• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Awali Harimu dengan Doa

LoVe_ChiKa

IndoForum Junior A
No. Urut
8777
Sejak
17 Nov 2006
Pesan
3.571
Nilai reaksi
379
Mari kita awali setiap hari kita dengan Doa...
Agar setiap hari yang kita lewati penuh berkat dan menurut KehendakNya

Klo Thread ini rame, ntar di sticky aja... ok??

Terima kasih Yesusku, atas malam indah dan damai
Yang memberi rasa aman dalam tidurku
Sehingga pagi ini aku dapat bangun dengan tubuh dan jiwa yang segar
Untuk melakukan semua aktifitasku hari ini.

Limpahkanlah rahmatmu hari ini
Agar semua yang kulakukan hari ini sesuai dengan kehendakMu
Berikanlah rejeki pada kami
Dan jauhkanlah kami dari segala hal yang jahat.

Amin

Selamat Pagi Yesusku
Matahari telah bersinar
Malam telah kulewati dalam lindungan kehangatanMu
Mimpi indah telah kau sertakan dalam tidurku
Terima kasih atas malam yang tenang dan aman
Yang telah kulewati dalam kasihMu

Harapku Kau sertai aku selalu
Melewati hari ini dengan hati yang gembira
Melaksanakan semua tugasku dengan rasa ringan
Kau berikan keselamatan dan kesehatan

Sertai pula orang-orang terkasihku
Berkati mereka selalu dalam cahaya kehidupanMu
Sembuhkanlah rasa sakit yang terus mendera di tubuhnya
Agar ia bisa kembali menemaniku melewati hari-hari baru

Terima Kasih Yesusku
Amin

Met Malem Yesus...
mungkin dosa juga ya.. langsung doa sm Tuhan..
soal-y habis dari Vivid area... Gpp ya.. Kan dah gede..

Hmm.. makacih ya, Aku dah sembuh...
Kemaren sakit sich.. kadang2, maw bobo aja lupa Doa jg..
Oiya Tuhan, semoga Aku bisa jadi orang yang sukses ya...
Hehehe.... Ya, itu yang Aku maw... Soal-y, Aku kasihan
liat Mama sendiri cari duit...

Oiya.. hampir lupa...
Semoga dosa2 Papa sm Nenek d hapus ya..
Amal2-y d terima... Amin...

Selamat malam ya Tuhan Yesus...
terima kasih atas segala berkat-Mu sepanjang hari ini yang telah Engkau berikan kepada kami...
sekarang kami akan beristirahat ya Tuhan...
berkatilah kami agar kami dapat tidur dengan tenang...
dapat beristirahat dengan tenang...
agar besok kami dapat melakukan aktivitas2 kami kembali seperti biasanya...
Berkatilah kami pula ya Tuhan... agar kami selalu ingat akan Engkau ya Tuhan... bantulah kami ya Tuhan... agar kami dapat selalu menjalankan perintah-Mu dan menjauhi larangan-Mu...
Amin...

Indahnya mentari ketika bersinar hari ini mengawali pagi.
Segarnya udara yang Kau hembuskan begitu kubuka jendela rumahku
Hatiku serasa bersorak untuk menyembahmu

Pagi yang indah telah Kau berikan padaku
Menghembus mimpi burukku tadi malam.
Melimpahkan berkat kehidupan diawal hari-hari beratku.

Terima kasih Yesus
Engkau masih memberikan nafas kehidupan kepada hambamu yang penuh dosa ini
Engkau masih berkenan memberikan kesempatan kepadaku
untuk merajut amal kebaikan
untuk melaksanakan pekerjaan - pekerjaanku
untuk melayani orang-orang terkasihku dan sesama disekitarku

BerkatMu akan melimpah untukku
Karena aku tau Engkau selalu menjadi tempatku bersandar setiap waktu
Karena aku yakin Engkau akan selalu menyertai aku dalam Kasih dan LindunganMu

Terima kasih Yesus akan segala karuniaMun ini
Amin

dear jesus,
Tuhan aku sangat berterima kasih atas segala yg kau ber hingga saat ini
dari mulai kedua orang tua ku, keluarga besarku, sahabatku, pacarku, hingga segaa harta yg telah kau limpahkan.
aku sangat2 berterima kasih atas semuanya.

