• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bagi Muslim yang terlibat dan atau akan terlibat di FA

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
@atas

jujur q ga terima banget kalo islam di hina di jelek2in kaya gitu?X(

udah q coba lawan "bul****" mereka dengan saran2 yang semoga aja isa membuka hati

padahal kita udah syiar agama juga

mereka, tapi tetep aja mereka malah lari dan bikin topik2 lain yang judulnya aja udah bikin

panaz hati iniX(

katanya alasan mereka ingin mempelajari islam, tapi akhirnya2 malah jadi bantah2an, itulah hal yg bwt aq mlz jalan2 ke FA lage?

motto kalo ke FA:

biarlah agamamu tetap menjadi agamamu
dan tetaplah agamaku menjadi agamaku
karena agamamu adalah urusanmu dan bukan urusanku

toh kita juga udah berusaha nasehatin mereka bukan/hmm

Oke bos Gus Pur!!! Sperti kata loe...
Gitu aja ko repot!!!
Wkwkwkwkwk

kalo tanggapan saia sih cuma satu
debat di FA ga menghasilkan apa2
toh apapun yang mereka katakan tentang agama kita tidak berpengaruh
karna menurut saya agama itu hak paling asasi
tiap orang berhak memilih agamanya masing2
jadi sesuai keimanan
biar kata orang bilang agama islam itu agama setan dsb
saia ga pduli
ini jalan yang saya percaya
ga ada yang boleh ganggu saya
gantinya
saya juga ga akan ganggu pemeluk agama lain
gtu

^
^
menang jadi arang kalah jadi abu...

jelek smua toh:)

^
^
menang jadi arang kalah jadi abu...

jelek smua toh:)

ga selamanya jelek kok bang..ada ilmunya juga..tadinya kita males belajar ilmu agama,,disentil gitu langsung baca2 lagi,,belajar lagi bener ato ga yg dikatakan mereka..hanya aja klo ditanggepin nya terlalu serius,,bener kata bang fbr,,menang jadi arang kalah jadi abu.ga akan dapet apa2.

ilmu yg didapet di fa itu ilmu tafsir Al-Quran,,hadist,,muamalah(pergaulan dengan manusia),,dan yg paling pasti,,dapet ilmu menghina orang..=)) =))

kluar fa,,jago deh ngecengin orang..=)) =)) =))

Bisa aja neh bang gus pur,, hehehe

ga selamanya jelek kok bang..ada ilmunya juga..tadinya kita males belajar ilmu agama,,disentil gitu langsung baca2 lagi,,belajar lagi bener ato ga yg dikatakan mereka..hanya aja klo ditanggepin nya terlalu serius,,bener kata bang fbr,,menang jadi arang kalah jadi abu.ga akan dapet apa2.

ilmu yg didapet di fa itu ilmu tafsir Al-Quran,,hadist,,muamalah(pergaulan dengan manusia),,dan yg paling pasti,,dapet ilmu menghina orang..=)) =))

kluar fa,,jago deh ngecengin orang..=)) =)) =))

MOSLEM pinter menurut gue cuma @ageng :D , pengetahuan & karakter nya di FA, bisa bawa NASRANI ke clean DEBAT... :D

No OFFENCE, MOSLEM yg lain cuma bisa teriak2 gak berilmu...

MOSLEM pinter menurut gue cuma @ageng :D , pengetahuan & karakter nya di FA, bisa bawa NASRANI ke clean DEBAT... :D

No OFFENCE, MOSLEM yg lain cuma bisa teriak2 gak berilmu...

same like u do then;)) malah mnurut gw kristen smuanya tu:">
no offense yahh

@choloz

clean debat tuh kek gimana sih??

hei bung ini forum maya..ga akan ada yg namanya clean debat,apalagi antara umat beragama..coba loe liat FA dah,lah orang NASRANI aja merasa lebih tau tentang Islam dibanding orang Islam..pas dikasih tau,,malah dibilang ga bonafit link nya,,fakta yg terjadi dilapangan gmn??bla bla bla..yg namanya Clean debat itu ada orang yg menengahi..ga sampe suasana panas..debat itu bisa menghasilkan sesuatu..

lah FA mo loe bikin clean debat??loe ajarin dulu menghargai pendapat orang lain sama orang2 dari kaum loe itu..buka hati,,siapin mental klo kenyataan sebernernya ga sesuai dengan yg loe tau.

baru bisa clean debat.

lah ini,,dikasih tau aja malah tambah sok tau..mau clean debat??

MIMPI KALI YEEEEEEE..!!!!!!

@choloz

clean debat tuh kek gimana sih??

hei bung ini forum maya..ga akan ada yg namanya clean debat,apalagi antara umat beragama..coba loe liat FA dah,lah orang NASRANI aja merasa lebih tau tentang Islam dibanding orang Islam..pas dikasih tau,,malah dibilang ga bonafit link nya,,fakta yg terjadi dilapangan gmn??bla bla bla..yg namanya Clean debat itu ada orang yg menengahi..ga sampe suasana panas..debat itu bisa menghasilkan sesuatu..

lah FA mo loe bikin clean debat??loe ajarin dulu menghargai pendapat orang lain sama orang2 dari kaum loe itu..buka hati,,siapin mental klo kenyataan sebernernya ga sesuai dengan yg loe tau.

baru bisa clean debat.

lah ini,,dikasih tau aja malah tambah sok tau..mau clean debat??

