• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa Kec max mobil yang lo bawa?

jgn boong bos avanza 200. mau pasang turbo apa nga. turbo kayanya bukan nambahin kecepatan lagian. cmn tarikan atas kan? avanza taun brp bos?

set dah napa pada setiap forum otomotif pasti ada topic "Top Speed" yah... hehe..

iseng ah posting ...

poto2 lama sih..

Naek ford champ.. mentoknya di 200 da berat di Keb jeruk

familia , di 200 bisa lebi cuman da lelet juga di keb jeruk

Oddesey lama 3000cc , jagorawi jalan rada nurun , mlm2 nih isinya 7 orang baru balik dari bdg (blun ada cipularang) untung semua penumpangnya tidur jadi ga ada yang komplain huehuehe.

beberapa yang da gw coba dan ga ke poto sih.

dulu pake Kijang 1800cc paling 140an.. mentok
Mitsu Kuda grandia 1600cc karbu gue sekarang 147 mentok..(jgn beli yang 1.6deh, yang 2.0 baru enak bisa 180km asal inget ban yee)
Kia Carnival Trubo dissel A/T 200 mentok.. (yg gue inget kec segitu satu body mobi geter semua kaya grobak gak ada roda)
great corolla 201 mentok..
Honda Fit 1.300cc punya mantan .. 170mentok
Toyota Altiz (belon VVT-i) mentok 195 .. payah..
bmw 320i M40 sekitar 220kmph
New City I-DSi 1.500 (yg belon abs) sama ajah 170 mentok.. en lelet
New Panther (bukan toring) 140an juga mentok (paling serem nih melayang2 gitu namanya juga phanter shocknyar empuk abis)

and At Least With my own Lancer GTi

yang laen ada di http://www.autoshow.permaisuri.com/Content/Autoshow.asp?AutoID=20040429235136

cuman dapet potonya pas 210 kmph doank, yang 230kmph ga dapet.. susah motonya soalnya tangan kiri pegang kamdigit , kanan stir.., pas nyetuh 220km getaranya gede banget (sekaligus serem si) jadinya yang kepoto mala stir dll..

soal ke top speed sih kalo lu dah biasa kenceng ya pasti berani2.. tapi itu semua tergantung mobilnya yaa.., kalo mobil nya kaya karimun/ katana dimana 80 aja dah geter.. atau minibus2 laen nya 140 gitu da goyang2 limbung gw juga ga berani lah , limit traksi ke tanah elo dah minim selewat itu mah resiko..

lain cerita kalo dapet mobil yang kelas lebih premium , tenaga gede dan nyaman kaya galant, BMW, benz.. atau sports car lagi.. kalo emang bisa misal 180 tapi di dalem masih ngerasa nyaman dan aman2 ajah yah pasti bisa lebih lah.. semua orang pun juga berani..
sama lah ceritanya waktu dulu gw pertama kali dapet lancer gw 180 dah goyang2 abis2an bagian belakang, gw sendiri bingung kenapa koq ga stabil .. akhirnya ga berani lebih.. pas gw cek ternyata shock gw bocor yang belakang.. 2-2nya.. setelah ganti shock sports en per, 220masih pd2 ajah cuman serem di mobil depan sama rem aja...
(jgn lupa ban loh..)

untuk topik ini sih yang kita cari kebeneranya.. biarpun lu cuman lari 80kpmh pake ceria pun kita hargain , dari pada orang ngomong lari lebih dari 200 tapi bo'ong...

kalo elonya emang jujur sih kita hargain koq.. :)

jgn boong bos avanza 200. mau pasang turbo apa nga. turbo kayanya bukan nambahin kecepatan lagian. cmn tarikan atas kan? avanza taun brp bos?

wah bro salah kaprah nih.. ngomong2 soal turbo itu "ngaruh" abis sama tenaga, akselerasi sama top speed jauuhh.., cuman konsumsi BBM nya juga Jauhh lebih mahal dan boros.. hehehe..

dlo baru belajar nyetir tol padalarang mpe 100... bwt gw c uda serem banget...

BMW serie 5 punya temen gw, 150 kmh, :))

jazz gw cuma 130 kmh, tapi sering :))

Corolla all new '97 modif manifold 4-1 long 240 Km/h di jalan tol tp steer goyang inul,

Mitsubishi Colt L300 di jalan biasa sambil angkut barang 190 Km/h

LOtus Elise 2000 di jalan menuju SOLO dengan kecepatan ampir 300km/jam..
terobos ampir 4-5 lampu merah pengen geber lage gha taunya setir goyang2...
ampun deh kapok...

