• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bahaya Wanita mencukur bulu ketiaknya.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

yanla

IndoForum Senior C
No. Urut
19339
Sejak
24 Jul 2007
Pesan
5.492
Nilai reaksi
276
kalo dilihat dari room Ask Da Boys di
https://www.forum.or.id/showthread.php?t=28493
klo gw sih.... jujur aja gw juga lebih suka cewek yg ketiaknya tidak berbulu, mulus dan bersih. /heh
tapi gw punya info yg gw dapat dari tempat laen, seperti ini :

Anderson Cancer Center menyimpulkan bahwa wanita yangmencukur bulu ketiaknya ternyata 10 kali lebih rentan terhadap kanker payudara dibandingkan dengan wanita yang membiarkan bulu ketiaknya tumbuh apa adanya. Dr. Therese Bevers dari M.D. Anderson mengungkapkan, dengan mencukur bulu ketiak, di ketiak akan timbul banyak luka tak kasat mata serta pori-pori di daerah ketiak akan membesar. Ini memungkinkan toxin dan zat kimia dari berbagai produk seperti deodorant, bedak, dan krim akan dengan mudah memasuki kulit. Deodorant antiperspirant menambah mudah toxin masuk ke dalam kulit, karena antiperspirant mencegah pengeluaran keringat yang bisa membantu melunturkan toxin yang masuk. Toxin yang masuk itu dapat tertimbun pada payudara, dan akibatnya adalah timbulnya kanker.
Bevers menjelaskan bahwa bulu ketiak memang berguna untuk melindungi ketiak dari zat racun yang hendak masuk dari luar tubuh, karena di ketiak terdapat kelenjar limfa yang memudahkan transportasi racun terutama ke payudara dan bagian tubuh lainnya.
Kemungkinan transportasi toxin ke bagian tubuh lain juga ada, sehingga memang ketidakadaan bulu ketiak juga memudahkan tumbuhnya kanker di bagian tubuh lain seperti paru-paru, jantung, dan otak, terutama apabila di payudaranya sudah tumbuh kanker. Untuk wanita yang kurang menjaga kebersihannya, ketiadadaan bulu ketiak juga memungkinkan bakteri dan kuman tertimbun di pori-pori dan memudahkan timbulnya bisul atau abses.
Kesimpulan adanya hubungan antara kanker dan mencukur bulu ketiak ini diperoleh dari pendataan terhadap wanita di Amerika Serikat dan Eropa selama 10 tahun terakhir. American Cancer Society memperkirakan bahwa pada tahun 2002 saja akan timbul 175.000 kasus baru kanker payudara ganas di Amerika Serikat, dan akan terjadi 43.000 kematian karena kanker payudara. Lebih lanjut, Bevers mengemukakan bahwa setiap rambut yang tumbuh pada tubuh kita memang dapat menjaga organ tubuh vital yang ada di dekatnya, dan adalah ironis bahwa banyak wanita yang membuang bulu ketiaknya hanya karena alasan mode padahal di dekat ketiak terdapat organ yang sangat penting yaitu payudara. Pria terbukti jauh lebih aman terhadap bahaya ini karena kebanyakan pria tidak mencukur bulu ketiaknya. Ketika ditanya apakah menghilangkan bulu ketiak dengan cara lain seperti waxes dan mencabutnya juga meningkatkan kerentanan yang sama terhadap kanker, Bevers menjawab memang membuang bulu ketiak dengan mencukurnya adalah paling berbahaya karena kemungkinan timbulnya luka-luka minor lebih besar, namun cara lain justru memperbesar pori-pori jauh lebih besar daripada mencukur sehingga secara garis besar seluruhnya sama bahayanya. Bevers menyarankan agar wanita tidak perlu mencukur bulu ketiaknya karena bahayanya sangat besar dibandingkan dengan manfaatnya. "Budaya menghilangkan bulu ketiak itu ditumbuhkan karena alasan bisnis semata, padahal dilihat dari sudut pandang medis sangat merugikan bagi yang melakukannya", kata Bevers.

susah juga ya..... para cewek...../swt/swt

Klo pendapat kalian bagaimana............/hmm

Alhamdulillah

W bukan ceweq

Itulah kenyataannya :D

Take it or Leave it :D

guys, apa bener bulu ketek bikin bau ketek /?

kayaknya kalo bulu ga bikin bau deh /swt, bau itu khan dari badan masing2... mulai dr makanan atau pola hidup... dan mungkin cara mandi kali. /swt

mungkin pengaruh keturunan jg sama pola makanan :):):)

Kalo cewek berbulu ketiak jd ngeri deh.. Kayak laki2 tuh.. Wakaka..
Good info buat @ts .. Sip2..

cewe ada bulu ketiaknya?
wow.....
tp mungkin bener juga kali ya penelitian itu.
kan logikanya gk mungkin diciptakan kl gk ada manfaatnya
:)

takut kalo cewe ada bulu ketek nya @_@

bner2 susah nie jdi cewe,bulu ketek panjang,pasti bkin cowo2 jdi illfeel /wah

klo bulu ketek di cukur,malah bsa bikin penyakit

/ho trus mana yg bagus nie /hmm
gw khan cewe,jdi bingung bgt /hmm

kalo dicabut gmn???
apa bahaya jg???
emang jd cewe ribet jg ya /sob

dicabut?
wah sakit buanget tuh
enaknya biarin aja
temenku ada yang suaminya justru seneng klo instinya gk cukur tuh bulu ketek

dicabut?
wah sakit buanget tuh
enaknya biarin aja
temenku ada yang suaminya justru seneng klo instinya gk cukur tuh bulu ketek

Tp kalo dah terbiasa mah gak sakit
ada ya suami kyk gitu??? :-/ Tp jarang lho cowo yg suka cewe ada bulu keti
gua aja sebagai cewe geli apa lagi cowo gua yg liat bisa ilfil dia :D

emang sih.... /heh gw juga agak2 gimana gitu... klo liat ketek cewek berbulu...../swt
ngomong... ada solusinya apa ga..ya..??

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.