MIMPI KALI YEEEEEEE..!!!!!!

Ya, gak akan ada CLEAN DEBAT ma loe...

Hehehehe, ditanya Hadist aja loe masih bingung kagak ngerti, kalo clean debat ma loe sih, udah pasti kagak nyambung :"> ....

Loe cuma TIPIKAL FANATIK, tanpa wawasan, teriak2 bela AGAMA loe, tapi gak ngerti apa yg ditanya..... :D

UUPPPSSS Maaf, gue cuma beberin FAKTA :D ....

@choloz

lah loe gue tanya itu apa aja ga ngerti..gue mo nyari bahan debatnya dmn??haha..ketawan loe cuma bisa bacot doang..emg deh maling teriak maling..loe jawab dulu pertanyaan gue..gue cari bahannya,baru debat..gitu yg namanya debat tot.

@choloz

lah loe gue tanya itu apa aja ga ngerti..gue mo nyari bahan debatnya dmn??haha..ketawan loe cuma bisa bacot doang..emg deh maling teriak maling..loe jawab dulu pertanyaan gue..gue cari bahannya,baru debat..gitu yg namanya debat tot.

Hehehe, maaf gue cuma beberin FAKTA, gak perlu emosi lah, kita tuker pikiran disini, biar bisa saling koreksi, masa dikoreksi gitu aja gak terima say :"> ...

@choloz

iya fakta bahwa loe ga ngerti yg loe tulis,,trus bilang gue ga berilmu..

emg itu yg diajarin tuhan loe ya??loe ngejatuhin Islam,tapi loe ga ngerti apa yg loe tulis.trus buat orang yg bertanya,,bilang aja dia ga berilmu..
ck ck ck..

emg agama penuh kasih deh..=)) =))

wew pada berantem dah

emang yg dibilangin choloz itu bener,si ageng(ngmng2 mana orgnya yah???) itu kalo kasih argumen selalu fakta,bahasa bener(hamping nga pernah posting caci maki di FA /salute)
yg laen,suka kepancing emosi.........ragunan dah keluar(termasuk gw jg dulu T_T).
so,sekarang kita berbenah dulu..........beri contoh yg baik sebelum nasehatin org ^^
kalo luw liat video debat si ahmad deedat (semoga dia beristirahat dng tenang........)
orgnya tuh cool dan argumenya berupa FAKTA yg tdk terbantahkan(buktinya banyak lawan debatnya yg langsng walk away kalo ud mati langkah........)lgian dy bahasnya sopan..........

@all

wah.. pada ribut disini.. yang islam jangan kepancing flame, yang nasrani jangan memancing flame!! flame starter akan saya promosikan kepada Gmod untuk dibanned ID nya slama beberapa hari...

THX 4 READ...

@all

wah.. pada ribut disini.. yang islam jangan kepancing flame, yang nasrani jangan memancing flame!! flame starter akan saya promosikan kepada Gmod untuk dibanned ID nya slama beberapa hari...

THX 4 READ...

Maaf, gak maksud buat FLAME :D ..

@kintamani

Trully, semenjak jarang nongol, loe jadi makin LUAS ... :D

betul itu...
tapi mari kita sikapi dengan hati-hati
selain itu banyak kristiani yang juga mempelajari agama kita lalu mencari kelemahan agama kita
belum lagi akibat dari Al-Qiyadah dan Al-Islamiyah yang mulai merusak nama baik islam
mari kita perbaiki agama islam dan bawa kembali islam pada masa kejayaannya

@choloz

wew.emang SEPARAH ITUKAH GW BERUBAH???????
mmng gw akui pas gw vacum dr IF,gw banyak baca2 buku kajian islam.
nah,pas itu kena feedback deh gw..............dulu gw ngomong ASBUD BTG T_T
makanya gw mo cb benah diri........malu dunk kalo dah bertapa,nga berubah2 ^^

assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

saya juga heran kog sempet2nya orang itu belajar mendetail tentang islam ,alquran
nyari2 bukti...bahkan sampe ngitungin warisan......
tapi kalo di lihat2 lagi justru tread2 mereka itu konyol..bikin geli...bahkan saya sempet ketawa.....

bukti fitnah mereka kepada islam
1. hanya mengambil sabagian kecil dari sumber (entah alquran, hadist deelel)lalu di ditafsirkan seenak kentut mereka sendiri
2. tidak pernah mereka menghujat / mencemooh selain agama islam

jadi kalo saudara2ku seiman masuk forum FA percayalah....semua yang diomongin mereka ngga relevan..ibaratnya tukang jamu ngomong politik...wong gus mus aja mondok dari kecil baru jadi kyai kog ...mereka baru baca mau ngomong islam...
jadi kalo bisa jangan di tanggepi...percuma karna pastilah mereka menolak kebenaran...karna allah menutup mata hatinya!!!

kata bang zainuddin mz sih mereka itu ibaratnya....ada 4 orang buta yang ngomongin gajah...sibuta 1 ngomong gajah itu tipis dan lebar....ya karna yang dipegang kupingnya...trus si buta 2 bilang gajah itu tinggi kayak pohon...ya iyalah orang yang dia pegang kakinya...trus si buta 3 bilang gajah itu bulet gede....tentu yang dipegang perutnya...nah yang buta terakhir bilang gajah itu panjang kayak ular.....lah yang di pegang ekornya

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.