULAP atau disini SULAP

wew iya...kok tau yaapa yang aku pikirin /hmm
btw itu triknya gimana om /hmm

ini sih kelipatan 9, coba lihat tiap kelipatan 9 gambarnya pasti sama

wkakaka Emank Bukan Sulap.... Bukan Sihir.... =))
nice..../no1

Heh..?
kok yang gw beda yah???
hahaha..
gw pikirnya 27, malah yang keluar 94/93 dll..

kaget..pas kluar hsl na sama
tp ad yg beda

proses penjumlahan dan pengurangan bilangan slalu menghasilkan bilngan kelipatan 9..
perhatiin gambarnya berubah2 trus.. tapi angka yg kelipatan 9 selalu sama meskpun berubah2 trus.. d

Memank sih kayaknya gitu,,cuma bakal cocok dengan pemikiran kita itu gimana caranya.........................../hmm/hmm/hmm

Ada beberapa yg saLah...
Hahaha...
Cuman kan yg jadi teka-teki, kita ga ada kasi input ke web itu...
nah, knp web itu bisa tau pikiran kita?
yg bikin pasti cerdas...
/no1

wah gila..bisa sama persis wkwkwk..nice dah /no1

hahaha... ini trick sih gue tau.
Sebenarnya setiap penjumlahan yg kita pikirkan misal 23 : (2+3) = 5, 23 - 5 = 18.
Berarti angka 18 adalah hasil yg kita dapat. Misalnya angka 18 tersebut gambarnya buku.

Nah jangan dilihat hasilnya dulu, cobalagi pilih angka 2 digit yg lain, setelah ditambah dan dikurang seperti diatas hasilnya pasti juga gambar buku yg sama.

Jadi sebenarnya 2 digit yg kita pilih setelah di tambah dan dikurang hasilnya selalu gambarnya sama.

Dan setelah kita memproses hasilnya... perhatikan gambar2 yg disebelah angka2 tesebut selalu berubah

Mudah2an penjelasan gw bisa dimengerti...

proses penjumlahan dan pengurangan bilangan slalu menghasilkan bilngan kelipatan 9..
perhatiin gambarnya berubah2 trus.. tapi angka yg kelipatan 9 selalu sama meskpun berubah2 trus.. d

hahaha... ini trick sih gue tau.
Sebenarnya setiap penjumlahan yg kita pikirkan misal 23 : (2+3) = 5, 23 - 5 = 18.
Berarti angka 18 adalah hasil yg kita dapat. Misalnya angka 18 tersebut gambarnya buku.

Nah jangan dilihat hasilnya dulu, cobalagi pilih angka 2 digit yg lain, setelah ditambah dan dikurang seperti diatas hasilnya pasti juga gambar buku yg sama.

Jadi sebenarnya 2 digit yg kita pilih setelah di tambah dan dikurang hasilnya selalu gambarnya sama.

Dan setelah kita memproses hasilnya... perhatikan gambar2 yg disebelah angka2 tesebut selalu berubah

Mudah2an penjelasan gw bisa dimengerti...

Bener2, sepertinya ga perlu gw jelasin lagi....

pada kelipatan sembilan, simbol yang keluar selalu sama... setelah saya coba 20 kali ternyata hasilnya selalu kelipatan 9. setiap kali kesempatan, symbol untuk kelipatan 9 selalu berubah, cuman saya belum sempat ngecek berap sybol yang ada. untuk feed back, silakan klik aja yang biru tanpa mikirin angka apapun.. kemudian cocokan symbol yang mucul dengan angka yang diwakili oleh symbol tersebut. dijamin hasilnya akan kelipatan 9. tips... lakukan print screen sebelum eksekusi, karena ini flash, nggak ada modus undo or back.
tapi memang kreatif.. sayasempat kaget... salute buat yang buat
selamat mencoba...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.