Kaya gue dong. 100 km/h lebih dikit.
pake morris mini cooper 1000cc taun '76-ku tercinta. semua masih ori en no modif. Di tol simatupang jam 10 malem. Ini baru keren hehehehehehehe. rasanya ga karu2an. rasanya kaya naek grobak ga pake shock sama per. Abis itu di pintu tol langsung ngambek mobil gue. overheat bok. brenti dulu, elus-elus dah dingin baru jalan lagi.
Sekarang maks 70-80 aja deh. ga tega. udah aki2.

Pernah 180 km/h++ pake crown 3000cc taun 98.
Ini baru nikmat. mesin gede, bodi bongsor, suspensi lembut tapi stabil. kayanya sih bisa lebih soalnya sisa gas masih banyak trus masih nyaman lagi, ga trasa ngebut kecuali klo ngliat marka garis jalan cpet bgt lewatnya. Cuma ga brani pak, dah ga muda lagi.
Dah lah ga usah ngebut2, Inget bini menanti drumah.

katana --> 130,ngikut kijang di depan,ndak gt ndak kuat
panther 2.300 --> 135
panther 2.500 --> 150
estillo --> 190,mobil temen,ndak tau spec mesinnya.ini dr tol waru-sidoarjo.mulai 160 bbbeeeerrrraaaaaatttt banget!!!
altis --> 170,masi gigi 4....blom gigi 5
cronos 2.5l --> 160,barusan pindah gigi 4,jalan ndak nututi.mobil ini kenceng banget!!!!

Gw sih pelan...

Gw mobil karimun estilo yang terbaru, sedikit modif.

Standart bisa 140-160, tergantung pembawa.
Setelah dimodif, larinya bisa 240. Tapi dengan tambahan NOS X715437st.
Tapi disarankan jangan di jalan biasa, takut nyampenya di rumah duka. He4.

karimun estillo 240 kpj??????
wah.....berarti kiamat sudah dekat nih......:D
emang pake speedometernya S-class apa gmn?

mobil gw starlet '86 1000 cc standart...

kecepatan yg dpt gw abadikan : wkt di tol cirebon perjalan bandung semarang :D

Gw mobil karimun estilo yang terbaru, sedikit modif.

Standart bisa 140-160, tergantung pembawa.
Setelah dimodif, larinya bisa 240. Tapi dengan tambahan NOS X715437st.
Tapi disarankan jangan di jalan biasa, takut nyampenya di rumah duka. He4.

karimun estilo 240 kmh?

sedangkan bmw M6 aja mentok 240 kmh...

itu mobil jepang 240kmh di dalam angan2....
/hmm

APV GL ----> 90km :D

masih baru masalahnya, lom dipake ke luar kota or jalan tol... ;;)
tar kalo dah 6 bulanan baru dah.... Whuzzzzzzzzzzz......... :D

^
apa hubungan nya tunggu 6 bulan sama blom pernah di pake di jalan tol?

-bawa yaris matic 07 bensin pertamax (recomended pabrikan)
matic persneleng 3 140++km/h, blom masuk persneleng D!
-honda Jazz matic V-TEC 05, masuk 170+km/h, itu pun dah ga kuat narik tarikan atas!
buat yg ngomong ampe 200km/h di pages 1, wah rasa'e mustahil banget tuh bro!
no offense

-bawa yaris matic 07 bensin pertamax (recomended pabrikan)
matic persneleng 3 140++km/h, blom masuk persneleng D!
-honda Jazz matic V-TEC 05, masuk 170+km/h, itu pun dah ga kuat narik tarikan atas!
buat yg ngomong ampe 200km/h di pages 1, wah rasa'e mustahil banget tuh bro!
no offense

lu juga mustahil,

yaris gigi 3 140?

mana mungkin, mobil CC kecil gitu gigi 3 udah 140..

sedangkan bmw 530 pake SMG gigi 3 aja 140 blom dapet/swt

jazz 170?

jazz mah 160 juga udah bagus

kalo nipu jgn berlebihan dong

=)):))

kl biar sama2 enak foto aja kecepatan max yg km pernah lalui

jd adil kan.... asal fotonya jng nipu juga :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.