• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]yang pertama kali dilakuin pas jerawat pecah

hellucynation

IndoForum Beginner E
No. Urut
63977
Sejak
11 Feb 2009
Pesan
475
Nilai reaksi
27
mau nanya nih, kalo jerawat pecah apa yg musti pertama kali dilakuin ya? supay ga infeksi ato berbekas dll.... Gw si biasa langsung cuci muka.. tapi ga ada efek... Ada masukkan????

zzz...
jorok amiet /swt
klo gw sih ad jerawat turun sendiri ntar berat badannya /...

tapi yg paling keki klo ad jerawat tuh d deket idung
perih amattt mat mat matt !!/!

Pake alkohol dibersihin biar gak infeksi, trus jangan di ganggu2 lagi...

ditempelin kapas dulu baru dibersihin

gw pencet ampe darahnya abis, terus cuci muka n pakein obat

yang penting si jangan pake tangan keknya ya :)

^ kalo ga pake tangan pake apa doonk??????? masa kaki????

@tusuksate
alkohol brapa persen yap??? kalo kae biore gitu ampuh kaga sih???

@qbiqus
Bukannya kalo dipencet nantinya jadi membekas??? Atau kalo ga salah disebut bopeng2...

^
yang 70%an

jangan dipencet nanti bopeng

ditempelin kapas aja biar darahnya keserep sama kapas

kalo ama tissue bisa gak??? masalahnya di kamar ane ga ada kapas... -_-...

trus kalo uda beres dibersihin, cuci muka pake biore gituan boleh kaga??? atau malah nyebabin infeksi?

pakek air beras aja,,,, itu berkhasiat.. ^^

Cara Tradisional jg ampuh bro..

air beras??? maksudnya air beras?????? beras lagi mahal kok dipake buat muka???

koq air hangat? bukannya klo muka jerawat ga bole pake air hangat, katanya ntar pori2nya terbuka jadi debu2 ntar masuk.. klo gw di pencet pake tissue.klo ga di pencet ntar tumbuh lagi. ga boleh ya?

good queation qbiqus.... boleh ga sih dipencet?? tapi kan katanya bopeng... nah, ilangin bopeng itu sendiri gmana??

gw pake obat jerawat, bukan obat jerawat sih. salep gt gw beli di apotik/gg
bopengnya jadi ga gitu keliatan, daripada ada jerawat merah2 n gede2...

jadi lebih baik jangan dipencet ataupun diganggu tu jerawat...biarkan saja dia tenang,...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.