• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Penyakit Ataxia

kakek

IndoForum Beginner A
No. Urut
1325
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
1.193
Nilai reaksi
34
All beneran gak sih ada penyakit di dunia ini yang namanya Penyakit Ataxia ?? /hmm /hmm /hmm

nayla yah /gg/gg
dijiplak dari 1litre of tears yg katanya kisah nyata.jadi silahkan tanggapin kek /gg=))

Iyah penyakit yang di buku harian nayla itu low...gw kan tadi sempet nonton kok srem banget yah penyakitnya /omg /omg

iya gw juga serem.. tp kayaknya bneran ada deh... yg gw bingung bneran lom ada obatnya ??
@atas woi siggy lo keren bner bikinin gw donk

sepertinya bener bener ada deh /wah

bntr gue nyariin britanya dulu ya /no1

kayaknya beneran ada dhe....tapi gak tau sekarang dagh ada obatnya apa belum :(

Ataxia
Ciri khas tipe ini adalah seakan-akan kehilangan keseimbangan, kekakuan memang tidak tampak tetapi mengalami kekakuan pada waktu berdiri atau berjalan. Gangguan utama pada tipe ini terletak pada sistem koordinasi dan pusat keseimbangan pada otak. Akibatnya, anak tuna tipe ini mengalami gangguan dalam hal koordinasi ruang dan ukuran, sebagai contoh dalam kehidupan sehari-hari : pada saat makan mulut terkatup terlebih dahulu sebelum sendok berisi makanan sampai ujung mulut.

dan ataxia itu sepertinya akanmembunuh secara perlahan lahan /sob

brita resminya d mana tuh cc /? /? /?

di buku harian nayla ataxia namanya
di one litre of tears beda lagi....

tapi beneran ada penyakit kaya gini dan rare banget

wadyh lupa cc...tapi tu td carinya di berita ttg anak2 yg sekolah di SLB gt :D

1 litre of tears itu diadopsi dari kisah nyata loh. Klo kgk salah ada di Animonster edisi 90 ato 91 Diulas tentang 1 litre of tears beserta ama berita + foto2 ce jepang yg aslinya kena tu penyakit.

nama ilmiah penyakit itu apa? ataxia? atau staphilococus brontosaurus (/swt) atau apalah?

wiw...
nih nama penyakit versi one Liter of tears....

Spinocerebellar Degeneration [SCD],,,,

namanya keren amat.... wakakak ....

ini ngebicarain soal penyakitnya apah pelem nya?
=))

kayaknya beneran d kk...
waktu nonton filmna kan dikasi liat dia search ataxia di wec yahoo / google gituw

ku tlah matiiiii dan tinggalkan cara hidupku yg lamaaaaaa..... smua sia2 dan tak berartiiiii lagiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

^
jangan nyanyi tuh lagu,...
ini bukan soal buka harian nayla

ini soal penyakit.. OOT lagi.. gw nga sungkan...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.