• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]Yamaha Mio

weis, beli mio neh. jiakakakakakka.
1. Olie para maticers ada 2 loh ya..!!! 1 olie mesin dan 1 lagi tuh olie CVT..!!!! inget, jadi klo ganti olie jangan cuman 1 aja. kudu 2-2nya(klo bisa dan dana memenuhi :D). Jujur g lom pernah ngliat bagian2 mio, cuman setau g, klo olie CVT tuh lobang yang bagian paling burit(blakang). jadi keknya yang deket kipas tuh yang oli mesin. coba tanya orang bengkel resmi yamaha aja. pasti lebih tau :D :D.
4. Harusnya ya tergantung merk. klo merek biasa(local atau thailand) gak bakal semahal kek macem battlax, michelin. dan setau g, di pasaran yang masarin ban tubeless ukuran 14" baru blackstone sama apa gitu. lupa. pokoknya masih local atau thailand. cari aja, murah kok. dari pada tar kena pake susah nyari ban dalemnya. heuheuhuhe.

oli CVT itu oli gear ya bro??
/hmm blackstone itu brapa duit kira2??

di manual book na ga dijelasin kapan harus ngeganti oli gear.. ada nya cuma ganti oli mesin ajah... :D

thx ngerepotin lagi bung freakz
GRP sent:">

Bang FBR, balapan yuk /gg

Mio kenceng tau, gw pake jupiter z lari 80 aja dibalap /wah

Bang FBR, balapan yuk /gg

Mio kenceng tau, gw pake jupiter z lari 80 aja dibalap /wah

:-O/omg/omg

ah masa??? sebegitu kenceng kah?? /omg
/hmm mantap ni/gg

tenang... klo ketemu gw dijalan lu pasti ngenalin d... ada stiker "bang FBR" dibuntut na/gg

oli CVT itu oli gear ya bro??
/hmm blackstone itu brapa duit kira2??

di manual book na ga dijelasin kapan harus ngeganti oli gear.. ada nya cuma ganti oli mesin ajah... :D

thx ngerepotin lagi bung freakz
GRP sent:">

g gak tau pastinya, tapi menurut g sih itu yang di maksud olie gear ya olie CVT. soalnya setau g, matic kek mio gak pake gear lagi, tapi pake pulie ma CVT sebagai penganti gear dan rantai. coba tanyain langsung aja ke bengkel resmi. mereka pasti lebih tau :D

no prob :D :D

owh gitu ya.. oce2...

gw nanya lagi gpp yee..

gw jg sering liat, diban mio deket sela2 pelek sama ban ada lapisan putih2 nya... itu apa ya namanya... jadi ban - pelek ada variasi warna putihnya... melingkar dia...
/hmm

sorry ye... awam banget soal matic=))

owh gitu ya.. oce2...

gw nanya lagi gpp yee..

gw jg sering liat, diban mio deket sela2 pelek sama ban ada lapisan putih2 nya... itu apa ya namanya... jadi ban - pelek ada variasi warna putihnya... melingkar dia...
/hmm

sorry ye... awam banget soal matic=))

klo gak salah orang2 sebutnya sih white wall. dah banyak tuh di toko variasi. tapi klo mo pakek white wall ini, ban kudu yang tipe tube, jadi gak bisa buat yang tubeless. soalnya itu bibir ban ma velg gak menyatu. gitu :D :D :D

walah.... dilemma donk brarti ni...
satu sisi klo pecah ban susah nyari ban dalem na, tapi bisa make white wall...
klo mo gampang kaga perlu cari2 ban dalem nantinya, make tubeless.. tapi ga bisa make white wall
/wah/wah

puyeeeeenngggggggg.....

