• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

awas: damai = jebakan polisi lalu lintas

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
Segala pelanggaran dijalan baik naik motor/mobil jangan suap uang pada polisi biarpun ditawari damai krn itu pancingan. Lebih baik minta ditilang nanti diurus dipengadilan. Instruksi Kapolri kepada jajaran polisi, bagi yang bisa membuktikan warga yg menyuap polisi, dpt bonus 10 jt/warga, dan yang menyuap kena hukuman 10 th. Harap jangan main2. Info tsb byk yg tdk tahu, jadi polisi cari2 kelengahan kita biar menyuap, jangan terpancing menyuap Polisi.

sumber: forward ym

^
wew,,,, pasti tuh??

soalnya orang indonesia kan males repot n mahal, ,, , kalo bayar ke polisi paling cuma 50rb kalo motor. . . ke pengadilan mesti urus ini itu dolo /swt

wahhh ngeri juga kalo kena jebak /wah

nice info bro /no1

bentar2 ... kita mikirin scr logika,brti polri harus kaya banget ... klo 1 warga 10 jt ... dan kayaknya itu ga mungkin ...

hoax rasanya ne

5 hari yg lalu gw baru "damai" ma polisi tuch....

ga ada mslh juga :-/

april mop kaleeeeee

kalo bener wa kerja ini ja bisa kaya dunk :D

10jt / orang >:D<>:D<

bukannya polisi emang suka kalo damai nanti kan dia bisa dpt duit /gg

gua pernah minta form biru eh kagak diksh,trs mau damai ada tarifnya /swt
ya udah ditilang aja deh /sob

makanya paling anti bgt sm polisi terutama polantas /swt

hmmm baik2 sy akan berhati2
nice info/no1

haha masa POLISI YANG DISUAP GA DIHUKUM, sumber duit baru nih, uda disuap dpt 10 jt lg, tai mati aja klo bener.

info ini memang benar kok, gw juga tau dr surat kabar dan radio.
cuman tinggal kita liat aja. apakah benar klo yg melaporkan mendapatkan 10 jt. klo yg ngelaporin banyak abis dunk duit negara.

Ga mungkin dilaporin lah ma tu polisi, duit 10jt ga bkal lari ke kantongnya..
Paling tetep minta uang damai.

Segala pelanggaran dijalan baik naik motor/mobil jangan suap uang pada polisi biarpun ditawari damai krn itu pancingan. Lebih baik minta ditilang nanti diurus dipengadilan. Instruksi Kapolri kepada jajaran polisi, bagi yang bisa membuktikan warga yg menyuap polisi, dpt bonus 10 jt/warga, dan yang menyuap kena hukuman 10 th. Harap jangan main2. Info tsb byk yg tdk tahu, jadi polisi cari2 kelengahan kita biar menyuap, jangan terpancing menyuap Polisi.

sumber: forward ym

gw uda tanyain sama Kapolri Jend Sutanto...
katanya gak bener tuh kalo kita laporin kita dapet 10jt.

emang diharapkan masyarakat tidak menyuap polisi, kalo ada polisi yang minta uang damai, bisa langsung dilaporin, tapi gak dapet 10jt.

penyamarannya mah emang bene

tp 10jt nya boong

lagian temen gw pernah kok

dia ketangkep polantas gak pake helm

dibayar 50k trus dibilang "main bersih2 dong tilang aja!"

trus temen gw tambah 100k trus dibilang "maksudnya apa ini? jgn kira bisa suap saya"

temen gw scare gitu trus tambahin 100k lg trus polisnya blang "nanti jangan diulang lagi ya"

POLIS BEJADDDDDDDDDD

^
^
^
mending minta ditilang trus duitnya diambil kembali.. darepada duitnya diambil ama polisi bejat kek gitu....

z

mana bisa gitu

itu duit kan di taroin di tangan si polis

trus pas dikasih duit 100k yang trakir duitna masukin kantong

BRUENGSUEK MEMANG

Haha makanya laen kali dompetnya jgn dikasi liat duit banyak.
Duit gede selipin trus kasi liet kalo elo orang susah ga ada duit nanti damainya juga murah kaya gw kmaren cmn ceban damainya.
Lah dompet gw aja cmn keliatan ada 17 rebu doank daripada dia ga jajan mending dia ambil duit gw ceban.
Hahaha... emang bisa aja tuh polantas kalo pgn jajan ato aus tinggal cari jalanan yg banyak orang motong jalan tinggal minta uang jajan sama mreka deh wkwkwk...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.