• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Tentang kesurupan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
iseng kok disini sih /e18/e18/e18

lho g boleh ya?

yo weiss., ak tak kaburrrr /heh

Ya terserah saja ntar dijitak yang tukang thread lho kok nge-junk... hehehe /heh /heh

gw srius ni (cie....)
cara gw ngadpin orng yg ksrupan spcial klo emng udah tereak2 y gmpang aj
lu tntangin blik, tpi mata lu kudu ngykinin klo lu emng jgo ilmu.
cerita gw ni:
wktu diklat ank2 sma, 10mnit mnjlang Jerit malam, adek klas gw ksrupan. dia blang tmen2nya jg mu pada msuk, alhasil 7 orng cewe kmasukan smua (kmasuk guru sjarah).
udah smbuh, wktu abs pda plang di skul trnyata para jin-nya masi ikut.
ya sud...ama gw d tntngin blik...smple aj gw ngomgnya
"gw tw lu g bisa mati ampe nti hari akhir..tp gw bsa bkin lu khilangn sluruh bdan lu, sluruh tbuh lu gw bkar n gw iket. n lu trus diem diikt n dbkar sluruh smpe kiamat dteng"....jin itu trus diem ktkutan...dia mlotot k mata gw, tpi gw bles libh mlotot lgi.. gw siksa tu orang + jinnya (gw g pduli ma orangny,,tp emng gw gregetan ma jin-nya) alhasil abis gw guyur dia kluar sndirinya.

temen gw:
ada yg ksurpan, dia nantangin..tpi dia g ngliatin klo dia bisa ngalahin jinnya..akhirnya
jin : gw bkin lu khilngn "anu" lo
tmen gw : sok aj gw g tkut
lama kmudian, si tmen gw liat isi clananya n hasilnya...
burung tmen gw ilang...
tmen gw lngsung wudhu..hasilnya masih sama
trus shalat sunat...hasilnya masih sama
setelah ke tiga kali dia burungnya baru ada lagi

asal lu berani, sikat aja...rata2 mereka takut ma aer koq..

masak sih ;));));))
pernah liat sendiri benaran nggak /? /e4/e4/e4

maaf
gue nubi nich

mao berbagi sedikit
mungkin cara yg paling sedrhana buat yg muslim

- letakkan tangan di ubun-ubun orang yg kesurupan tsb
- bacakan ayat kursi pada segelas air putih 7x
(utk ayat kursinya "walaa yauduhuu hifzuhuma wahuallaliull adzimm" 3x)
- setelah itu air putih tsb diusapkan ke kepalanya sambil tetap membaca ayat kursi

semoga dapat membantu

@bujas: tindakan yang berani...

Tapi, cara yang lebih efektif, adalah... tatap orang yang dirasuki roh jahat dengan pandangan yang lembut dan mempesona. Jangan dengan sangar ntar setannya suka... Kita kan udah jadi anak2 Tuhan... Itu kita lakukan untuk dapat memancarkan kekuatan Roh Kudus dalam diri kita. Tapi jangan mengedipkan mata. Nanti habislah kesempatanmu. Soalnya, kalo sudah mengedipkan matanya, biar cuma sesaat, pancaran cahaya juga kabur meskipun sesaat, dan setan itu akan memalingkan muka supaya tidak melihat wajah kita lagi.
Setelah ditatap, lalu ditengking... ya dalam kepercayaan masing2 ato kalo anda Kristen anda boleh berdoa begini, "Dalam nama Yesus, segala setan keluar, segala roh jahat keluar, segala ilmu hitam dan putih keluar semua, hancurkan dan bakar dengan kuasa Roh Kudus!" Tapi jangan cuma berdoa (biasanya orang males) begini, "Dalam nama Yesus segala roh keluar!" Ya setannya keluar, tapi roh juga keluar, alias mati. Lha jiwa manusia kan juga roh?
Lalu (kalau ada Kristen silahkan lanjutkan membaca) anda perkuat imannya supaya dapat mengusir setan itu sendiri.

