• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Astrology and Tarot

aquaphx

IndoForum Newbie A
No. Urut
11344
Sejak
11 Feb 2007
Pesan
283
Nilai reaksi
5
alow..
ada yg demen maen tarot ga ?
demen kartu apa ? pas lg ngeramal, kartu apa yg sering didapet ?

ada yg demen astrology juga ga ?
bukan horoskope lho..

KK bisa ajarin cara ngartiin kartu tarot??
G suka wktu pas ngeramalnya, rasanya deg2an

Waktu itu tmen g ada yang bisa tuh ngramal pke kartu tarot, hmpir smua yang dia bilang itu bner loh.. Tapi akhirnya gara2 kaya gitu, ada kjadian yang aneh di rmahnya, pmbntunya di umpetin ma setan gitu deh, 3 hari ga' pulang, dicari kmana2 akhirnya ktemu di kamarnya ndiri, tapi dlm keadaan shock gitu.

Mang bca kartu tarot gitu bisa beresiko kaya gitu yah??

wueh serem amet bisa ampe gitu.
sejujurnya gw jg kurang ngerti kalo misalnya bisa beresiko kaya gitu.

gw sering iseng2 ramal tarot tapi gw ga ada kartunya, gw pake software gitu hehe kocoknya aja pake mouse :p

dari forum sebelah sih gw pernah liat2 thread sebelumnya, kesannya sih ada resiko tp kayanya ga ampe diumpetin setan gitu deh. serem banget gw sering lho.

kalo dr pendapat gw sendiri sih, kalo tarot dijadiin ramalan, kayanya ga bagus dech. kalo ga salah, gw ada baca kalo keseluruhan kartu tarot itu bisa mewakili kehidupan manusia (komplesitas dan archaetypes, jadi kaya metaphysic psychology) makanya gw jadi pengen tau.
tapi gw ga tau deh kalo bisa efek negatif.

i hope there's someone else who can help to explain. gw sendiri jg kurang ngerti keseluruhannya sih :p

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.