• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] Tips buat Mata yg Kelamaan di Depan Monitor Komputer

cks2809

IndoForum Junior D
No. Urut
7702
Sejak
9 Okt 2006
Pesan
2.030
Nilai reaksi
104
hay sobat se-IF...

minta tips dunk, ttg gmana cara supaya:

'Mata gak perih/capek/merah setelah kelamaan di dpn Monitor Komputer'

gak cuma itu, sometimes rasanya agak mual yah?

wew...

buat temen2 di IF pernah ada yg ngalamin gitu?

Mohon Tips-nya *selaen maennya gak lama-lama* /heh

Beli Wortel 2 yg bersih di kupas...sama Melon 1/2 buah..(1/2 aja jgn banyak2 ) sama Jeruk beberapa buah...

Melon nya masukin ke blender..(di jus) terus Wortel sama Jeruknya pake juicer diambil inti-sarinya...
kalo udah campurin semuanya pake gula (kalo mau pake susu)
blender lagi...terus minum kalo udah dingin (masukin ke kulkas)

gw sering tuh...pandangan pertamanya mungkin agak enek tapi kesananya enak koq /no1

wah , aku klo maen sampe 12 jam di depan komp e /gg/gg/gg

Wortelnya mentah /? Boleh direbus dulu ga /? /hmm hoek wortel /wah

bisa juga minum bio vision, mungkin bisa membantu kk /heh
kalau mata terlalu lelah bisa di test mata insto, tapi seperti nya kurang baik buat pemakaian rutin.

iya wortel paling bagus bwat mata....

gw aja sering makan wortem mentah2 tp di cuci dolo,apalagi wortel australia yg gede2 :-O enak.....heuheuehhehe,tp emang bener....

jangan insto cpt kering ntar mata /no1

mending pake biovision or klo ga hbs dari dpn kompie kompres aja deh tuh mata pake ar dingan n kapas /no1

wortel = akar di kubur dalam tanah, terus lewat lah cacing... huek di makan jijik :-O

wew ya jangan langsung d maem waktu ambil kk /swt

d cuci dulu kemudian d kupas baru deh d juice or d apain /no1

wah...
wortel buah yang kaya vitamin A..
gue suka makan wortel..
tapi mata udah terlanjur minus 4 =))

wew minus 4 /? /omg

btw klo banyak d depan kompie mending sering2 kompres aja deh tuh mata dengan air dingin /no1

Nih TIPS buat yg rajin melotot2an sama monitor PC .

1.Sering2lah berkedip dan membuang pandangan ke arah lain selain monitor paling tidak selama 5-10 detik stiap 1/2 jam sekali untuk menghindari mata lelah .
2.Rajin2 minum jus wortel , ataw vitamin A untuk menjaga mata agar tetap kuat .
3.Jaga jarak antara mata dan monitor paling dekad 30cm.
4.jangan mencoba mengucek mata dengan telapak tangan . Gunakanlah tangan bagian atas .
5.Bila sudah merasa mata lelah , pejamkan selama beberapa saat dan minumlah air 1 gelas .

Itu resepku sampe sekarang and mata masi netral alias lum minus plus . /heh

Beli Wortel 2 yg bersih di kupas...sama Melon 1/2 buah..(1/2 aja jgn banyak2 ) sama Jeruk beberapa buah...

Melon nya masukin ke blender..(di jus) terus Wortel sama Jeruknya pake juicer diambil inti-sarinya...
kalo udah campurin semuanya pake gula (kalo mau pake susu)
blender lagi...terus minum kalo udah dingin (masukin ke kulkas)

gw sering tuh...pandangan pertamanya mungkin agak enek tapi kesananya enak koq /no1

wew enak juga om....tp gak pake susu ^^

coba setelah setengah jam di depan komp kita melihat objek berwarna hijau..
contohnya daun..
sambil melihat ke mana -mana...
(tapi jangan liat yang aneh aneh...)

cobain pake palu...eits jgn di telen hehe....
palu nya getokin ke kepalamu keras2 ntar juga tidur ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.