Tuhan yesus aku juga sangat minta maaf atas segala perbuatanku
yang tidak bisa mencerminkan seorang kristiani.
ampunilah hamba mu orang berdosa ini ya Tuhan.

Tuhan Yesus aku juga mohon bimbinglah setiap langkah ku menuju
terang dan suka cita Mu... itu saja...
sekali lagi terima kasih ya.... Yesus atas semua nya...
amien....

Ya Tuhan Yesus
terima kasih atas segala berkat yang telah Engkau limpahkan kepada kami sepanjang hari ini ya Tuhan... sehingga kami dapat melakukan segala kegiatan kami pada hari ini ya Tuhan... terima kasih atas seluruh berkat-Mu, perlindungan-Mu, dan kesehatan yang telah Engkau berikan...

Ampunilah pula segala kesalahan yang telah kami perbuat sepanjang hari ini ya Tuhan... bimbinglah kami... agar kami mau bertobat dan tidak mengulangi kesalahan kami lagi ya Tuhan... sadarkanlah kami bahwa perbuatan yg telah kami lakukan itu salah ya Tuhan... bimbinglah kami menuju jalan kebenaran yang telah Engkau tunjukkan bagi kami ya Tuhan...
terima kasih Tuhan... kami sangat bersyukur kepada-Mu...
Amin...

Ya Tuhan..terima kasih padamu karena sampai pada hari ini kami dapat menjalani semua kegiatan kami sehari-hari dengan baik. Ampunilah segala dosa-dosa kami..bimbinglah kami menuju jalan-Mu yang benar..berikanlah kami berkat dan perlindungan-Mu...ajarilah kami untuk saling berbuat baik, untuk memuliakan nama-Mu. Terima kasih Tuhan atas segala yang Kau berikan.Amin.

Tuhan...!!!!!!!!
Makacih aq dah bisa nonton Harry Potter...
hohohoho... k pilih jd anggota Paskib... (tp aq jg males lathn ^^)

Tuhan...
aq minta pacar dunk... hohoho jomblo dah lama nich..
btw, gigi msh sakit nich...

Oiya, seperti biasa...
semoga dosa Papa dan Nenek d hapus..
amal2 mereka d terima..Amin...

Tuhan Yesus,
saya sangat berterimakasih atas segala yg kau beri hingga hari ini,
saya juga mohon segala maaf yg telah aku lakukan hingga saat ini,
saya tau saya tidak pantas untuk kau ampuni karena segala dosa2.
Tuhan Yesus, saya mohon berikan berkah dan kasih sayang mu untuk orang2 disekelilingku dan orang2 yang telah menyangiku hinggga saat ini.
dan saya mohon tuntunlah saya menuju kasih mu.
terima kasih ya Tuhan....
amien.....

Tuhan Yesus..
Terimakasih atas segala yang Kau beri pada kami semua hingga saat ini..
terimakasih pula atas berkat, rezeki, serta perlindungan-Mu pada keluargaku.
Ampunilah kami karena sering berbuat dosa..Tuhan, bimbinglah kami selalu
setiap perbuatan kami agar sesuai di jalan-Mu...hapuskanlah dosa2 kesalahan kami..berikanlah kami selalu berkat-Mu..Tuntunlah kami ya Tuhan..
Amin.

Ya Tuhan Yesus...
trima kasi atas smua berkatmu pada hari ini...
hari ini aq sangat senang ya Tuhan...
karena... hari ini aq bisa main battlenet di rumah...
terima kasih Ya Tuhan...
berikanlah aq,pacarku,adik2ku,orang tuaku,orang tua pacarku,keluargaku,keluarga pacarku,dan smua orang2 didunia ini berkat dan sluruh rahmat-Mu ya Tuhan... berilah kami kesehatan, perlindungan, dan pengampunan-Mu ya Tuhan... bimbinglah kami agar kami mau bertobat dan kembali ke jalan kebenaran yang sudah Engkau tunjukkan pada kami ya Tuhan... Ampunilah sgala dosa kami ya Tuhan...
kami sangat bersyukur dan berterima kasih kepada-Mu...
berkatilah kami sepanjang masa ya Tuhan...
Amin...

Tuhan...
kenapa sich, sial banget aquw akhir2 ini..
kesel dech.. >.< memori komputer aq ada yg curi..
web-cam jg hilang ga taw sapa yg ambil...
Ya Tuhan... semoga ada berkah atas kejadian ini...

