• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] piggyback

rebirth19921

IndoForum Newbie B
No. Urut
7757
Sejak
10 Okt 2006
Pesan
246
Nilai reaksi
2
mw nanya nh, masang piggyback ini bs ngirit BBM / nggak y??
kok ada org yg ngomong bisa jd irit + HP nambah+ torsi nambah
tp ad juga org yg bilang cuman mesin jd responsif + HP nambah + torsi nambah

jd bingung nih.. tolong jelasin y:D

memang bener bro, saya ada pasang piggyback juga di mobil saya, hasilnya lebih responsive, dan akselerasi jauh lebih galak.

settingnya pake program, dicolok lewat kabel USB gitu ke laptop.

bisa optimized (pilih merk/tipe mobil) atau setting secara manual.

tapi untuk dipasangin piggyback ini, mesin mobil kita sudah harus computerized juga atau ada VTEC / VVTI.

wew.. gw kira nama salah satu member IF... Piggyback itu apa yah?? gk terlalu ngerti saya,...

Piggyback tu ky alat elektronik yg bnt krja mesin jd lbih mantep..

Rasanya sih gto..

semacam chip kecil gtu de dicolokin d mesin CMIIW
jd bisa lebih irit nda?? gw ngejer iritnya neh, mobil ane boros g ktulungan

ini tuh manipulator ECU, dia ngubah parameter2 yg dibaca ECU asli spy bisa mengatur debit bensin n udara sesuai keinginan (ga mesti selalu nambah tenaga.. ada aja yg pengen jadi irit, ato yg pengen dari pertamax ... jadi pake premium)

banyak fungsinya.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.