• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bingung nich.. Kasih saran donk..

she_nis

IndoForum Newbie C
No. Urut
4033
Sejak
1 Agt 2006
Pesan
141
Nilai reaksi
0
Sebenernya bingung harus cerita nya dimana, kalo salah naro tolong dimaafin, uda gitu move aja..

Aku tuh lagi bingung banget.. :-/ gini ceritanya:

Aku tuh suka ikut basket di skul, ya dari SMP mpe SMU sekarang. Dari kelas 2 tahun kemaren aku uda ga boleh basket ma mam, gara-gara jadi turun nilai-nilai pelajarannya. Anak-anak basketnya malah marah, salah pengertian dikira aku yang pengen berenti.. jadi ya aku tetep basket, sampe kemaren ni piggang aku sakit dan katanya saraf kejepit. papi aku marah-marah soalnya aku ga nurut, dan sampe sekarang aku belum basket lagi, dan sebenernya ga boleh basket lagi ma papi to mami aku.

Temen basket aku ngajak basket lagi, soalnya kan uda lama banget ga basket, aku bilang belum boleh dan dia malah marah, di kiranya aku ngeboong.. dia tahu aku pernah senam kemaren ni, tapi kalo latian ga pernah lagi.. padahal aku senam juga di suruh mam buat perengangan, dan besoknya seudah senam sakit lagi dech pinggangnya.. :-/ dan itu cuma sekali-kalinya senam lagi, dia malah marah-marah dan bilang aku pembohong.. :(
Apa aku salah ngomong gitu? Padahal kan ga ngeboong sama sekali, aku juga kagok banget ma yang laen, ma coach juga.. Masa aku juga harus ngebantah lagi omongan ortu? Kan ga mau juga..

Bingung ga sich? Ada yang bisa ngasih saran ga? Bilang aja, apapun diterima.. thank's ya sebelumnya..

wah, kayaknya lebih cocok ditaruh di heart to heart dech..^^
klo saran wa, udh lha gak usah pduliin apa kata org / tmen / coach, mank mereka yg nge-biayain n ngasih makan kita? /heh

*sarannya gk jelas bngt yach..^^..maaf wa gak jago ksh saran../wah

Jadi mindahinnya gimana kk?
emang rada ga jelas gitu, kurang tahu sarannya yang mana, hehhe, canda..
Pasti besok di skul marah da temen aku itu yang sms tadi.. pusing ga sich? harus gimana sok? uda aja ga basket lagi gitu?

Gw mau baca udah pusing doloan /e14

weks, junker's ngapain disini?
saran wa, udh lha, kadang2 sikap egois itu jg diperlukan, cuekin aja tmen yg itu, khan msh banyak tmen yg laen..^^
ato saran lainnya, pindah skul aja cc..=))
cara pindahin thread nanti biar mod aja yg urus..^^

@she_nis: kalo aku jadi kamu aku bakal bilang ke papa mama aku begini "Aku mau main basket, and if you're not down with that, I got 2 words for youuuu!!!!.... SUCK IT!!"

weksssss, keceplosan, masi semangat ntn WWE di TV, hahahahaha

pokoknya aku sih bakal jelasin ke ortu kalo aku juga punya hobi, mereka seharusnya sebagai orang tua mendukung dong kalo anak punya kegiatan, hobi juga butuh penyaluran she. Dan selama kegiatan itu bukan kegiatan yang negatif itu harusnya selalu didukung ama ortu.

Nah, masalahnya kamu kan suka sakit2 gitu kalo basket, makanya kamu pemanasan yang bener yah, ok? Klo udah ya harusnya nggak ampe sakit2 badan kamu, olahraga kan justru harusnya menyehatkan. Tapi kamu juga harus konsekuen, jangan sampe nilai di sekolah turun, kalo aku rasa sih papi mami kamu juga ngga ngasihnya karena itu kan? Ya makanya kalo kamu bisa kasih bukti dengan main basketpun kamu bisa tetap baik nilai di sekolahnya ya nggak ada alasan untuk ortu kamu ngga setuju kamu main basket dong?

Yah gitu aja sih sori ya klo kepanjangan, klo masi ada yg mau diceritain MSN ato YM aja, ada nga? pm dong........./swt/gg

kisah yang mengharukan, tetapi tetap terlalu ngaco kalau harus di post di The Lounge.

- moved to Heart to Heart -

kisah yang mengharukan, tetapi tetap terlalu ngaco kalau harus di post di The Lounge.

- moved to Heart to Heart -

=)) haha

yah, dia bingung kali ya wakakaka...... thanks sudah dipindahkan /no1

/hmm Temen basket lo bukan temen, masa orang sakit dipaksain, bukan temen tuh namanya klo nyiksa temen sndiri

/hmm Temen basket lo bukan temen, masa orang sakit dipaksain, bukan temen tuh namanya klo nyiksa temen sndiri
Setuju! /no1
Kalo temen yang baik pasti ngerti di kala temennya lagi sakit, bukannya maksa suruh basket... /heh

Kalo menurut gw sih, bagusnya biarin aja deh. Gak usah peduli kata orang, yang penting ikuti kata hati nurani.... :))

Yup....temen yg baik pasti akan percaya donk sama temennya sendiri?! Dan tentunya ga akan maksain kehendaknya....
Just follow ur heart....trust ur instings :)
And....mudah2an sakit di pinggangnya cepet sembuh ya!

eve stuju ma butsu /no1
ortu tuh slalu ngasi yg terbae koq, she_nis coba aj blg klo u maw maen basket. tp klo u maw blg gtu, sbelomnya u harus buktiin dlu nilai u ga bakal turun lagi klo maen basket lg. tingkatin dlu nilai u, trus baru ajk diskusi lagi ortu u. kan ortu u itu, ga ijinin gr2 nilai u turun. pikirin d, emank sekolah itu jauh lbi pntink kan buat masa depan...

klo skrg ini, jgn tll pikirin kt2 tmn u. lama2 juga bae ndiri koq. klo mrk emank tmn bae, sharusnya mrk emank maw ngerti u. *as nisa n cungz said*
sharusnya mrk maw ngerti n bantu u naekin lg nilai u, abis itu baru ngajak u basket lagi...
pokoqnya usaha buktiin dlu d ma ortu, bis itu baru brunding lagi /no1

Good Luck! /heh

orgnya mana ya? /hmm

Masalahnya dah beres blm she?

Suruh aja ortu ngomong ke Coach ... /no1
Wah, kalo udah kayak gini sih bener2 TOP banget!! /heh
Jujur, gw juga pernah ngalamin hal kayak gini (meski gak persis2 amat)
Dan gw juga ngerasa gimana gitu, kalo menolak melakukan sesuatu karena emang gak bisa, tapi dipaksa sambil di sindir "kemaren aja bisa... masa sekarang gak bisa..." XD

Cowo nya belom nongol /gg /gg

ah bunuh aja temen nya sekalian, ga usa basket lagi.. /ho

weks ........ gwe lupa. Sheila ceweeee /omg
gwe pikir cowo ..... /swt

lagi mid tes dia.. jadi jarang online...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.