Tuhan, tolong donk kasih jalan bwt aq...
aq dah stres ngadepin temen2.. ga ada yg setia sm aq..
mereka butuh aq klo ada maw-y aja...
banyak yg ga senenk sm aq...
banyak yg sering mainin aq...
banyak juga yg sering ngebohongin aq...

Tuhan... aq juga mendoakan Papa dan Nenek..
semoga amal mereka d terima dan dosa2 mereka d hapus..
Amin....

Selamat Malam Ya Yesus,
Terimakasih atas hari yang kau berikan pada kami..Terimakasih atas berkat-Mu yang kau berikan pada kami...Tuhan sekarang aku ingin tidur, berkatilah malam ini agar dapat menisi tenagaku kembali agar esok aku dapat melakukan kegiatanku dengan sebaik mungkin..Terimakasih Tuhan..
Amin

Tuhan Yesus saya mohon dengan sangat sembuhkan ibu-ku yg lagi sakit tipes.
trima kasih Tuhan Yesus....
amien.....

Tuhan...
terimakasih pada-Mu atas segala berkat
yang Kau berikan padaku dan keluargaku...
Kami selalu bersyukur atas kehidupan kami dan isinya...
Tuhan..lindungilah kami selalu dan berikanlah
kami iman yang kuat..agar kami selalu berada di
jalan kebenaran-Mu..Terimakasih Tuhan
Semoga Tuhan menyertai segala kehidupan kami ini
sebab dialah penguasa sepanjang segala masa
Amin.