Maaf jika kebanyakan SARA.

nah gini mas...sebenarnya klo jin itu sangat sangat sangat licik...dari dulu gw hdepin juga pasti pura2 mulu..ternyata 5 jam baru mau kluar...simple aja sih..klo kita ngelunak, dia bakal pura2 ngelunak. klo kita ngamuk, dia bakal cuma kayak anjing kampung. ngegonggong tapi g bisa ngegigit..gw uda cpek donk dkerjain molo ya udah gw tantangin balik...yang paling simple sih semua jin takut klo nyokap orang yg ksurupan dateng...tinggal minta nyokap korban itu buat meluk dia..dijamin jin-nya udah ga betah,...

masukin aja ke tempat2 ibadah /e4/e4/e4

@bujas: itu kalo santet tingkat dasar. Nah lain cerita kalo santet tingkat tinggi...

wah2... gitu aja koq repot...

pakek acara ngusep2 sama melotot2

mbok bawa aja martil terus pukul aja kuat2 dijamin gk bakal dirasukin lagi orangnya =). kasi tw gw klo orangnya kesurupan lagi tar gw kasi jurus langkah seribu /heh

Thanx y atas sgala infonya.....
/thx /thx /thx

Kalo ada yang punya saran lain silahkan share disini...... /no1

Btw,Tengking tuh apa y??? /hmm

Kesurupan digebukin aja rame2 tar jg setannya lari /gg /gg /gg

wew....

Ternyyata... /wah

Kalo di cium aja bisa gak??
(soalnya yang sering kesurupan temen gw ce n cakep lg.... /lv /lv )

Back to Laptop!! (eh salah...Kembali ke Topik...)

Ayo, dari sekian ribu jiwa member disini gak ada yang bisa nyembuhin kesurupan y?? /wah

Duh gw butuh banget niy.... /wah

first off all, pastiin dia selalu concious, sadar maksudnya jangan biarin pingsan. dalam hal ini lu kudu usahakan posisi dia comfort dulu, pindahkan dari kerumunan orang(soale biasanya kalo ada yg kesurupan banyak orang sok jadi dukun, ikutan mencet jempol lah ato yang laen). after that make sure dia breathing comfortly.
next step tarik kesadaran temen kamu, (panggil namanya berulang-ulang dan jangan lupa accknowledge yourself and your intense to help).
make sure si korban kesurupan, bener2 kesurupan, bukan hanya delirious karna demam ato hal lain

kalo lu ngga bisa "mindahin" jangan ngusir yang masuk !! bisa jadi more trouble.
trying to comunicate (sebagian kita kadang ngga sadar akan inner strength yang satu ini),
persuate posseser to leave. or if you strong enough make it leave peacefully.

i'll give you more detail later.

tengking sama aja dengan berdoa, tapi maknanya biasanya dipakai dalam kalimat "tengking untuk mengusir setan" dll.

@all
Klo orang gila kesurupan gmn /? /? /?
ada yg mau bantu /hmm /hmm /hmm

lain kali liat KBBI dong...
Tau KBBI? Gak tau lagi ya...?

@DarkAngel: Mungkin untuk kasus ini perlu ada 4 orang. 1 orang yang berdoa, 3 orang pegang borgol tangan, borgol kaki, dan satu lagi pegang kepala dan badan agar tidak banyak berontak. Yang berdoa juga menjamah kepala orangnya dan usir setan itu.

sereemmmmmmmmmmmm.............

seereeeemmmmmmmmmmmmmmm.........................

wah2... gitu aja koq repot...

pakek acara ngusep2 sama melotot2

mbok bawa aja martil terus pukul aja kuat2 dijamin gk bakal dirasukin lagi orangnya =). kasi tw gw klo orangnya kesurupan lagi tar gw kasi jurus langkah seribu /heh

?gg

ga cuma setannya yang keluar tapi nyawanya jg

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.