• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask_lagi] Sariawan

ngiler

IndoForum Beginner E
No. Urut
1583
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
505
Nilai reaksi
8
helep.... kna sariawan ne...
mana skali muncul 3 bj lagi di tempat yg sama...
cara ilanginnya gmn y ? ada yg isa kasi solusi ?
da gitu klo pake garam sbetulnya boleh nga c?

gw perna tu ke dokter gigi pas lagee sariawan
dkasi obat sama dia
sakiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiit banged
tapi langsung lemes noh sariawan

^
tp sariawanya langsung sembuh kan kk ?? /?

ga langsung sembuh sih
tapi ga brasa lagi kalo sariawan
sariawannya ttp ada

pake garem aja ampuh kok...pasti sakit bgt. tp kayak kamisama bilang, sariawannya masi ada. tp uda ga gitu kerasa lg. mungkin kita uda kebal ama rasa sakitnya gara2 uda dikasi garem. soal nya pas dikasi garem pedih nya bkn main. haha...gw sih biasa kasi garem. gpp la sakit bgt btr drpd sakit biasa tp berhari2.

beneran d kasi garam gpp ?
enggg......
gw jg sakit neh d sebelah kiri /swt
deket gusi bawah
jadi kalo bicara klo ga gosok gigi sakittttttttt

pke obatnya namanya albothyl, tetesin aja ke sariawannya, ato tetesin dlu di cottonbud, trz tempel2 di sariawannya. emang sakit banget, tapi besoknya dijamin ilang tuh sariawan! /no1

gw waktu itu pas sariawan jg pernah pake albothly...emang sih ampuh. tp pedih nya sama aja kayak pake garem. terus setelah uda ditetesin pake obat itu, mulut rasanya jadi agak aneh. kaku2 kering gitu. jadinya waktu itu gw pake 2x doank, terus pake garem lg. ampuh bo NaCl...hehe

sariawan itu di akibatkan karena kita kekurangan vitamin C.
coba perbanyak konsumsi buah2an dan vitamin C biar sariawan tidak sering muncul

sama seperti yg Mod CKS bilang nih :
Untuk mengobati kilat sariawan, bisa pakai abotyl :p
coba tanya di apotik deh.
itu bisa bikin sariawan langsung kering dan sembuh loh.... walau pas pertama di cocolkan ke sariawannya .... sakitnya ampun2 ;))... ;))

abothyl itu yg tube gt bukan??warnanya kuning??
gw kyknya dlu pernah pake deh....ampuh jg tuh,,,hehehe

/sob /sob lgi sariawan juga... gara2 taring tambah panjang... :(( dirumah ada abothyl... tpi g berani pake... /sob /sob sakittttttttttttt bangeeeeeeeeeetttt

sariawan itu di akibatkan karena kita kekurangan vitamin C.
coba perbanyak konsumsi buah2an dan vitamin C biar sariawan tidak sering muncul

apa iya cm krn kekurangan Vit C,krn pepi punya abg,dia itu rajin bgt konsumsi buah"an.tp ttp aja dia langganan ama yg nmny sariawan /wah /wah
klo sariawan udh kambuh,dia sampai ga bs ngomong lho /omg /omg
semua obat udh dicoba,dr yg tradisional sampai yg modern,tp ttp aja ga sembuh" :(

*ada solusi yg lain ga guys........../? /? /?

klo gua obat nya cuma abu rokok /e15 tp abu rokok punya gua juga jgn bekas abu rokok orang hehe..ampuh bro besok pasti langsung keok tu sariawan...tp lumayan lah bisa netesin air mata :(( klo pake abu rokok

gmn klo pake lemon ya ?
lbh cepet sembuh nga ya?
klo ga sembuh kyknya mau pake piso trus di potonk aja...

klo gua obat nya cuma abu rokok /e15 tp abu rokok punya gua juga jgn bekas abu rokok orang hehe..ampuh bro besok pasti langsung keok tu sariawan...tp lumayan lah bisa netesin air mata :(( klo pake abu rokok

abu rokok ny diapain tuh/? /?
kira" ada efek samping ny ga ???

Kalo gw, suka makan vit-c, kalo gak minum yang seger2 kek adam sari, dll.
Kalo pake garam tu ampuh, tapi sakitnya perih.

Kalo pake abu rokok, gak tahu de, jangan2 ntar kena tbc lg, hahahah....
:):):(
No Offence !

minum vit C aja...minum jeruk...hehehe...

vit C bagi tubuh kita berfungsi untuk pembentukan kolagen tubuh.
mulut bagian dalam yang sering kena sariawan adlah salah satu bagian tubuh yg banyak kolagennya.
scara teori, sariawan cepet sembuh dengan minum vit C dosis tinggi krn pembentukan kolagen lbh cepet juga.
sdh banyak terbukti lho..

sariawan lom pernah dunQ saia kalo gt /swt
paling2 luka gr2 kegigit aja /hmm
pdhal drdolo saia anggap sariawan itu luka didlm mulut gr2 kegigit ato semacamnya /swt

beli vitacimin, cocolin ke luka sariawan, kadang sampe berdarah-darah tapi kalo mo sembuh kan musti mau sakit.

WARNING: jangan cocolin cabe ke luka sariawan, cukup temen gw yang jadi korban.../gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.