KEPADA SIAPA KAMI HARUS PERGI?
Mini-drama berdasarkan Yoh 6:60-71
Oleh: Lotong
TIGA ORANG TIBA-TIBA MEMASUKI RUANGAN, YANG SEORANG TAMPAK TIDAK SENANG KEPADA YANG LAIN. 001. Menteri : Tidak, aku tidak mau mati sia-sia karena kalian berdua. Semua ini salah kalian, dosa kalian.... 002. Hakim : Lho, tidak bisa begitu dong, yang mulia tuan menteri... anda kan pejabat kerajaan, anda ikut bertanggung-jawab atas segala kekacauan ini... 003. Menteri : Aku katamu??!! Aku..??!! Jadi... apa perananmu selama ini bapak hakim yang agung...?? Apakah engkau sendiri sudah memutuskan perkara secara benar selama ini... hah??!! 004. Hakim : Waaah... kalau itu soal lain... aku kan cuma menjalankan perintah atasan... lagipula aku merasakan telah memutuskan semua perkara yang aku tangani dengan seadil-adilnya dan sejujur-jujurnya... 005. Menteri : Oya..?? Benarkah begitu..?? Kedengarannya sangat manis dan ideal sekali... lalu, bagaimana dengan bankir yang kau penjarakan itu, sementara tertuduh lainnya masih bebas berkeliaran... aku ingin dengar, apa jawabanmu soal ini?? 006. Hakim : Ah, kalau soal yang satu ini, jangan tanyakan aku... dan jangan singgung-singgung di sini dong, itu tidak etis namanya tuan menteri... lagian, tuan kan ikut terlibat dan memperoleh bagian yang cukup proporsional.... 007. Menteri : Hei, jangan kau kait-kaitkan namaku dengan perkaramu itu yaa... 008. Hakim : Aku tidak mencoba mengait-ngaitkan nama tuan, tapi tuan sendiri yang melibatkan diri dalam perkara itu.. iya kan?? 009. Menteri : Tidak!! Itu gara-gara pengusaha busuk itu..!! (SAMBIL MENUNJUK SI PENGUSAHA) Dia yang telah menyeret-nyeret aku dalam perkara itu....
010. Pengusaha : Ha..ha..ha..ha... tuan ini sungguh lucu... tuan sendiri yang membujuk-bujuk saya bahkan memaksa saya melakukan semuanya itu... sekarang tuan menimpakan semua kesalahan itu pada saya... padahal sebagai pengusaha, bagi saya yang penting mendapat untung... 011. Menteri : Sudahlah, kamu tidak usah banyak berdalih... siapa yang tidak kenal dengan sepak terjangmu selama ini dalam dunia usaha... siapa yang tidak kenal dengan trik-trik busukmu untuk meraup untung... setiap kali berperkara dengan rekan bisnismu, pastilah selalu kau menangkan... 012. Pengusaha : Lho, jangan salahkan aku dalam hal ini. Bukankah semua itu diputuskan secara adil dan sejujurnya oleh bapak hakim kita yang agung itu..?? 013. Menteri : Huh!! Kalian berdua memang sama busuknya!! 014. Hakim : Maksud tuan, kita bertiga..?? 015. Pengusaha : Ya, ya... aku sangat setuju dengan kata-kata pak hakim... hahaha... kita bertiga... ya, kita bertiga... 016. Menteri : Tidak, aku tidak sama dengan kalian... sebagai pejabat kerajaan, aku telah menjalankan tugasku dengan sebaik-baiknya... 017. Pengusaha : Termasuk dalam hal menindas rakyat, menggelapkan uang kerajaan, dan menyalah-gunakan jabatan demi memperkaya diri sendiri dan kroni-kroni tuan??? 018. Menteri : Hei, jaga mulutmu, pengusaha busuk...!! Kapan aku pernah melakukan hal-hal sekeji itu?? 019. Pengusaha : Hmmm... tuan masih ingat dengan proyek kerdanas?? 020. Menteri : Apa itu??!! 021. Pengusaha : Kereta kuda nasional!! Waktu itu tuan menggusur ribuan hektar tanah rakyat tanpa ganti rugi dengan menggunakan kekuasaan tuan, masih ingat?? Waktu itu tuan juga memaksa saya untuk terlibat dalam proyek ini....
022. Hakim : Ya, ya, bahkan tuan juga meminta saya memenjarkan orang-orang yang tidak setuju dengan tuan.... 023. Pengusaha : Terus tuan juga memanipulasi uang kerajaan untuk proyek itu... 024. Hakim : Dan tuan juga... 025. Menteri : Sudah, sudah!! Cukup, cukup.... jangan kalian teruskan... aku tidak kuat lagi mendengarkan semuanya itu... aku... aku.... 026. Hakim : Kita semua telah bersalah.... kita semua telah berdosa... 027. Pengusaha : Ya, kita tidak usah saling menyalahkan... kita semua sama-sama bersalah.... 028. Menteri : Tapi... tapi.. aku tidak mau mati dengan dosa-dosa itu.... aku tidak mau masuk neraka... selamatkanlah aku.... (KEPADA HAKIM). 029. Hakim : Bagaimana aku harus menyelamatkan tuan... aku sendiri telah melakukan begitu banyak kesalahan.... aku sendiri memerlukan penyelamat untuk menyelamatkan aku dari dosa-dosaku.... 030. Menteri : Kasihanilah aku... selamatkanlah aku... (KEPADA PENGUSAHA). 031. Pengusaha : Tidak, aku tidak sanggup, tuan... engkau tahu aku telah melakukan begitu banyak kecurangan dalam usahaku.... aku telah berdosa... aku sendiri butuh pertolongan.... 032. Menteri : Lalu... 033. BERSAMA : Kepada siapa kami harus pergi....??? SELESAI.
Makassar, 23 Agustus 2007
Lotong

Tuhan...!!!!!
Aq lagi stress sekarang...!!!!!
akhir-akhir ini nilai pelajaran aq meeosot tajam..
padahal aq dah belajar... sedih banget...

mana belum banyak masalah lainnya...
Ya Tuhan, semoga Engkau tunjukan jalan bagiku..
uh.. aq masih senggup menjalani-y...
Karena aq percaya akan pertolonganmu..
Amin...

"bapa,aku bersyukur karena aku mendapatkan kasih karunia-MU.Kasih karunia-MU
sedang membuka pintu2 kesempatan.kasih karunia-MU sedang menfatangkan keberhasilan dalam kehidupanku.Kasih karunia-MU sedang membuat orang ingin menolongku" amin

tuhan yesus,

saya mengucapkan syukur atas segala karunia yg telah engkau limpahkah kepadaku hingga saat ini,

Tuhan yesus, saya mau minta maaf atas segala kesalahan saya...
ampunilah juga dosa orang yg saya sayangi dan orang2 yg menyangi ku....
begitu juga orang2 yg membenci ku smg engkau membuka jalan yg terbaik buat mereka

Tuhan yesus saya mohon spy engkau ttp membimbing ku menuju terang MU...

Amien.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.