• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bocah 10 Tahun Gunakan Twitter Untuk Tangkap Penjahat

Constantine

IndoForum Senior A
No. Urut
64676
Sejak
19 Feb 2009
Pesan
6.946
Nilai reaksi
320
Sebuah kejadian inspiratif dan patut dicontoh untuk seluruh pengguna jejaring sosial terjadi di Inggris. Seorang penjambret dibekuk aparat kepolisian setempat karena laporan pada status Twitter seorang bocah 10 tahun.

Adalah Alex Wilson yang baru berusia 10 tahun, menyaksikan ulah seorang penjahat menjambret korbannya di jalanan. Dari mobil ayahnya yang kebetulan lewat lokasi kejahatan, dia melihat jelas bagaimana si penjahat melarikan diri dengan sepeda.

Dengan iPhone pemberian orang tua dan situs mikroblogging Twitter Alex berinisiatif menjepret foto tersangka saat dia kabur. Kemudian, dia upload foto tersebut di Twitter, lengkap dengan keterangan bahwa orang itu adalah pelaku kriminal.

Seperti dikutip DailyMail, Senin (22/11) Alex menulis statusnya :"Orang idiot ini baru saja menjambret seseorang sekitar 20 menit yang lalu." Foto di Twitter ini kemudian diusut oleh kepolisian setempat. Beberapa saat kemudian, aparat berhasil mengidentifikasi tersangka yang bernama Craig Royal. Pria pengangguran ini tak butuh waktu lama untuk ditangkap. Alex pun menuai pujian dari pihak berwajib.

"Anak muda ini adalah saksi kunci di mana pemikirannya yang cepat membuat kami mampu segera mengidentifikasi dan menahan tersangka," ucap Inspektur Mark Hall dari kepolisian wilayah Darlington. Tersangka kemudian diproses secara hukum di pengadilan.

Terang saja, aksi cerdik Alex membuat orang tuanya bangga. Mel Wilson selaku ibu Alex menuturkan, anaknya merasa senang pencuri itu telah dibekuk polisi dalam waktu singkat .
Source : DailyMail/dpt

twitter ternyata ada fungsi lainnya juga ya :D

wiw... nice using...

bener2 tuh bocah ajaib banget cckckck... 10thn aje dah pnya pemikiran macem gtu... gede na baakal jadi orang itu

Manstap !!
Cerdik banget /no1

klo tuh anak ada disini
aq kasi cendol satu

mantapssss,,,,punya anak cerdas kayak gitu................./no1

in jg berkat polisi nya yg sigap..

kek nya klo di Indo, wlaupun di posting 5 menit yg lalu,, gerak nya baru mnggu dpan deh.. =="

Keseluruhannya cuman berita biasa.... :|

Tapi yang lluar biasa adalah :

ANAK 10 th PUNYA IPHONE /omg /omg /omg

(iri mode on)

Kapan ya ane punya IPhone 4 :(( :(( :((

bocah dah ngerti twetter, gw malah kaga ngarti =))

Pemanfaatan teknologi tepat guna, g seperti di kita, dipake buat bikin video panas :">

hebat tuh /no1
gw aja ga maen twitter,

Keseluruhannya cuman berita biasa.... :|

Tapi yang lluar biasa adalah :

ANAK 10 th PUNYA IPHONE /omg /omg /omg

(iri mode on)

Kapan ya ane punya IPhone 4 :(( :(( :((

di sana mah udah wajar om megang iphone.. :( kalo ga salah di amriknya cuman 2jutaan.. -______-

gila ya, gw make twitter cuman sebagai tempat curhat pribadi. hahah

wkwkwk kreatif juga nih dia
yah buat anak kecil biasa gak kepikiran

mantab kecil2 udah bisa menggunakan teknologi yg bisa menyelamat kan
sampai menangkap penjahat hanya dengan menggunakan twit doang hebat

di sana mah udah wajar om megang iphone.. :( kalo ga salah di amriknya cuman 2jutaan.. -______-

gila ya, gw make twitter cuman sebagai tempat curhat pribadi. hahah

4 jutaan bro,hehe,

tu bocah sempet mikir foto tu pencopet udah pengalaman kali yah?

salut gan, masih anak-anak bisa diandalin bela kebenaran

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.