• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

B A T U K alias C O U G H

akira07

IndoForum Senior E
No. Urut
30889
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
3.912
Nilai reaksi
68
Pernah lah pasti merasakan apa yang namanya batuk...
Tapi pernah nga batuk parah yang sampai kalau udah kambuh, bisa 2 menit batuk baru sembuh lalu 10 menit kemudia kambuh lagi. Gue gitu nih sekarang.

Apakah ada yang bisa rekomendasi cara semubh? Padahal saya udah nga makan yang goreng2 selama batuk.

yang menjadi dilema :
Apakah yang dingin dan kopi bisa menyebabkan batuk? Kopi nya kopi kaya nestcafe,indocafe gituan jadi udah diolah

Mirip Banget sama Aku...
GIla batukku gak enak banget....
Tolong dong & Solusinya

Hmm padahal sudah menderita nga bisa makan es lembang dan nugget potato yang tersedia....

Saya sekarang lagi minum actifed, coba aja....siapa tahu sembuh.

Kalau batuk memang gue udah langganan sih, mudah terserang batuk...namun tetep menderita. Apakah ini batuk 100 hari? Ada tuh penyakit ini...

sudah coba konsultasi sama dokter bro /?

gw dikit2 ada batuk2 ..tapi ga lama2 bentar2 aja.. skitar sekali baruk.. tapi gw konsultasi ke dokter , katanya gw itu alergi , alergi sama udara dingin (ac), debuh, segala jenis asap (terutama rokok) dan bbrp buah yg dapat menyebabkan batuk..

ada ga ya yg ada problem spt gw?

kayaknya gue juga alergi....kaya cls300

Konsult ke dokter belum...

^
ya kalo gitu kedokter aja dulu

kalo obat tradisional sih biasa gua pake kecap asin dicampur ama jeruk nipis 1 sendok aja gak usah banyak2.
jgn dicampur cabe ya kalo pake cabe mah bisa buat makan nasi dicocol ke udang :))

Biasanya masalah kesehatan berhubungan dengan sistem syaraf. Coba lihat referensi dan testimoni teman2 yang telah terbantu di : NiceNoni.com. Trims. Semoga bisa membantu

nyam"~... tawu yang namanya sis imun khan??

maybe itu karena ada kesalahan dari kerja sis imun kmu...

mungkin ad satu alergen (penyebab alergi) yang kamu ga sadari... (coba terka2 sendiri knapa loe batuk2 kaya gitu...)

kalo masi berlanjut hubungi saiya yaw... jelaskan riwayat medis serta gejala2 yang timbul saat batuk2....

sekarang batuknya udah mulai berkurang...!!! haha...

eh percaya efek lawan balik nga?
Kalau batuk, justru makan aja gogorengan tenang aja, ntar sembuh sendiri
Kalau pilek, tetep mandi air dingin jadi sembuh...
dll

Gimana tuh??

wa suka batuk n klo batuk parah banget...
udah nyobain berbagai obat tapi pada ga mempan:(
gimana yah...

Efek lawan balik mank berpengaruh di batuk?
Kyknya ga deh,justru malah memperparah

Batuk itu kan banyak jenisnya
Coba aja tanya dokter dulu
Tp dl kl g batuk g biasa minum Actived ato ga OBH
Manjur juga itu

ati2 aja, klo emank batuk ya minum obat batuk aja . . .

tp klo batuk nya kecil kecil, + sekali2, ati2 itu bisa jadi gejala TBC loe..

Cepet2 cek ke dokter aja klo ampe gejala2 seperti ini dah terjadi . . . .

Klo makin lama, bisa makin parah, tar bisa batuk darah... uhukkk !! croott !!

gw klo batuk ga prnh minum OBH, ato Actifed ato ke dokter jg g prnh

gw klo batuk cm minum air anget yang buanyak banget.....biasanya gw pagi minum 2 gelas aer anget, siang bisa smpe 8 gelasan, sore skitar 2 gelasan, malem skitar 2 jg, sbelom tidur 3 biasanya

jd dalem 1 hari tu gw minum skitar 17 gelas aer anget, dan gw sembuh trus klo ad batuk

air anget + jeruk mungkin lebih bagus yah hehe....
Eh sekarang sih udah lumayan....kalau batuk tapi memang lama sembuhnya gue..udah langganan :)) bisa2 ampe 2 bulan baru sembuh...

Actifed kurang manjur bagi gue, tapi bagus sebagai obat tidur (efek sampingnya kan bikin ngantuk) :)) :))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.