• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bokap Kena PHK

kodoks

IndoForum Senior C
No. Urut
3966
Sejak
30 Jul 2006
Pesan
5.212
Nilai reaksi
409
Hari ini gw dapet musibah :P
gawat bener....... Bokap gw yg kerja di [SALAH SATU BANK LUAR] sebagai sekretaris kena PHK :(
Alasannya...... [ndak tau]
Padahal Bokap gw ud kerja selama 10tahun lebi disana......
Jujur gw kaget....... karena kenapa sekarang :-/ :-/
Dan Bokap gw lmyan kok.... Lulusan ITB....
sekarang gw mau bantu2.... biarpun dikit
nyokap lom bilang ke adik2 gwe.......
Gw anggap ini sebagai salah satu cobaan di Bulan Puasa
Gw gak mau ini ngebuat gw ancur, dan masa depan gw abiz. Justru dengan ini gw pingin ngebuat yang lebih baik....
sekarang bokap gw lagi cari2 pekerjaan..... doain aja da :D

saran gw : ati2, semua orang gak akan selamanya diatas.. suatu saat kamu akan jatuh juga.

duh.. so sorry to hear dat.../wah

bagus banget u bisa berpikir gitu, /no1 hebat2... /heh
bisa mikir ini sbg sala satu cobaan trus u bkl buat yg lbih baik lagi.

stuju banget klo manusia ga akan slamanya di atas, kan khidupan tu ky roda. bisa naek n turun.
eve jg pna tuh ngerasain gitu.
pas ma2 eve brenti kerja, pkrnya bakal bae2 aj. eh malah jd kurang...
sjak saat itu eve ma fam jd makin rajin bdoa ma Tuhan
minta dikasi jalan, spy eve ma fam bisa terus bae2 aja.
*prhatian -_- bkn contoh bae sih klo mulai rajin bdoa pas susah, tp skrg eve rajin bdoa jg koq /heh*

dan skrg eve ma fam gpp tuh, smuanya bae2 aj ^^
pokoqnya yg bs eve saranin,
jalanin aj smuanya sebisa u, Tuhan ga bakal ngasi cobaan yg lebih dr yg kita bisa tanganin koq /no1
dan 1 lg, jgn lupa deketin diri dgn Tuhan...

God bless... /no1

wow, tabah ya......... moga2 bokep u cepet dapet kerjaan baru. Dulu bokap saya juga diPHK, setelah itu buka toko, usaha sendiri, akhirnya dia bisa cover juga. Moga2 bokap u juga bisa cover seluruh keluarga u secepat mungkin, good luck! /no1

terus terang sih kalo pengalaman 10 taun gitu + dari ITB...mestinya ga gitu susah cari kerja.../no1

Berjuanglah kodoks /no1 Semua ini hanyalah cobaan dari YME

yup, bener bgt kata dejazz............

I'm so sorry.., tapi g yakin ini cuma cobaan sementara.. lagian, semua ini pasti untuk sesuatu yang lebih baik.. hope God bless u and ur family.. Amen.. :)

jgn sedih ya..

-liong-

I'm sorry to hear that... tabah yah kodoks... mungkin ini ujian dari yang di atas.. good luck..

gw seremnya ginih :....
Bokap gw gajinya 15jt/bulan... itu uda kewalahan buat makan, bayar skolah segala macem.....

Nah apalagi nyokap gw yg gajinya 4jt/bulan..... bisa tambah gawat /sob

turut prihatin atas musibah pada bokap elo ... /sob

smoga kamu sekeluarga tabah menjalani nya .... dan bokap elo juga cepat dapet kerjaan baru yang lebih baik dari yang kemaren .... /heh

yakinlah di balik semua ini pasti ada hikmah dan jalan keluarnya ...apalagi bokap elo dah punya pengalaman kerja + lulusan ITB .... pasti ga susah dapet kerjan baru ... :D

bagemanapun susah dapet gaji segitu lagi...kecuali network bokap lo kenceng bgt.../hmm

Gw ikut prihatin....
Ini namanya cobaan....dan gw selalu yakin Tuhan ga akan kasih cobaan yg ga bisa kita atasi, amin.
Bagus banget kalo loe tetep positive thingking & semangat..../no1
Jgn sampe down krn emang ga akan nyelesein apa2....

