• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Begini Pengalaman Ane Dikasih Durian Busuk sama Orang

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.737
Nilai reaksi
23
Begini Pengalaman Ane Dikasih Durian Busuk sama Orang

Sumber gambar

Sore menjelang malam gan sis, ini adalah pengalaman ane saat ane dikasih durian sama orang, tetapi pas dibuka dagingnya busuk. Begini gan, sekitar 3 bulan lalu ane sedang duduk di teras rumah. Ane saat itu sedang santai tepatnya pada siang hari. Kemudian datanglah seseorang wanita berbonceng yg satu masih belum tua, & yg satunya sudah tua datang kerumah berhenti. Tapi tidak turun dari motor layaknya tidak harap bertamu.

Kemudian ane dipanggil keluar eh ternyata ane dibawakan durian sebanyak 4 biji yg dimasukkan dalam karung besar. Terus ane disuruh cepat bawa durian kedalam oleh ibu itu dengan nada buru buru. Sementara yg wanita satunya adalah anaknya tertawa singkat.

Lalu durian itu ane bawa kedalam rumah lalu saya kupas itu duriannya. Dengan bermodalkan pisau dapur kecil ane mengalami kesulitan mengupasnya & butuh waktu lama untuk dapat dikupas. Keluar keringat & melelahkan sekali mengupas buah durian. Terus ane buka ternyata isinya daging duriannya busuk tidak dapat dimakan dengan warna daging hitam, & bagian daging lainnya kering tetapi tidak layak dimakan.

Lalu ane kupas lagi durian satunya, ternyata busuk juga dagingnya. Dan ane sangat letih untuk mengupasnya. Lalu dua durian lagi ane kasih sama teman ibu ane, karena memang kami tawarin. Lalu dua durian lainnya langsung dikasih lagi ke orang lain.

Pengalaman ane kupas durian memang cukup melelahkan. Tapi lelahnya tidak sesuai dengan hasilnya. Alias lelahnya tidak terbayarkan saat mengupas durian bercucur keringat, harus jongkok dilantai & bermodalkan pisau dapur tidak tajam. Karena dirumah ane tidak ada parang kupas buah. Namun ane tetap sabar saja, lalu ane buang durian busuk itu keluar rumah bersama dengan kulitnya.

Namun ternyata beberapa hari kemudian teman ibu ane dapat kabar bahwa beliau dikasih durian busuk juga yg persis sama dengan orang yg kasih ke ane duriannya. Namun perbedaannya adalah teman ibu ane disuruh ambil sendiri kerumahnya. Namun yg ambil suaminya. Dibawanya durian pulang, eh ternyata isinya busuk alias gak dapat dimakan.

Memang pengalaman ane saat dikasih durian busuk memang ane liat dulu bagian luarnya terlihat begitu gelap, namun tidak busuk luarnya. Terus ane lihat ukuran bagian duriannya kecil banget. Lalu duriannya tidak tericium aroma wangi durian. Dan tidak tercium aroma bau busuk pada bagian luar & bagian daging setelah dikupas.

Namun inilah pengalaman ane saat dikasih buah durian busuk. Itu adalah perdana kalinya. Namun ane merasa heran saja sama orangnya, kok kasih buah tak layak makan ya. Namun ane tidak permasalahankan ke orangnya yg kasih itu & apalagi sama bertengkar. Yang penting pengalaman ane tetap bersabar saja.

Terimakasih semoga bermanfaat ya.

Narasi : Opini

Sumber gambar Hari ini 17:27

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.