• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask_lagi] Sariawan

@atas
yang bener diminum/diemut vitaciminnya.
dicocolin malah tambah sakit, gak ada gunanya

gue baru praktekin, taburin adem sari ke sariawan, rasanya maknyos, ampe tereak and netesin aer mata, sakitnya minta ampun apa lagi pas ademsarinya bereaksi, berbusa-busa, tapi langsung kebal rasa sariawannya gak berasa lagi/wah/wah/wah

Pakai abothyl aja manjur banget, ngak ada sehari, ngak perih kok.
atau pakai obat PUK ya (klo sering sebut sieh Puk)...kayak jamu, itu sieh adem...tapi berhubung bubuk jadi rasanya pahit...:D bentuknya di botol kecil isinya bubuk, kayaknya sieh murah...tapi klo abothyl yg buat sariawan adanya di apotik dan sebotol kecil sudah 20rb (aku lupa) tapi rada mahal sie...:D

Kalo sariawan resep dr kakek saya sih manjur loh.
Cottonbut dicelupin cuka putih.
Nah trus tuh cotton basah dgn cuka putih ditempelin kesariawan.
Nah pasti sakit bgt tu trus ntar sariawan dan sekitar sariawan jd putih.
Abis itu kebal, jd seperti make garam.
Dl saya pernah krn bener2 jengkel saya tempelin trus tu sampe berdarah kuning2 sariawannya kelupas jd ilang.
Habis itu perih btr tp enakkan.
Lama nutup ndiri ngak kerasa.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.