• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Benua Atlantis ternyata : Indonesia

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Kalo emank bener Atlantis di indonesia mestinya ada penginggalan berupa bangunan2 kuno berteknologi tinggi donk . Kalo cuma hutan gunung api iklim susah juga .

Tapi indo kan di samurdra hindia .
ko dikasi nama Atlantis ? /hmm

Kalo emank bener Atlantis di indonesia mestinya ada penginggalan berupa bangunan2 kuno berteknologi tinggi donk . Kalo cuma hutan gunung api iklim susah juga .

Tapi indo kan di samurdra hindia .
ko dikasi nama Atlantis ? /hmm
Mungkin Perjalanan tentang penamaan itu lebih jauh lg cc (mungkin lho...)
Kita Juga Kan Harus Tahu Apa Sih arti sebenarnya dari 'Atlantis' itu dan kita juga blom begitu tahu tata letak permukaan bumi berjuta-juta tahun lalu...karena bumi ini kan selalu berubah dan semakin renta dari masa kemasa.
Dan Tentang pendapat orang-orang dahulu bahwa bumi itu mempunyai bentuk yg datar dimana terdapat 'ujung Dunia' turut mempengaruhi penamaan itu jg lho.

Tapi...terkadang mitos2 jaman dulu tuh emang klo ditelusurin ada benernya juga...kurang apa coba indonesia minyak melimpah...seharusnya masih ada stok minyak untuk +/- 1000 generasi di lautan dalam wilayah indonesia (menurut gw klo ditarik satu garis dari wilayah tambang arab saudi melewati samudra hindia dan akhirnya berpangkal di indonesia)...masi banyak tambang yang belum dieksplorasi bahkan...sampai endapan lumpur yg melimpah:( (turut simpati juga sama sodara2 kita di sidoarjo /sob...mudah2 an lumpur nya tidak terus mengalir...mohon do'anya juga ya...yg laen...biar cepet selesai tuh luapan lumpurnya[-O< [-O< [-O< )
Coba Liat Negara negara lain yg terus mengeksploitasi hasil bumi kita dan kita ngasih gitu aja apa yang ada di kita demi sesuap nasi (kadang sampe sakit hati gw ngeliatnya)...demi kepentingan pribadi....dikarenakan tidak adanya teknologi serta SDM yang memadai...mengapa kita tidak belajar dari pengalaman +/- 7x100 thn dari penjajahan sebuah negara bendungan yang bahkan bisa menghidupi rakyatnya sampai 8000 keturunan lg kedepan DARI INDONESIA...(tidak bermaksud mendiskriminasi NEGARA apapun...hanya sebagai cerminan dari keadaan negara kita)

Tumben nih Otak Lg Bener...Posting2 an nya panjang2 mulu..../gg udah dapet nasehat dr cc effie kli yah.../heh

bukan itu yang gue maksud. Indonesia emang kaya, SDA banyak melimpah, istilah jawanya, gemah ripah lohjinawi.
Tapi yang perlu dicermati di sini itu, apa benar yang dikatakan plato?? bahwa di dunia ini ada benua yang hilang??
padahal waktu plato masi idup peta dunia kan masih belom dibuat. Lagian plato tinggalnya di yunani dan kayaknya blom pernah ke Indonesia. Bagaimana mungkin dia bisa mengambil kesimpulan adanya benua atlantik??

bukan itu yang gue maksud. Indonesia emang kaya, SDA banyak melimpah, istilah jawanya, gemah ripah lohjinawi.
Tapi yang perlu dicermati di sini itu, apa benar yang dikatakan plato?? bahwa di dunia ini ada benua yang hilang??
padahal waktu plato masi idup peta dunia kan masih belom dibuat. Lagian plato tinggalnya di yunani dan kayaknya blom pernah ke Indonesia. Bagaimana mungkin dia bisa mengambil kesimpulan adanya benua atlantik??
Terkadang pemikiran seseorang gak selalu harus ada faktanya...waktu galileo bilang klo bumi itu bulat aja hampir digantung tuh orang/gg karena gak ada bukti yang nyata...lah buktinya sekarang???apakah bumi itu rata???pemikiran dan pandangan seorang filsuf terkadang melebihi apa yang bisa dipikirkan oleh logika manusia...itulah yang namanya fantasi serta pandangan kedepan (terkadang itu juga merupakan sebuah 'ilham' atau 'gift' lho dan kalian pada tau sendiri lah siapa yang 'memberikan' pengetahuan itu dan fantasi itulah salah satu yang membedakan manusia dengan hewan...manusia mempunyai fantasi dan gambaran serta berusaha mewujudkan sesuatu yang tak mungkin menjadi mungkin)
mungkin aja ada penjelajah pada masa dahulu yang berdiri di ujung daratan dan kemudian dia melihat lautan yang luas sehingga berfikir disana tidak ada lagi daratan yang lain dan menyimpulkan bahwa terdapat ujung dunia dan masalah penamaan kembali lagi dengan post an wa diatas...ada yang tau gak arti dari 'atlantis' itu dan apakah sama arti itu dengan yang diterjemahkan oleh plato???
(sori klo gak nyambung) dan apakah ada kehidupan yang lain selain di bumi ??? sebaiknya jangan langsung bilang 'nggak' karena pengetahuan kita itu terbatas dan kita masih belum tahu apa2 dari banyak rahasia di jagat raya ini...mengapa sering disebut 'Ilmu Pengetahuan' bukan 'Ilmu Kebisaan'??karena kita itu hanya sekedar 'tahu' dan belum sampai pada tahap 'bisa' contoh : kita hanya sekedar 'tahu' ciri-ciri akan datangnya bencana alam tapi kita belum 'bisa' mengendalikan bencana alam tersebut.
Sorry...wa bukannya ngotot tapi hanya menyampaikan apa yang ada di otak aja...tau nih lg loncer aja otak wa heran jg sih.../hmm Tumben..../gg/gg/gg

