• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Baptis, Sambut Baru dan Krisma

teebow

IndoForum Newbie F
No. Urut
46796
Sejak
24 Jun 2008
Pesan
28
Nilai reaksi
0
aq masih belum ngerti makna dan tujuan dari:
Baptis
Sambut Baru
Krisma
secara pribadi, aq paham. Namun kadang org bertanya, aq g bisa kasih jawaban yg memuaskan.
berhubung sejak kecil aq g pernah ikut sekolah minggu or pendidikan2 keagamaan katolik.

Hi Teebow,

Jika ingin tau sebaiknya coba masuk di link ini http://www.indocell.net/yesaya/pustaka2/id261.htm atau link utamanya http://yesaya.indocell.net/

Anda bisa membacanya semua di situ, nah kalau ada yg ingin di diskusikan kita ngobrol disini :)

Teebow kalau boleh tau anda mengunakan istilah yg tidak pernah saya dengar dari orang Katolik (atau saya aja kali ya :( ), apa yg anda maksudkan dengan Sambut Baru, kalau boleh tau anda ke Gereja mana ?

MGBU

Iya,Sambut Baru itu apa yah maksudnya?

Saya juga sama seperti mas manukdadali,belum pernah mendengar.
Barangkali bisa dijelaskan lebih rinci?

Waktu SD saya punya guru agama Kristen yang ppengetahuannya agak dibawah saya (bukannya bangga, tapi gurunya, ah tidak bisa diunggkapkan dengan kata-kata) pernah menyatakan di agama Katholik ada Sambut Baru. Saya sendiri sampai sekarang tidak mengerti apa itu sambut baru. Bisa mohon penjelasan?

Waktu SD saya punya guru agama Kristen yang ppengetahuannya agak dibawah saya (bukannya bangga, tapi gurunya, ah tidak bisa diunggkapkan dengan kata-kata) pernah menyatakan di agama Katholik ada Sambut Baru. Saya sendiri sampai sekarang tidak mengerti apa itu sambut baru. Bisa mohon penjelasan?

Sama Mas, saya juga ngga ngerti, jadi saya ngga bisa membantu :-O, emang itu guru SD Mas Yosef waktu kelas berapa ?, kalau emang dulu Gurunya Mas Yosef yg agak kurang pengetahuan itu masih kurang, maka mudah2an sekarang sudah lebih pintar dari Mas Yosef sekalipun :D

/hmm

Kmrn saya tanya sama teman teman

Sambut Baru itu katanya sama dengan Krisma,bedanya itu istilah yg dipakai untuk agama Kristen Protestan

Hanya saja benar apa tidaknya saya kurang tahu juga

@atas
Istilah krisma yang kami gunakan bukan sambut baru, tapi sidi.

Berarti saya salah

Maaf kalau begitu

Jadi,apakah ada yg tahu tg sambut baru ini?

Mohon penerangannya

Cepat juga ya tanggapannya.
Justru itu saya juga mohon pencerahan apa itu sambut baru.

Originally Posted by St. Yosef
Istilah krisma yang kami gunakan bukan sambut baru, tapi sidi..
Yg di maksud dengan kami itu siapa ya ?
Umat Protestan.
Sebenarnya sidi itu bukannya persis Krisma, tetapi penggabungan dari Komuni Pertama, Krisma,dan Bar mitzvah dalam Yahudi.

Umat Protestan.
Sebenarnya sidi itu bukannya persis Krisma, tetapi penggabungan dari Komuni Pertama, Krisma,dan Bar mitzvah dalam Yahudi.
Sayang sekali.
Gereja Katolik tetap tidak mengenal istilah Sidi atau penggabungan2 tersebut!

Mungkin sambut baru adalah perayaan penyambutan seorang menjadi warga Gereja, biasanya sih cuman makan-makan doang.... hehehe......

Salam
Jebling

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.