• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Benar atau salah

moszes

IndoForum Newbie A
No. Urut
50789
Sejak
21 Agt 2008
Pesan
268
Nilai reaksi
1
benar atau salah itu apa ya .. ??? :-/:-/:-/:-/

hmmm .... disini kan banyak kepala - kepala bermutu nya orang indonesia ... :D

heheheh .... newbie bertanya senior menjawab ... iy gak .. ??

tolong bantu orang bodoh ini untuk menemukan jawaban dari benar atau salah ... hehehe

sebelum dan sesudahnya terima kasih ...

Benar dan salah adalah anggapan manusia, kalau seseorang meyakini sesuatu benar maka hal itu akan dianggapnya benar dan sebaliknya bila salah...

karena itu apa yang benar dan salah menurut satu manusia belum tentu sama dengan manusia lain, apalagi sama dengan penilaian Tuhan...

Menurut gw sendiri nga ada hal yang 100% benar atau salah, setiap hal mempunyai 2 sisi yaitu benar dan salah, seperti simbol Yin dan Yang yang melambangkan didalam kebaikan ada kejahatan dan didalam kejahatan ada kebaikan...

Btw, salah tempat TSnya..

Legionsa itu Ganteng...

Benar Ataw Benar.. =))

hiyaa hode mengaku atas ^^

Walaupun di TA jawab yg serius dong, TSnya serius tuh...

maksudnya si TS ngapain?

masak pertanyaan bener atau salah itu apa yah/?
jdi pusing, g kaga ngerti suer

jadi emang desene tempatnya bikin pusing..
nah itu baru benar:D:D

ini thread untuk pusing loh :D :D

wkakakakkak =))

/?
apa mksdny kepala2 bermutu indo? byk org pintar,jenius gt?
bah,org pintar-->dukun? :))

1.Benar dan salah adalah anggapan manusia, kalau seseorang meyakini sesuatu benar maka hal itu akan dianggapnya benar dan sebaliknya bila salah...

2. karena itu apa yang benar dan salah menurut satu manusia belum tentu sama dengan manusia lain, apalagi sama dengan penilaian Tuhan...

3. Menurut gw sendiri nga ada hal yang 100% benar atau salah, setiap hal mempunyai 2 sisi yaitu benar dan salah, seperti simbol Yin dan Yang yang melambangkan didalam kebaikan ada kejahatan dan didalam kejahatan ada kebaikan...

Btw, salah tempat TSnya..

1. hiks...wah makasi kk pencerahannya ... tapi kok gak di lanjutin bila salah... ? kenapa kk ... :((

2. nah itu kenapa gw bertanya ... gw tau semua orang di IF ini bermutu tinggi ... yang gw anggap sebagian dari penduduk indonesia yang maw maju ... gw ngomong gini kenapa .... ? pasti kk bertanya ... karena saya ini orang bodoh ... sampai2 saya harus memakai layout orang philipine buat ep es gw ... karena gw rasa itu bagus... bener2 bagus.. banyak yang pengen gw tau tentang cara buat ep es yang begitu .... , (kok ngelantur yaaa. :D :D :D ) maap ... sebenernya gw sedih klo bangsa kita masi di sepelekan bngsa laen ...
gw pengen mulai hidup gw dengar benar itu aja kok ... gw emang gak akan tau jawabannya tapi gw pengen terus berjalan ...

kadang terbersit untuk tanyakan apakah gw benar tuhan .... apakah yang gw lakukan benar tuhan ... SEKARANG .... tapi entah kenapa gw masi harus berjalan sampai sekarang ... oleh karena itu saya butuh refrensi tentang benar dan salah ... :D :D :D (mendramatisir yaa) maap

3. waktu gw baca ada PM masuk ... kaget gw ... wele2 ... saya minta maap karena saya tidak tau cara menempatkan TS dengan baek ... terima kasih akan peringatannya .... :D (males baca rule maap=)))
sekali lagi maap yaaaaaaaaaaa...... i love you moderator ... hahha belajar bersama ,,,

Legionsa itu Ganteng...