Kalo boleh bagi cerita sedikit....dulu mertua gw juga org yang mampu, pas krismon proyek2nya b'henti....mobil dijualin satu2.... Bener2 jatuh bgt....!!
Dia ga down & terus usaha, walaupun skrg blm kayak dulu lagi....tapi Alhamdulillah keadaannya terus membaik..
Semua emang butuh doa, usaha & kesabaran....
Smg cerita ini bisa bikin loe tambah semangat ya!!

yg tabah ya kodoks /no1 semoga cepet dapat kerja deh klo gitu /no1

God Has Plan In Every Accident Thought You Must Brave To Face It

/heh Ganbate, gw mah no comment (soalnya bukan waktunya buat sedih2an truz di masa ini) Never Give Up /bawi Em......masalah kurang dana itu coba irit2 deh, klo kerja di perusahaan luar gitu deh, biasanya buat regenerasi karyawan, so do I hate to work in someone's Company, Intinya. . . . Usaha, Sabar, Doa
(Sorry klo kata-katanya rada nyeleneh ama kasar, not my style buat nyemangetin cowo dengen kata2 mellow /heh sorry)

Inilah saatnya loe sebagai anak laki2 harus belajar bertanggung jawab. Loe anak keberapa? Umur berapa??

i'm sory to hear that
buttttttttt
ini saatnya lu sekeluarga d uji...
gw yakin org yg d uji dlm kesulitan pasti nanti akhirnya sukses.....
gw yakin lu bisa lewatin ini smua... hehehe
gw dukung dech.. smoga dpt kerja... moga2 bisa bwat usaha sendiri...
good luck

Ehm.. TBC (Turut Beduka Cita)
Gw Saranin Nich Yee , Biasa Nya Orang Yg Kerja Di Bank Itu Elite , Apalagi Bank Punya Luar. Gimana Klo Bikin Jasa WarNet Atau Kerja Di Bank Laen /?

saran gw : ati2, semua orang gak akan selamanya diatas.. suatu saat kamu akan jatuh juga
= inikan sama artinya dengan Roda Dunia Selalu Berputar Sewaktu Waktu Yang Atas Akan Ke Bawah Dan Yang Bawah Akan Ke Atas

Tp gw Sanggah Dech bentar , Klo Di indonesia sich nggak berlaku /! coz liat aza Orang Kismin + Banyak tiap taunnya , sedangkan koruptor tertawa terbahak bahak di meja Makan KFC <-- (/?). Roda Dunia nggak Akan Berputar , malahan klo akhan berputar = yang miskin + miskin yg kaya tambah kaya... kampret
Gw Rasa Sanggahan Gw Cukup , Krn Ini Bukan FA /heh Tp nih Permasalahan Bagus Juga Buat Di Debatin

ati2, semua orang gak akan selamanya diatas.. suatu saat kamu akan jatuh juga.
/heh /gg /pif

turut berduka cita

semoga lekas dapet kerjaan yang gajinya besar banget

AMIN.

@kodok
1st g turut prihatin atas kejadian ini

2ndl o da lepas skul kan? freelance aja dl..gaji 15jt tuh tinggi untuk ukuran indo..ga gampang dapetin lagi..dengan pengalaman bokap lo yg 10taon+lulusan ITB dengan catatan kerja dibank juga meskipun bank lain ga langsung dapet segitu..paling banyak 6-7jt..g tau soalnya tante g kerja jadi manajer di bank BCA..

kalo mau n nekad coba dipikirin buat banting stir,kerja di pabrik2 asing berbentuk PT..dan 1 lagi lo harus bisa bantu2 jgn malah ikutan ngedown jg ok?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.