• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Tekanan mata

darkwing

IndoForum Newbie A
No. Urut
958
Sejak
4 Mei 2006
Pesan
376
Nilai reaksi
15
All mau nanya neh ... katanya terlalu sering di komp bisa bikin tekanan mata naik ??? gw perna jadi korbannya neh ... tekanan mata gw 26 ... tp sekarang sih uda normal ..

Ada yang tau cara Pencegahan tekanan mata gitu gimana ?? selain ngurangi waktu bermain ... kaya makanan apa gitu yang bisa membantu tekanan mata u tetap terkendali ...

And The Last !! Gw mau nanya ... tekanan mata bisa bertambah itu hanya di orang orang tertentu doang ?? ga semua orang ?? jd semacam turunan ato bukan ??

Tolong jawab berberapa pertanyaan gw Thx !!!

setau gue semua itu bisa d kurangi dengan mengurangi intensitas kita bermain d depan komputer /no1

klo misalnya jam kita tidak bisa d kurangi mending kita mengkonsumsi wortel, biovision maupun makanan yg mengandung Vit A yang bagus untuk kesehatan mata /no1

Kok sebutnya tekanan mata ??
Gw baru ngerti sekarang tuh, ...
Maksud nya gimana, apa mata terasa pedas, atau mata jadi ukuran minus, silindris gitu ??

klo menurut gue th tekanan mata : mata yang terlalu lelah sehingga mata menjadi berat dan membuat kepala pusink dan itu juga bisa menjadikan dia sebagai gejala glaukoma ( sori klo salah /sry)

klo untuk glaukoma aku dulupernah buat threadnya kok /no1

/wah ngukur tekanan mata dari dokter bisa ya???ato dari RS gtu?? /hmm

Iya gw di cek di RS
NB : jgn mau pake mesin cek yang semprotan !! pake mesin cek yang tancep ke mata ... ga sakit kok di pakein obat tetez mata matirasa dolo ^^

karena mesin semprot itu selain bikin KAGET dan hasilnya tdk efisien ... mendingan Tancep d !! jauh lebi efisien DAN PASTI !! ( RS Grahamedika ) Bagus toeh ...

gw 1 bulan lagi mau periksa so .. gw mau puasa main 1 bulan >.< !!! sry indoforum i will mis u >.<

pas tekanan mata gw 26 gw pake obat nih
-Crom Optical
-Trusopt 2%
-(sama 1 lagi obat tetez mata warna ijo gt)

Hasilnya Ampuh !! ....

bucedddd /wah dengernya ngeri juga.... di tanceppp..

ada juga yah buat mata biar matirasa.... /wah
rada ngeri juga... yah kaya sunat dulu deh... /heh

kapan2 gw coba deh

btw apakah semua RS menyediakannya??

Oh tekanan mata yang dimaksud, adalah tekanan otot mata nya ya...
Itu kalo ga salah buat test apa mata seseorang itu ada bakat glaukoma atau ga.
Kalo baru ringan masih bisa diatasi pake obat....
Tapi kalo yang berat apa bisa dioperasi yaa ??

ditancep/?/?
jarum gitu /swt /sob /wah
takuttt /sob

klo udh berat aku rasa bisa kok cc effie d operasi /no1

btw sebaiknya periksakan sejak dini sehingga blom terllau parah gitu /no1

@Alcapone

bukan pake jarum larr !! ... cuma tancep trus udah d ... ga berasa apa apa .. yang paling sakitnya tuh lo nahan obat mati rasa buat mata ... bedehhhh cabe uleg 10 biji lo taro kali di mata sakit bener ....

@deka

ga semua RS ada cuma RS yang bener bener canggih alatnya ... 1x test Rp 200.000,- >.< mayan muyah diliat dari segi alat yang dipakai

gw selalu test ini ke RS Grahamedika ... di samping RCTI ^^

klo menurut gue ya murah lha daripada kita ganti mata /heh

itu biasanya d sebabkan karena mata bekerja terlalu berlebihan kk magnum /no1

ooo gitu,tp karena mata berkerja berlebihan jg ada penyakit lain kan?

ntar larinya bisa ke saraf mata bisa ke glaukoma dll serta bisa menyebabkan vertigo juga karena berhubungan dengan telinga /no1

mending 1 hr main cukup 4 jam >.< itu pun lo kl matanya dah pegel jgn paksa !! salah 1 yang bikin mata cepet loyo itu Cahaya dr komputer ( Contrast ) mending kurangin d contrast nya ^^

tp klo kontras d kurangi jd kurang enak kk /swt tp resiko untuk maniak komputer n tuh mata kalian harus d jaga ya /no1

kurangin contrast nya gelap jg bikin mata rusak

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.