• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

baju hantu aneka warna...

fresh_orange

IndoForum Beginner A
No. Urut
12909
Sejak
20 Mar 2007
Pesan
1.281
Nilai reaksi
61
waktu gw nonton acara PENAMPAKAN di LATIVI..... gw lihat ternyata hantu itu bajunya beraneka warna, ada putih, hitam dan merah ... heran dech /gg /gg

gw pernah dengar kalo hantu :
-baju putih = dulunya orang baek
-baju hitam = dulunya orang jahat
-baju merah = dulunya mati berdarah dan penuh dendam

menurut kalian? ada yg punya pengalaman?

berarti mbak2 kunti dulunya cewe baek2 ya :D

waktu gw nonton acara PENAMPAKAN di LATIVI..... gw lihat ternyata hantu itu bajunya beraneka warna, ada putih, hitam dan merah ... heran dech /gg /gg

gw pernah dengar kalo hantu :
-baju putih = dulunya orang baek
-baju hitam = dulunya orang jahat
-baju merah = dulunya mati berdarah dan penuh dendam

menurut kalian? ada yg punya pengalaman?

warna baju hantu/arwah tergantung waktu dia dimakamkan pake baju apa, kalau warna putih,merah dan hitam itu yah dah biasa, emang kek gitu kok kalau orang jaman dulu mati, warnanya itu2 doank sebagai pakaian mayat, kalau yang arwah kecelakaan biasanya baju yg dipakai ya waktu kecelakaan itu.

di ala ringgo, ada pocong pake kain bola2 gt imut2...
malah dibuat maen, gendong2an... =))

wakakakka baju kunti warna putih.... tapi bukannya kunti mati penasaran??

baju kuntilanak putih karena waktu mati mereka pakai baju putih/kain kafan, makanya kuntilanak baju putih semua ras pribumi, karena adat mereka memang waktu mati dikasi kain kafan. Tp gw sendiri juga sering liat kuntilanak baju merah di pohon2

tapi kan ada orang yg meninggal suka di pakein jas berarti pake jas dong..

/swt
Kan ada juga yg dimakamkan dengan baju kesayangan..

gmn klo hantu jaman dl ?
mati bugil ?
Hmm...

wakakakak dulu gw sempat nganggap acara penampakan itu beneran, gak taunya masak kuntilanak disorot lampu kamera keliatan bayangan di belakangnya. berarti mahluk kasar dong bukan mahluk halus.

gw boceen liat antu bajunye longdress molo...gk ada pa model lain dari jaman ke jaman,pake tanktop kek....SKINNY jeans kek heheh..trus kalo dah mate jd hantu badan kite jd kurus ya?pdhal smasa hidup tambun???kek mbak2 kunti yg berkeliaran smua langsing2,pernah g liat hantu obesitas??:-/:-/ boros di kain kali yak...:)

gw boceen liat antu bajunye longdress molo...gk ada pa model lain dari jaman ke jaman,pake tanktop kek....SKINNY jeans kek heheh..trus kalo dah mate jd hantu badan kite jd kurus ya?pdhal smasa hidup tambun???kek mbak2 kunti yg berkeliaran smua langsing2,pernah g liat hantu obesitas??:-/:-/ boros di kain kali yak...:)

siapa bilang ga ada yang gemuk? ada kok :D, ga keliatan kali krn pake terusan putih yang agak longgar.

@jhoe
eh kk
klo kunti perut nya buncit
nanti gak bisa terbang , gimana loncat2 pohonnya ...
kan kunti mirip spiderman ...
sering loncat2an wkwkwkkw

suster ngesot bukannya juga baju putih, berarti dia dulunya juga orang baek2 dong

iu ma mister gepeng kejepit lift

Suster ngesot itu ceritanya begini
dia itu dibunuh waktu jaman belanda
dia itu perawat di ruma sakit blanda
waktu itu dia nemuin tentara musu yg terluka,terus dia tolongin .ditolongin dia umpetin di 1 tempat.tempat itu di kunci kalo mau keluar ama masuk
eh waktu itu dia da masuk lupa kunci pintunya ada tentara patroli masuk
na ketauan...
susternya di perkosa abis itu 1 kakinya di putusinn makanya
jadi ngesot da
itu namanya gentayangan cuman kok gak ada yg nolongin ya walo gentayngan kasihan...

@ LomX

lain kali jangan dobel post yahh :D:D:D kali ini toleransi deh tapi post kamu saya merge jadi 1 :D:D:D kalo misalkan mau jawab dan ngasih comment tapi sudah ada postingan sbelumnya gunakan fasilitas edit /no1

ktnya klo orang meninggal pake baju merah nanti setannya jadi ganas apa betul ??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.