NB : disitu ditulisnya atlantis lho bukan atlantik (nama samudera) terkadang beda 1 huruf aja bisa beda makna gitu.../gg/gg/gg

kalo masalah galileo-galilei gw gak tau apa dia menarik kesimpulan tersebut dengan fakta ato cuma imajinasinya aja.

Gimana kalo gue bilang di kutub selatan tuh ada tambang berlian. Lu percaya gak ama gue??
Kalo situ gak mau percaya kata-kata gue kenapa situ mau percaya kata-kata plato, orang situ kita kenal juga enggak kenapa mesti dipercayai??
piss bro!

kalo masalah galileo-galilei gw gak tau apa dia menarik kesimpulan tersebut dengan fakta ato cuma imajinasinya aja.

Gimana kalo gue bilang di kutub selatan tuh ada tambang berlian. Lu percaya gak ama gue??
Kalo situ gak mau percaya kata-kata gue kenapa situ mau percaya kata-kata plato, orang situ kita kenal juga enggak kenapa mesti dipercayai??
piss bro!
Udah Ketauan Belangnya Klo lo sih.../gg/gg/gg
Boong Aja wa gak percaya apalagi benernya/gg/gg/gg

ye...sapa tau gue dapet "ilham" :P

d perairan tuban kan katanay ada kapal jaman dahulu yg karam tp nelayan nasioanl ga ada yg berani untuk kesitu jdnya d jarah deh ama kapal asing /wah /swt

gak brani ngapain?? kenapa?? takut tsunami ya?? /hmm

katanya sih takut terseret arus yg deras n takut jaringnya nyangkut gitu /swt

katana sih kapal asing banyak dapat barang berharga lho dari situ /swt

Hahahaha bingung gue.

1st mang ada sisa2 benua atlantis di indo meh?? Konon benua atlantis tuh peradabannya udah maju banget. Indo?? Boro2. Ngantri aja masih pada bingung semua gitu. -_-!

2nd dari kecil kita udah dicekokin "fakta2" gak jelas begini. KATANYA indo tuh letaknya strategis tapi yg ketiban untung singapore terus. KATANYA jaman majapahit dulu kerajaannya sampe kemana2 tapi sekarang dikadalin molo ama malaysia. KATANYA indo tuh tanahnya subur tapi yg kelaparan masih dimana2.

Mending gak usah ngurus what indo was or what could have been. Apalagi sampe cengok nungguin satria pininggit ama harta karun bung Karno. Kapan majunya kalo cuman bengong mikirin beginian. Ngayal doank yg ada kesambet jin pengangguran.

rumornya the lost atlantis punya kebudayan yang amad maju
coba temuin di wilayan indonesia
kayanya semua kebudayaan ga terlalu maju deh
sampe yang berada di pulau jawa aja ga maju2 amat budaya nya

piss no flame

Bisa ngga di mungkin pemikiran orang dulu bahwa teknologi tinggi = ilmu magis yg tinggi pula ?

Indo gitu loh terkenal magis nya, buktinya Lock sampe sekarang masih ngalap nomor di Pohon Beringin /gg

weks iya sih bener juga kata kk han tuh /no1

hahahhahahahahahha

ngejelek jelekin bangsa sendiri dah hebat apa ?? :) :)) =))

ini tebak tebakan,joke,apa beneran....

setau gw ratusan~ribuan~jutaan tahun yg lalu setelah jaman es menghilang karena pemanasan global,permukaan air laur/samudra,dll naik sampe 70Meter di seluruh permukaan bumi....

dan jutaan tahun yg lalu seluruh permukaan dunia menyatuh samapi akhirnya terpisah2 karena gempa bumi,erosi,dll....

kalau atralntis itu indonesia....kok sepertinya ngak menggemparkan dunia sih...lalu di musium sejarah spt nya tdk di tuliskan.....

skrg udah pemanasan global lho....kemarin es dari kutub selatan bisa mengapung sampe ke NZ bagian selatan,es sebesar 300x400 meter tp sekarang sudah mulai mencair dan udah mengecil....

nah loh...gimn kalau kutub selatan semuanya rontok....:-O

kalo kutub selatan pada rontok, yang pasti NZ dulu yang bakal tenggelam :D

=)) jangan gitu deh kk angga ntar yg ngurus science sapa /gg

btw klo emank indo adalah benua atlantis pasti deh indo d uber uber ama sejarawan dari seluruh dunia bener ga /? /hmm

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.