• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bawa Alkitab Ke Gereja

ehm...saya dan kawan2 saya kalo ke GK pada bawa bible tuh.
rasanya enakan baca sendiri.

kalo males bawa, pake Hp aja bible nya.
kalo males baca, dengar firman aja (ada mp3 file nya)..atau baca majalah rohani yg ada firman nya. divariasiin aja.
Itu bukan Perayaan Ekaristi di Gereja Katolik!
Kamu bisa melaporkan Gereja mana, dan pasti akan mendapat teguran dari Uskup setempat!

Nah, untuk membuktikan kejujuran kamu, sebutkan Gereja mana!

Salam
Jebling

Itu bukan Perayaan Ekaristi di Gereja Katolik!
Kamu bisa melaporkan Gereja mana, dan pasti akan mendapat teguran dari Uskup setempat!

Nah, untuk membuktikan kejujuran kamu, sebutkan Gereja mana!

Salam
Jebling

Mungkin sih satu gereja sama dengan Benny Hinn, Bethany ......... :):)

ehm...saya dan kawan2 saya kalo ke GK pada bawa bible tuh.
rasanya enakan baca sendiri.

kalo males bawa, pake Hp aja bible nya.
kalo males baca, dengar firman aja (ada mp3 file nya)..atau baca majalah rohani yg ada firman nya. divariasiin aja.

Kalo sampai ketahuan Romo....waduhhhhh gak kebayang deh :-SS

Mengapa umat Katolik Tidak dianjurkan membawa Alkitab ke Gereja?

Jawab:

Karena di Alkitab tidak pernah ada perintah atau teladan untuk membawa Alkitab ke Gereja. Yang ada adalah perintah dan teladan untuk mendengarkan (bukan membaca) Firman Tuhan (1 Yoh 1:5, Mat 13:43, Mat 18:37, Ams 8:34, Ams 12:15, Ams 19:20, dst), karenanya umat Katolik tidak perlu membawa Alkitab karena hanya perlu mendengarkan Sabda Allah.

Roma 10:17 Jadi, iman timbul dari pendengaran, dan pendengaran oleh firman Kristus

Ps: Tetapi jika mau dibawa dan dibaca silahkan saja, tidak dilarang)

bawa puji syukur ud cqup.buat nyanyi
klo bacaan alkitab kan ud di tlz in di text greja

kan bawa alkitab lebih baik.. biar bisa baca sama2

Di gereja tidak perlu membawa alkitab karena sudah ada teks misa (kalau ada), sehingga umat bisa menyimak, sebenarnya lebih tepat mendengarkan sabda Tuhan.

ga bawa jg, krn ada text jg..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.