Benar Ataw Benar.. =))

hmmmm.... la la la bingung sebenernya mo gw lewatin ini ... tapi kok aneh waktu liat ada member of the month nya ...

kk ajarin dunk cara jadi member of the month, ...

tapi klo gw liat ... klo cuman kasi jawaban tread simple gene gampang yaa ... jadi member of the month ... hehehe (jangan marah looo cuman bercanda)

soal nya gw nyontoh dari bintang 2 disini ... hehehe jangan sampe gw kek gini de.. :D

Walaupun di TA jawab yg serius dong, TSnya serius tuh...

/?
apa mksdny kepala2 bermutu indo? byk org pintar,jenius gt?
bah,org pintar-->dukun? :))

hmmm ... kk mang paling mengerti lhoo ... hebat ... pasti cewenya banyak ya ... uda brapa yang HAMIL ... WOGHHHHHHHHHH gw ngomong apa ya ... maap ... astaga berani banget si gw .. maap maap maap maap gw salah bener2 salah ... maap=((=((=((=((=((=((=((

owh si TS bicarain hal yang benar atau salah yah..
bagi gw semua hal itu benar asalkan asyik n ga ngerugiin bagi diri kita apalagi orang lain..
gtu aja deh..

owh si TS bicarain hal yang benar atau salah yah..
bagi gw semua hal itu benar asalkan asyik n ga ngerugiin bagi diri kita apalagi orang lain..
gtu aja deh..

hmmm... gitu yaa.... makasi kk :D :D :D :D ada yang laen lagi ... mungkin ada kesimpluan laen ... iya ga ... kasi lagi yaa... arigato arigato arigato ... awkwkakwakwa

Jawaban gw nga dianggap yah...
padahal jawaban gw kayaknya pas tuh...

ada ap,moszes? u keliatan kyk ada masalah...(mgkn)

ada ap,moszes? u keliatan kyk ada masalah...(mgkn)

hu hu hu ,,, iya kk ... masalah itu pasti kan ... mana ada si yang ga kena masalah .... hayu jujur kk pernah punya masalah gakk ... :D:D:D >:D<>:D<>:D<

hahaha ... oleh dan di karenakan itu ... awkawkawkkaw ngomong apa si saya ...

gini lhoo ...

yang gw pengennin dari TREAD yang gw mulai ini ...

untuk merundingkan kenapa dan apa arti dari kata salah dan benar...

kedua kata ini memang sulit untuk di mengerti ...

cuba de di liat di forum flame .... klo menurut gw semua TS disana harus di awali dengan (salah atau benar)

wkwkkw... karena gw liat disana hanya berisi tentang orang yang pengen di anggap benar oleh orang laen ... sedangkan kita hidup tidaklah mungkin untuk menjadi ORANG YANG SELALU BENAR ...

nah itu kenapa saya sebagai orang yang setiap hari dari dan sejak saya lahir ... sampai sekarang ini ... suda melakukan yang namanya SALAH....

nah lagi dee..... ;;);;);;);;)

karena saya anggap kk, adek2, mas2, mbak2, ci2, bapak2, ibu2, dan sodara sekalian adalah orang pintar yang munkinlah bisa membimbing saya ...

oleh karena itu saya MOHON dengan sangat UNTUK memberikan saya yang bodoh ini sedikit pencerahan ...
:):):)

suda jelas kan senior2 semua yang newbie bodoh ini maksud ... hehehhe

dst ...

SILAHKAN POST DISINI yaa... untuk membantu saya terimakasih banyak sebelum nya kk2 senior semua ....

well,manusia wajar berbuat salah...gwpun byk ngelakuin salah sejak kecil....wuiiiih g kehitung deh!
tp jgn buat kita jadi merasa bersalah pada diri sendiri,krn berbuat kesalahan itu adalah salah satu cara seseorang belajar,belajar dari kesalahan n td mw mengulang kesalahan yang sama...itu aj..
sekian deh kata2 gombal dr gw...
tetap optimis menjalankan hidupmu! /no1

well,manusia wajar berbuat salah...gwpun byk ngelakuin salah sejak kecil....wuiiiih g kehitung deh!
tp jgn buat kita jadi merasa bersalah pada diri sendiri,krn berbuat kesalahan itu adalah salah satu cara seseorang belajar,belajar dari kesalahan n td mw mengulang kesalahan yang sama...itu aj..
sekian deh kata2 gombal dr gw...
tetap optimis menjalankan hidupmu! /no1

nice opinion hampir sejalan dengan gw ... :D :D :D :D :-*>:D<

wah....hampir? gw lupa sesuatukh?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.