X(
apa make tubeless aja ya, pinggiran ban gw cet putih aja=))=))

Lah........... Mending sampeyan beli Velg racing(casting wheel) trus pasang tubeless, lalu beli stiker lembaran (g gak tau namanya, tapi biasanya di tukang stiker pada jual) warna putih kek, atau merah kek, atau malah model karbon juga ada. nah potong lah sepanjang bibir atas velg, trus tempel. kan lebih keren dari pada whitewall. klo pake white wall terkesan retro.....alias jadul :D :D :D. klo pakek stiker kek strip tuh kesannya racing. heuehuheuhuhe. kek g pasang ndiri di velg motor g. tapi mending klo mo motong minta ma yang jual stiker aja, soalnya motongnya kudu lurus, klo gak ya blentang blentong.
Oh iya, harga ban sih keknya kurang dari 300 rebu. mending langsung cek aja ke toko variasi.

wech.. ane pnya emang versi sporty (velg Racing)...

owhhh tau2.. yang melingker sepanjang velg yee?? owh jadi itu bikin sendiri... kirain ada yang jual jadi nya....

terus... bro freakz pnya referensi tempat ngekrom ga?? yang murah N kualitas oketa pnya??

thx in advance/thx

pake ban serep aja hehehe

pasti ada dunx di jual
ban masa kagak ada
:-/

owhhh tau2.. yang melingker sepanjang velg yee?? owh jadi itu bikin sendiri... kirain ada yang jual jadi nya....

terus... bro freakz pnya referensi tempat ngekrom ga?? yang murah N kualitas oketa pnya??

thx in advance/thx

ada juga seh yang ngejual. tapi kadang terlalu tipis kadang juga ada yang kelebaran. mending bikin ndiri. huehuhue.
ngekrom seh kemaren ada temen yang bikin, mayan murah. cuman lupa tempatnya, tar g tanyain deh.

^
^
daerah mana ya boz...

sayah di ciputat soal na...

thx in advance/thx

jgn pake stiker kalau mau bikin warna melingkar di sepanjang velg, pakai cat semprot, yang tipe nya kalau kena cahaya bakal terang. Cth yang warna hijaunya kayak warna hijau rompi polantas.

^
^
/wah
cat semprot?? yang make kompressor gitu?? ato bisa make pilok biasa??

^
^
/wah
cat semprot?? yang make kompressor gitu?? ato bisa make pilok biasa??

pilok biasa, beli yang merek bagus, paling cuma 20k an plg mahal.

jangan pakai stiker, 1 bulan aja dah bolong2 krn terkikis lumpur, pasir. stiker depan belakang lebih mahal, kena 50 ribu ga salah.

sebelum di cat, di amplas dulu velgnya agar catnya melekat, kalau kilat aja gk akan melekat.

Btw yamaha mio sekarang modifnya paten2, byk aksesorisnya

^
^
daerah mana ya boz...

sayah di ciputat soal na...

klo gak salah sih daerah jaksel seh. huahuhauhauha. gak tau juga g. kurang info. coba aja tilpun dulu.

jgn pake stiker kalau mau bikin warna melingkar di sepanjang velg, pakai cat semprot, yang tipe nya kalau kena cahaya bakal terang. Cth yang warna hijaunya kayak warna hijau rompi polantas.

ah gak juga ah. saya pake stiker masih keren2 aja tuh. ini stiker mirip kek flourecent, jadi klo kena cahaya jadi bersinar gitu. klo mo ngecat agak ribet, kudu lepas ban, klo gak pun kudu di kasih pembatas, biar si cat gak nyebar kemana2. heuheuhuhe. tapi ya silaken coba aja :D

lagian saya dulu beli stiker ya lembaran trus potong ndiri, harganya 10-15K. dapet 1 meter. klo motif karbon 20K klo gak salah. :D :D :D

Gw baru ikutan disini, dari pengalaman gw yg udah pq mio oke juga tuh dibanding yang laen. apalagi kalo pake bb nya shell plus kasih kapasitor bank larinya ngacir men............. and lumayan irit

Sebentar dulu bro....

Sebelum beli Motor Matic loe musti coba dulu Free LX Kymco ato Easy JR.

Pertamanya gua juga pingin beli Mio... tapi setelah coba Kymco... jadi berubah pikiran... sekarang malah udah beli Free LX Sporty.

BTW... gua bukan salesnya kymco lho..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.