• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]sehari minum berapa gelas air?

Horneto

IndoForum Senior B
No. Urut
27101
Sejak
1 Des 2007
Pesan
6.212
Nilai reaksi
206
mau nanya nih.Minum air putih sebaiknya berapa gelas sehari tuh?trus paling sehat minum air jam berapa?pagi?siang?sore?malem? yang paling bagus buat tubuh kita.

^10 gelas ukuran gelas bir? atau yg lain?

10 galon kali..

hahaha..

q cm 5-6 gelas aj..

km ndiri brp ndre???

^jgn OOT dunk dan jgn junk..../swt

saya sih gag kehitung...pas main komputer, ya harus minum air minimal 6 gelas deh

Dua Liter Air Putih Di Takar Pake Literan Minyak Tanah ????

jangan dihitung pake gelas.. mendingan dihitung pake litre..
normalnya manusia itu butuh 1.5 sampai 2 liter..
kelebihan minum boleh tapi ngga boleh terlalu banyak, gmn pun juga sesuatu yang di konsumsi yang banyak pasti mendatangkan bencana.. jadi intinya kalau kelebihan minum air yang terlalu banyak itu juga buat ginjal jadi berat bekerja, ujung2xnya kantung kemih tempat untuk buang air kecil jadi terganggu.. jadi bahaya..
tapi kalau kekurangan minum air, itu juga berbahaya untuk ginjal, ginjal jadi berat untuk proses pembuangan racun dalam tubuh..
jadi ya itu minum air ya sewajarnya aja.. secukupnya..
ingat yang satu ini.. minum air itu harus sesuai pembuangan air dalam tubuh juga, jadi berimbang.. jadi kalau orang itu punya aktivitas yang berat diluar yang membuat keringat keluar banyak itu dibutuhkan air yang banyak untuk tubuh, begitu juga kalau orang itu buang air kecilnya banyak itu juga sama..
tapi.. kalau orang itu minum banyak, trus kurang berkeringat + buang air kecilnya juga jarang.. ati2x.. itu bisa bahaya baik kantong kemih maupun untuk ginjalnya..

hmm itu sih sejauh yang gw tau :p

^wah info berguna nih, pagi" sebaiknya minum air putih, bener gag tuh /hmm

2 liter sehari setau gw,

ada juga 1 liter lagi dari makanan dan buah gitu,

maksud dari pagi pagi minum air putih agar lancar buang airnya ..

jadi semua kotoran keluar dari tubuh kita secara simultan

jadi itu toh, emank pagi" baik minum air putih ya...

8 Gelas ukuran gelas biasa

Bukan yg jumbo dan bukan gelas shaker punya para bartender

umm..
sebetulnya...kita gak usah pusing2 harus minum berapa gelas sehari..
kita minum gunanya untuk mencegah kita dehidrasi, tapi tau kah kalian..
klo kalian makan kalian juga sebenarnya sedang minum??
kalian makan sayuran sehari itu, di dalam sayuran itu pasti ada zat cair yg berupa air..
bahkan dalam keju kering sekalipun ada zat cair...
jadi minum lah jika kalian terasa haus..
byk2 minum air juga ternyata gak baik..bisa menyebabkan gemuk, karna daging kita
akan berisi lebih byk air, dan kulit kia pun akan lebih lembab, membuat kita akan
lbih sering berkeringat...
gw tau dari dtr Oz..di OPRAH....
-salam- :D

@atas
wah penggemar oprah yah!

okowkkwokoewowokoek

ga banyak neh paling 3~5 gelas

pagi2 sebelom gosok gigi minum air beberapa gelas semampu kita
awal sih cukup segelas
seharian bakalan lebih seger
hehehe

sehari mungkin minum 3-4 liter

pagi-pagi... gw minum satu gelas... sebelum mandi dan sikat gigi, terus kucurin semua waktu mau mandi... :D buat ngetes sistem ekskresi gw yang satu ini :D

seterusnya semau gw. Kalo di sekolah gw bisa minum 3 botol seukuran botol plastik fru1ttea. Dan bahkan lebih. teyus dibuang... kalo di rumah, habis itu bisa minum 10 gelas. ehehe

bangun tidur 1 gelas, mo brkt kerja 1gls, di tempat kerja 3-5gls mo bo2k 1gls....totalnya brp tuh hehehehee

Kalo gw ngitungnya ga pake gelas2an .
Gw minum di botol aqua yg gede .
Sehari pasti abis 2 botol .
Trus kalo kurang ya minum lg ampe puas .

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.