• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

BOROBUDUR dari mata Pothographer

sip dah.. one day gonna make it to borobudurrrr!!

Gw suka pic yang ke-12........................./gg/gg/gg

Nice post bro................./no1/no1/no1

gbrny bgs2...sayang g termasuk kedlm 7 keajaiban dunia lg...

mo nambahin dikit mengenai borobudur....
kebetulan gw agak2 paham dengan sedikit 'dunia lain'

memang betul borobudur adalah 1 dari 3 tempat tersuci di indonesia.
buat yang punya mata batin, bisa lihat kalau tepat ditengah candi tsb ada semacam jalan akses masuk ke "atas".

itu artinya apabila anda melakukan doa disana, maka akan lebih tepat 'sasaran' dan lebih 'cepat' sampai dibanding kalo elu2 berdoa dirumah/tempat ibadah pada umumnya.

dari juru kunci borobudur gw pernah dapet cerita...ada pasangan suami istri yang ga punya anak...udah berobat kemanapun (dalam/luar negri), modern/tradisional, dokter/dukun...ga ada yang mempan.
suatu ketika sang istri bermimpi bahwa dia harus berdoa di candi borobudur tepat jam 12 malam....pasangan tersebut minta ijin ke pengelola candi. awalnya tentu tidak diijinkan...tetapi setelah dijelaskan, juru kunci paham dan diijinkan.
1 bulan kemudian mereka balik ke juru kunci dan memberitahu kalau sang istri sudah hamil....
terserah percaya/engga, itu urusan ente2 bro/sist....

o iya buat informasi lagi...disono ada hotel (deuh gw lupa namanya). pekarangan belakang hotel itu ada akses masuk ke borobudur...resmi kok...so kalo yang nginep disitu, ga perlu masuk dari depan/beli tiket...dan bisa keluar/masuk suka-suka ati...
gw dulu pernah nginep disono bareng keluarga....
cuma kalo mo ke candi malem hari, tetap harus ijin pengelola....

dari halaman belakang itu gw pernah meditasi dan mencoba komunikasi dengan yang 'jaga' borobudur...intinya gw minta ijin untuk bisa jam 12 malem berada di candi tsb.
Kata yang 'jaga', gw diijinin masuk...tapi anggota keluarga yang lain ga boleh...
waktu gw tanya kenapa mereka ga boleh ikutan, katanya ga semua punya niat baik berdoa disana...jadi tidak diijinkan...
akhirnya ya sud gw bilang aja ke keluarga kalo kita semua ga boleh kesana malam hari :((

yaww skalipun i orang jogja yang dueket bgt ma borobudur
tapi terakhir i ksana pas SD klas 6
tuhh kira2 12 taon yg lalu
lama bgt yahh..
kangen jg pengen ksana lagi :(

Aih.... kalo soal mistis saya gak ngerti deh.... tanya Om Goesdun saja.... atau Om 666...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.