• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bicarin semua tentang kasus soeharto d sini

stuu ga kasus soeharto d tutup?

• stuju

Suara: 5 71,4%
  • ga stuju

Suara: 1 14,3%
  • tau deh

Suara: 1 14,3%

• Total suara
    7
  • Poll closed .

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
alo kk/cc, loe2 smua pada tau tentang kasus manta pres soeharto yang mau di tutup kan?nah loe yg stuju maupun yg ga beri alasannya d sini smua /go /no1

klo gue sendiri sih stuju2 aja asal yang kroni2nya tetap d proses hukumnya, kan klo ak hartonya kasian udh tua udh berjasa lg buat negara /heh

btul!!! yang busuk tu kroni2nya, dan semua yang berlindung di balik nama Pak Harto

iya aku stuju ama kakak tsukisaki /no1 inget ga dulu pas jamannya pak harto tuh keadaan politik dll stabil smua ga ada rampok ga ada demo lbh aman kan/? stuju ga/?

Kalo dolo emang pake sistem militer. Jade lebih aman terkendali.
Kalo kasus nya Pak Harto sih lebih baek di lupakan aja. Toh orang nya kan sudah tua. Kalo mo di penjara mo brp lama. Kalo sampe mati di penjara bisa jadi masalah.

iya sih coz orang indonesia tuh ga bs klo dibebasin jdnya ya kaya sekarang ini d mana2 demo ujung2nya anarkis lg /sob para pemberontak mulai bermunculan lg /sob jdnya kondisinya ga stabil kk /gg

Itu lah salah satu efek dari demokrasi. Demo yg berujung anarkis. Para mahasiswa jg udah mulai suka tawuran. Anggota MPR/DPR jg kayak nya udah pernah tawuran (Tahun lalu kalo ngak salah).

Tapi kalo Negara ini benar2 dalam kondisi perang pasti pada diam semua. Emang masih enakan jaman suharto yg walaupun otoriter tetapi masih terkendali:D

klo menurut aku sih tipe orang indonesia tuh tipe masyarakat yg harus d otoriter krn mereka blm dewasa untuk d ajak demokrasi /sob calonnya kalah aja jd lautan api seperti tuban tuh /sob sapa yg ga sedih liat kya gitu pdhal tuh tuban pantainya bgs lho /sob

yupz,,, akhirnya semua sadar dgn apa yg dilakukan pak harto yach..
wekekekke yg busuk emang kroni2 nya. yg ampe sekarang jg masi ada tuh
di kursi parlemen...meneruskan tradisi kebusukan.. wekekeke..

kalo menurut gw.. udah relain aja itu pa harto..

kasus2 yg menyangkut dia tutup aja..

tapi ingat hanya kasus dia aja (pa harto) kalo kasus anaknya dan bawahan"nya jgn ditutup..

Gila uda kake2
Pikunan
Gimana mo di ajak sidang
Di vonis aja langsung Die /omg

Klo gw setuju tindak pidana Suharto di tutup,. klo soal yang lain,... ngga masalah, malah lebih bagus, klo kroninya bisa di usut sampe tuntas, trus nanti aset nya bisa di sita untuk negara /no1
Tapi klo Suharto di sidangkan lagi,.. kasihan banget,... /sob bagaimanapun tetap besar jasanya, tanpa Suharto Indonesia blm tentu jadi seperti sekarang /ok /heh

iya sih gue tetp stuju masa kakek2 udh pikun mau d sidang /heh jng2 tambah lucu pengadilannya /gg klo untuk anak2nya n yayasan yg lain d sita aja buat bayar hutangnya negara /gg

Sidang!!!
enak di dia ga enak di masyarakat. contoh...konotasi nya
mau keluarga lu diperkosa abis itu pelakunya dimaafin begitu aja cuma karena dia dah bilang tobat?
kl skr Soeharto dah minta maap lum kelakuan busuknya?kroco2nya?
kl mau ada cewe ato keluarga lu yg mau gw pake bilang ya....
abis itu gw bilang "maap...sengaja!!"
samakan skr ama Soeharto!!
Soeharto nuntut gw nulis ini? silahkan gw dibali daerahnya Megawati!!
Hasil poll :
wah yang bilang setuju banyak... padahal Soeharto jaman dulunya orang dah gak punya dan tua sekalipun masih diperas sama dia.
kalian enak2 aja bilang setuju. rasa kasihan? shit deh ah......
Jgn2 keluarga Soeharto ya? antek2 soeharto ya?
EGP MO MATI MO SEKARAT...
Yg penting SIDANG!! KEKAYAAN DI SITA!! SITAANYA JGN LAGI DIKORUPSI!!
YANG JADI MASALAH SIAPA PEMIMPIN KITA/NEGARAWAN KITA YANG BERANI MELAKUKAN ITU!!

masalahnya cuma satu kk. pemerintahan yang sekarang tuh dulu anak buahnya pak harto /gg so mana ada yang berani mau nyidang bekas atasannya /swt

di tutup aja dehO:)
uda sakit-sakitan gitu masih di sidang
mending mampus aja sekalian>:)

udah semakin memburuk kok keadaannya pak harto. kluarganya aja udah bersihin makam kompleks giri bangun /swt

T!T!~ch@/\/ berkata:
udah semakin memburuk kok keadaannya pak harto. kluarganya aja udah bersihin makam kompleks giri bangun /swt
Kalo sidang sih gw tetep harus sidang...

Buat quote ini, mari kita doakan Soeharto agar cepat mati aja.

note:
eh gw masukin grabbing news hari ini di http://balivision.com ttg Suharto kabar terakhirnya. But only English...sasarannya buat mancanegara sih. View di Indonesian Global News.
Update terus kok...

Gawat dah,..klo udah baca yang diatas,... ngga ada yang diomongin lagi nih,... :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.