• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ask) Telur Asin.

oh telur asin itu termasuk chinese food ya, sy kira dari Jawa :D
setahu sy, kalo di US resto chinese food banyak banget
hanya saja mungkin rasanya kurang enak karena bikinnya harus pake bata atau abu gosok :-j

Ha3 kalo makanan jawa mah diluar negeri ga mungkin terkenal begitu .
Di US kayaknya masakan chinese emang cukup digemari .

he3, TheRiver, suruh aku cari batubata, untuk buat telur asin ya. Ya gak ada. Abu gosok mau beli juga tidak ada. REPOT ini. Ya sdh akan coba makai caranya cc Effie saja. /gg
Batu bata ga umum disini, bangunan rumahnya dari kayu, bukan dari batu-bata.
Kiriman foto telur asin Bagus jadinya ITU yang aku maksud /no1

US emang negara yg aneh .
Tp ntar mungkin gw tanya orang lain dulu ada cara lain gak selain batu bata ama abu gosok .
Kalo entar gw udah tau langsung gw post .

Di tumpuk di abu2 dikasih garam.. Kata org sih begitu.. Gak tau lg kalo salah..

yang enak pake abu bekas bakaran pohon padi om...
bisa juga kalo darurat pake genteng rumah yang orange tuh.. fungsinya sih sama kaya bata, cuma kalo genteng kan biasa ada yang pecah, nah bisa dimanfaatkan hal itu..

@TheRiver
nah kalau pake tanah, belum pernah tahu juga jadi ga ya :D
oh ya sy punya resep telur asin, besuk sy post disini, skrg ngantuk (:|

@ Avung.

LOH, di tumpuk2 di abu, Abu apa ini??? Jadi ngeri loh, jangan2 abunya orang mati Hiiiiiiii

Mikirin soal abu, jadi mikir yang aneh2 /heh

Mikir abu inget orang mati .
Gw jd inget di disturbing picture ada foto orang kawin ama orang mati HIiiiiiii serem .
Back to topic .
Menurut gw sih telur asin kan pake kaya abu gosok gitu supaya garemnya bisa meresep di telur bebeknya .
Pake apa aja kayanya bisa deh asal bisa dicampur pake air ampe kentel & bisa nempel di telur asinnya .
Saran gw cc Indriani mending coba eksperimen sendiri deh .
Soalnya Indo dan US kan beda kita pada mana tau disono ada bahan apa aja .

@TheRiver

Ya, memang sepertinya belum boleh buat telur asin sendiri /heh/heh

Ngga jg lah .
Ntar kalo gw udah tau cara lainnya gw langsung post deh .
Sabar aja oke .

klo mau gampang cc, telor bebek, direndem air yg dikasi garem aja...

krn di US gk jamin ada abu gosok ama batu bata, alternatip ini bisa di coba

siapin garem rada banyak ama air, trus coba rebus air agak banyak, lalu masukin garem yg banyak, masukin deh telor asinnya, trus tunggu aja yg agak lama( ampe airnya susut keknya) lalu matiin kompor dan coba dinginin telornya. Harusnya bisa, cuma gk asin2 banget.... klo mau enak yg beli di brebes noh... mantap

waduh semester kemaren kelas ku baru aja diajarin cara buat telur asin. :) ada 3 cara. ada yang pake batu bata diancurin. ada yang pake abu gosok. ada juga yang direndem aja pake air garam. aku kebagian yang rendem pake air garam.
seinget aku. pertama isi panci dengan air [jangan penuh² banget]. trus rebus air nya tapi jangan sampe mendidih. dh gitu cemplungin 500 gram garem. aku waktu itu nyemplungin nya 1 kg. kebanyakan. jadi dibuangin lagi. :D abis itu masukkin telor nya. aku ga tau berapa lama. soal nya abis itu temen aku yang ngurusin. :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.