• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bahu gw kok suka sakit yh?

Clow

IndoForum Beginner A
No. Urut
7297
Sejak
25 Sep 2006
Pesan
1.438
Nilai reaksi
78
Kenapa ya kok bahu gw suka sakit...?
Tadi bahu gw tiba" sakit abis ngebelakangin tangan terus setiap kali narik nafas panjang sampe bahu keangkat...bahunya sakit....

Kenapa ya? apa gara" salah gerak? bahaya ndak sih klo suka gt?

biasa gw klo udah kecapean trus kurang tidur, gw juga gitu..
klo gw itu jd tanda2 klo bakal sakit.. /...

biasa gw klo udah kecapean trus kurang tidur, gw juga gitu..
klo gw itu jd tanda2 klo bakal sakit.. /...

iya juga, trus setelah bahu sebelah sakit, sampai ke leher ga bisa menoleh ke samping juga /sob

apa benar, katanya salah letakkan pososi kepala waktu tidur ?

faktor seperti itu sering terjadi kalo posisi tidurnya gak bner

Kenapa ya kok bahu gw suka sakit...?
Tadi bahu gw tiba" sakit abis ngebelakangin tangan terus setiap kali narik nafas panjang sampe bahu keangkat...bahunya sakit....

Kenapa ya? apa gara" salah gerak? bahaya ndak sih klo suka gt?

mau tanya juga itu yg sakit kanan kiri apa salah 1 aja ? g juga mau tanya nih...

1. kamu suka komsumsi kangkung ?
2. kamu suka mandi tengah malam ya lewat jam 9 ?

coba tolong dijawab ya. kl udh jawab g bs pastikan problem kesehatan elo...semoga membantu..:D di tunggu ya.

2. kamu suka mandi tengah malam ya lewat jam 9 ?

gw dlu deh yg konsultasi... ;;)
klo suka mandi lewat tgh malem emang pengaruh nya dmn?
pengaruh ke tulang kah? kok bisa?
bisa lebih detail?

gw sering tuh di omelin bonyok gw gara2 sering mandi malem2, tp kadang masih ngebandel... :P

mandi tengah malam bisa menyebabkan reumatik.... walau mandi air panas, hawa tetap berbeda... hawa udara pada malam hari dan siang beda... pada waktu malam hawa jauh lebih dingin walaupun udara panas...

Buat orang yg suka di depan komputer juga gitu kok.. aku juga kadang2 bahu n leher belakang suka sakit kalo kelamaan didepan komputer.... mungkin karena posisi duduk kurang baik..

@Prince
1. Gw gk suka kangkung,,,,
2. Gw kadang suka mandi jam setengah 7 malem....

@qmonk
/swt faktor umur....gw masi muda...

BRO : CLOW , Winter Sea
ternyata udh di jawab Kazumi_Asakura. :D. g tambahakan bukan faktor umur muda bkn bs bebas reumatik loh.umur 28th juga bs kena...itu semua tergantung pola hidup elo2...kl mandi jgn mlm2 jam 1/2 7.paling telat jam 5 lah...apalagi mandi malam trus keramas...wah coba deh kl kg percaya...pasti mudah ngantuk..tp kgpp itu kg jd mslh kok...ok Kazumi_Asakura thanks yach.

Tapi gw masi 14 tahuun../wah
Emm...klo uda telat mandi..gw gak pernah keramas.../gg

Trus kangkungny knp? ada apa dgn kangkung?

oh kangkung kl kebykan di komsumi :
1. pencernaan mudah terganggu.WHY ? menurut elo kl kita makan apa di dlm tubuh bs ancur kan kl udh di keluarkan lewat veses. kl makan kangkung pasti bsk BAB keluar kangkung lagi. kg percaya coba. :P

2. sendi2 mudah capek...awal drpd penyakit asam urat adalaha reumatik...karena mandi terlalu malam , mkn2 mknan kangkung.

tolong 2 poin diatas diperhatikan ya. soalnya kl kamu dr umur 14th aja pola hidupnya begitu nanti umur 20th an pasti bakal byk problem kesehatan..sayang2 loh...makannya dr muda dijaga segala sesuatu nya...

SEMoga membantu :D

Yg suka didepan komputer.... beberapa jam sekali relax mungkin bareng 15 menit... jalan2, minum teh/kopi .. usahain kursi duduknya nyaman n ada senderan.. jadi bisa merebahkan badan kamu kalo agak lelah... jgn kursi yg sepotong2... ntar bahu jadi mengambang dan kerja lebih berat....

Kalo soal kangkung si aku juga perna denger info kaya gt... tapi belum tau sih pasti/ngga .. maklum ga pernah makan itu... ga suka soalnya /heh

gua suka di depan komputer seharian kok, tapi so far masi okay, cuma tulang emank uda agak sakit, masi 20 padahal T_T gua sehari cuma makan sekali seh T_T

harusnya ga papa kan yah? kan kasian tar bini gua harus kerja dobel shift buat ngidupin gua ><

itu namanya tendinitis supra spinatus kalo kelamaan nanti bisa jadi frozen shoulder mendingan ke fisioterapi dah nanti disana diperiksa lagi ama dikasih terapi

gw bangun tidur langsung nangkring depan kompi , lepas dr kompi klo mandi makan ma bobo , emang sih punggung bahu leher pegel , tp bwat nengok" msh ok tuh

kata prince alucard bener tuh , tp klo isa tidur bantalnya yg enak , klo gk mandi malem dan gk mengkonsumsi kangkung coba jemur bantal kepala yg lopake , jemur dari pagi sampe sore , klo ujan di bawa masuk bantalnya hehe , ktnya sih klo di jemur bantalnya jd mengembang & gk bikin kepala pusing

klo bahu pegel bisa disebabkan :

a. karena kurang tidur
b. terlalu banyak duduk
c. terlalu tegang
d. lain-lain deh

Sy kalau bw motor atau mobil kelamaan, bahu kiri gue suka pegal2.. Kenapa yah? Mgkn salah posisi tulangnya..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.