• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berbagi kata2 indah... (Bg yg ingin berbagi silakan)

peter_winardi

IndoForum Beginner D
No. Urut
8877
Sejak
23 Nov 2006
Pesan
584
Nilai reaksi
15
Salam.

Mungkin ini ada sedikit perkataan yg membuat saya bisa bertahan dengan pujaan hati saya hingga menikah.

1. Siapapun, kapanpun dan dimanapun dan bagaimanapun kedaannya, semua orang tidak sempurna. Meskipun seseorang sempurna pada satu sisi, pasti ada kekurangan (bahkan kelemahan) di sisi yg lain.

2. Dalam hidup tidaklah baik jika menuntut, yg ada cobalah untuk memberi apa yang bisa kau beri dengan kesungguhan hati dan yang terbaik. Karena apa yang kau lakukan (baik / buruk) percaya atau tidak, hasil dari perbuatan kita pasti akan terjadi (sering orang menyebut KARMA).

3. Cobalah lakukanlah segala sesuatu dengan keadaan yang sebenarnya, kalau perlu lakukanlah dengan baik. Jika ingin sesuatu dilakukan secara berlebihan, pikirkan dahulu apakah itu bisa baik atau bahkan membuat menjadi buruk (apa itu dan bagaimana caranya anda sendiri yg tahu)

Karena segala sesuatu itu indah apa adanya, hanya manusialah yang membuat sesuatu itu bisa menjadi lebih indah atau tambah menjadi buruk.

Salam juga.

Mav pak yaa, saya masih SMA.. Belum bisa seindah n sebijak anda..

Wah, hebat yaa bisa sampai menikah.. Salut.. Kalo anda bisa bilang seperti
gitu.. Saya mungkin tau betapa luar biasanya anda.. Dan pasangan
anda.

Coba isi yaa??

"Ingin dimengerti itu sah dalam kehidupan.. Apalagi dlm percintaan..
Tapi, mengerti tw bisa n ingin mengerti jauh lebih tinggi nilainya dari
apapun.. Alangkah indahnya dunia ini bila dilandasi rasa saling mengerti.."

Tu pasti ada di diri anda kan??

Mungkin da satu lagi.. Agak ngaco' sih tapi.. Gak apa2 kan??

Cinta bukan penjumlahan.. Cinta adalah perkalian..

1+1=2
1+0=1

1x1=1
1x0=0

Sekali lagi.. Luar biasa Pak, kehidupan dan filosofi anda.

Salam...

Sebelumnya terimakasih pujiannya...

Tapi apa yang saya alami ini bukan hanya berjalan 1-2 bulan aja...

Saya cerita dikit deh (kok jadi sesumbar, tapi biarlah deh..)

Saya mulai pacaran tepat tgl. 15-11-99. Saya menjalani masa pacaran hingga tunangan, yg tepatnya tgl.26-12-2004. Lalu saya menikah dengan bekas pacar saya tgl. 7-7-07 (hitung sendiri ya, berapa lama dari saya masa pacaran hingga saya bisa menikah...)

Memang semua itu saya jalani tidak semulus jalan tol. Banyak kerikil, angin sepoi dan angin kencang, bahkan puting beliung pun menghapiri kehidupan saya.

mungkin anda bisa baca di siggy saya ttg pengalaman saya yg pernah saya ulas dan saya syaringkan ke teman2 IF tepat sebelum saya menikah. Rasanya menyakitkan, tapi itulah kehidupan...

Memang betul apa yg dikatakan Ovan, hidup dalam cinta itu adalah perkalian, karena jika di satu sisi melenyapkan, sisi yang lain akan ikut lenyap(1X0=0), tetapi jika satu sisi memberi bahkan berkorban (1X2=2 ; 4X2=8), maka hasil yang banyak pula akan terjadi.....

Sebelumnya terimakasih sekali lagi kepada Ovan, tapi saya masih bingung titik2 apa yg harus saya isi...........

Harapan saya, rekan2 bisa berbagi kehidupan bercintanya disini, sapa tahu pengalaman anda dapat memberi warna dalam kehidupan oang lain, mungkin dilain waktu saya bisa berbagi kisah cinta saya yg pernah saya alamai...

salam.

