• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Tentang kesurupan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

rakditz

IndoForum Senior D
No. Urut
94
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
4.385
Nilai reaksi
123
Disini ada yang bisa ngajarin cara ngusir makhluk halus yang masuk kedalam tubuh manusia (kesurupan) ndak??

Ato dengan kata lain ada yang bisa ngajarin cara nyembuhin orang yang kesurupan gak???

Mohon bantuannya n jangan dibuat ngJunk y....

Kalo bisa disertakan pengalaman2-nya jg....

thx...

wah sorry ya gue bukan dukun tuh ,jadi nggak tau caranya /e4/e4/e4

kesurupan = kehilangan kesadaran.
jadi caranya ya jangan bolong/kosong pikiran.kalo uda masuk cara keluarinnya harus emang belajar tentang gitu2an,dan saya ga gitu ngerti.

cara sembuhin orang dari kesurupan
setau gw sih diusap2 ubun2nya,kasih minum,keplak2 dikit pipinya kali =))=))
cara terbaik bawa orang pintar aja \:D/

wew....

Ternyyata... /wah

cara sembuhin orang dari kesurupan
setau gw sih diusap2 ubun2nya,kasih minum,keplak2 dikit pipinya kali
cara terbaik bawa orang pintar aja

Kalo di cium aja bisa gak??
(soalnya yang sering kesurupan temen gw ce n cakep lg.... /lv /lv )

Back to Laptop!! (eh salah...Kembali ke Topik...)

Ayo, dari sekian ribu jiwa member disini gak ada yang bisa nyembuhin kesurupan y?? /wah

Duh gw butuh banget niy.... /wah

bisa aja juga kali ditz ,loe cobain aja siapa tau teman loe jadi sembuh dan keserupannya pindah ke loe /e4/e4/e4
demi mau nolong ce cakep kan loe harus siap berkorban dong ;));));))

gak ah....

Lagian kalo setannya ce cakep juga gpp d.... /gg

Tapi yang masuk katanya Jin tua (co) /wah

loh kan loe sendiri yang ngomong yg keserupannya cakep,gimana sih kok plinplan gitu om /e4/e4/e4

coba aja, lo teken jari2 tangan dan kakinya sambil baca2 ayat SUCI...

Doa adalah cara yang paling efektif /no1

Tengking dalam nama Yesus pasti keluar... tapi pastikan setannya gak pindah ke orang lain apalagi ke anjing herder hehehe...

YUpz pasti keluar... tapi tergantung ngomongnya juga.
Kalo kita cuma ngomong "Iblis keluar!", ya iya sih keluar, tapi kalo ada orang dianya iseng, nah tu orang yang kena juga musti ditengking juga. Kalo gak sabar boleh tengking dengan doa, puasa dan tendang!

Saya ada denger cerita di buku tentang Dunia Santet. Ini ada cerita orang Kristen mau mengusir setan dari satu orang. Dia bilang "Dalam nama Tuhan Yesus setan keluarlah dari tubuh orang ini!". Ya setannya keluar, tapi pindah ke orang lain yang di sebelahnya. Setelah sadar, yang kena itu ditengking lagi dengan doa yang sama, tapi setelah itu, ya pindah lagi. Demikianlah orang itu melayani setan pindah selama 3 hari dan yang paling repotnya ada anjing herder lewat dan setan masuk ke sono. Nah lo mau diapain?

Gak. Soalnya gak ada tuh yang kesurupan di sini... itu denger kesaksian orang aja(sebenernya baca...). Sampe ngakak baca bagian akhir itu...

yahh., nanti klo terjadi sama lo / teman / kle di dekrt low gi mana?

yang jelas lah tengkingnya... jangan sampe itu setan pindah ke rumah hayo mau dibakar...??

jangan sampe setannya pindah ke rumah orang juga... kalo udah putus asa otomatis ya dibakar kan? Hohoho...

b'canda lah... ngomong2 kau sangat tertarik sama thread ini ya saya reply langsung di reply...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.