Salam...

Ingin dimengerti orang lain tidaklah mudah, tetapi alangkah baiknya jika keinginnan kita diungkapkan dengan kata2. Begitu juga sebaliknya, jika kita ingin dimengerti orang lain, cobalah bertanya kepada orang lain dengan kata2 : bagaimana seharusnya saya ingin di berlakukan terhadap orang lain...

karena jika keingininan kita hanya dipendam dalam hati dan diangan-angan, semuanya itu hanya bisa terjadi dalam dunia maya / mimpi. Nyatakanlah keinginnan anda dengan nyata dengan tetap mengingat bahwa keinginan anda itu tidak menyakiti orang lain......

salam...

Pesan dari alam?

Salam..

Yaa banyak banget pak pesan yang datang dari alam.. gak keitung
jumlahnya n tanpa disadari kita tuh bener2 refleksi dari alam..

"Di Eropa ada 4 musim.. Musim semi.. Musim panas.. Gugur.. Dingin..
dan bersemi lagi.. Terus gitu.. Sama kayak hidup kita,. Tu siklus
yang gak da akhirnya.. Tergantung gimana kita sebagai pohon yang
mengalaminya, mempertahankan kehidupan kita.."

Yah, masing2 orang punya penilaian sendiri tapi, alangkah baiknya
kita liat kehidupan sekitar kita.. Karena alam tuh refleksi kehidupan
kita sendiri.

Suatu hari ketika saya ingin keluar rumah, jalan raya dekat rumah saya macet. Tiba2 terlintas di pikiran saya, "Macet, penyebabnya apa yaa? Bisa krna mobilnya kebanyakan.. Ada yang melanggar peraturan.. Tw sesimpel itu, jalannya kesempitan.Sama kayak kepala kita.. Yang kadang macet itu kan? Masalah kita kebanyakan.. Ada yang salah, ada yang melanggar, gak tau itu
diri kita sendiri tw orang lain yang jelas mencemaskan n mengacaukan..
Yah, yang terakhir yaa.. Jalannya kesempitan."

Yaa, buat semuanya aja, sering2 lah liat alam.. Disana banyak pengalaman
berharga yang bisa ngebuka jalan kita..

Makasih Pak tuk tempatnya.. Mav klo saya kurang tau siggy tw semacamnya
tentang bapak.. Saya baru..

---------------------------------------------------------------------------------------

16 Januari 2007..

Tiba2 jadi teringat waktu kemarin tahun baru(tahun baru kemarin ada pemilihan RT..)
Saya lihat disebelah kursi saya ada tumpukan piring2 plastik.. Tiba2 tumpah. Mau saya
ambil tapi, ada ibu2 yang beresin duluan sambil bilang..

"Wah salah nih.. Harusnya yang besar(lebar) ditaruhnya dibawah.. Bukan diatas."

Saya cuma bisa bilang "hmm.." Yah lucu juga yaa? Sama kayak dlm kehidupan kita..
"yang besar ditaruh dibawah.." yaa.. dengan kata lain, yang besar(ilmu, fisik, kesabaran,
tw kemampuan lainnya) harusnya ada dibawah.. Nampung yang kecil, yang ada di
atasnya.. Yang besar tu selayaknya jadi penopang tuk pijakan yang kecil, supaya lebih
mudah dibawa, n supaya gak tumpah hancur berantakan.

Mungkin kalo dijadiin prinsip bagus juga yaa? Baik di kehidupan.. tw dalam berpasangan..

Salam...

betul itu apa yang dikatakan Ovan...
Ok deh, yang dimana nih...
saya tunggu untuk rekan2 yang lain bergabung....

emang ndak ada koment nih..... :-(

salam...

"Aku mungkin bukanlah yang terbaik
Tapi aku akan memberikan yang terbaik dariku untukmu"

-♥Dn!Z♥-

membuka hati n melihat energi cinta n kasih sayang dr orng2 n semua ciptaanNYA disekitar kita, itu adalah lebih membahagiakan dr pq qt sibuk mencari cinta.

JUST OPEN YOUR HEART :)
dan kamu akan rsakan cinta

ane kurang ngeh sama kata kata indah...
tapi ane suka baca nya....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.